Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Репортаж о четвертом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

Репортаж о четвертом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

04.08.2023

Добрый день или नमस्ते «здравствуйте» по-индийски!

Вчерашний день был посвящен не менее колоритной и величественной стране - Индии.

Индия – это удивительная страна, которая притягивает к себе внимание миллионов людей из разных уголков мира. Богатство ее культуры, истории, религии и природы делает Индию одним из самых уникальных мест на планете.

Исторически, Индия была колыбелью множества древних цивилизаций и культур. Здесь можно найти удивительные памятники Великих Моголов, древние храмы и дворцы, которые рассказывают историю этой удивительной страны. Один из самых известных памятников – Тадж-Махал. Это красивое сооружение, являющееся символом любви моголского императора Шах-Джахана к его жене. Туристы со всех уголков мира с огромным удовольствием посещают Индию, чтобы увидеть этот великолепный памятник своими глазами.

Помимо интересных фактов об Индии, ребята также познакомились с новой лексикой на уроках китайского языка. Вместе с преподавателем Валерией они смогли нарисовать семейное древо, а также рассказать о членах своей семьи на китайском языке!

Во время изучения иностранных языков очень важно практиковать все виды коммуникации. Именно поэтому, на занятиях английского языка Илья Александрович, используя различные современные технологии, в игровой форме обсуждал с ребятами индийскую кухню. Вместе с Мариян юные языковеды закрепили свои навыки и изучили новые грамматические и лексические темы!

«Изюминкой» дня был английский клуб, на котором ребята подробно изучили культурные особенности Индии. Эта страна славится своими яркими и пестрыми фестивалями, такими как Дивали - фестиваль света, Холи – фестиваль цвета и беспечности, Кришна джанмаштами – праздник рождения бога Кришны и многими другими. Такие праздники привлекают множество туристов, которые хотят окунуться в атмосферу традиций и благополучия.

Очень важно применять на практике все полученные знания, поэтому наш городской лагерь - прекрасная площадка, где каждый ребенок сможет не только изучить новую информацию, но и развить свой творческий потенциал!

Илья Александрович, Валерия и Мариан ждут ребят на следующей неделе!

Другие новости
Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 14.07.2025г.

15.07.2025

14 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков “Ревод” завершили свою языковую смену ярким путешествием в культуру Китая — снова через английский язык и творчество. Утро началось с необычного занятия с ведущим преподавателем Дзержинского филиала Арпине, в ходе которого ребята познакомились с китайскими традициями и церемониями. Мы сегодня уделили особое внимание красочному и самобытному празднику лодок-драконов, его истории и символике.

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 11.07.2025г.

11.07.2025

11 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили захватывающее знакомство с культурой Китая через язык, искусство и творчество.

Репортаж о 8 дне городского лагеря в Дзержинском филиале 10.07.2025г.

10.07.2025

10 июля в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» очередной день городского лагеря прошёл под лозунгом «China is WOW!». Участники английской встречи с неподдельным интересом обсуждали то, что изобрёл и подарил миру Китай! Список не малый, а вполне себе внушительный. Поехали! Вы записываете?) Электрокары, Face ID, телефоны с гнущимися экранами, телефоны будущего с голограммой вместо экрана, беспилотные автобусы, супер-реалистичные роботы, кроссовки с меняющимися картинками, сверхскоростные поезда и … а дальше – больше! Только за своей порцией «Больше» вам необходимо прийти в ЦИЯ «Ревод»!)

Репортаж о завершении 2 смены выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной» на базе ДОЛ «Ахтуба-кэмп»

10.07.2025

Очередные две недели нашего лингвистического лагеря пролетели незаметно на базе ДОЛ «Ахтуба-кэмп»! Завершение летней смены в нашем лагере – это всегда трогательное и волнительное событие, как для детей, так и для вожатых!

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 09.07.2025г.

09.07.2025

9 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков "Ревод" окунулись в мир гаджетов и современных технологий! Ребята играли на английском языке с носителем языка Марвином. На занятии ребята узнали о достижениях Китая, о новых технологиях. Также у нас были интересные упражнения о гаджетах. Ребята узнали, как называются гаджеты на английском языке и как составлять правильные предложения относительно технологий и гаджетов.

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 08.07.2025г.

08.07.2025

8 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили увлекательное погружение в культуру Китая — на этот раз через призму английского языка!

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.