Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о четвертом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

Репортаж о четвертом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

04.08.2023

Добрый день или नमस्ते «здравствуйте» по-индийски!

Вчерашний день был посвящен не менее колоритной и величественной стране - Индии.

Индия – это удивительная страна, которая притягивает к себе внимание миллионов людей из разных уголков мира. Богатство ее культуры, истории, религии и природы делает Индию одним из самых уникальных мест на планете.

Исторически, Индия была колыбелью множества древних цивилизаций и культур. Здесь можно найти удивительные памятники Великих Моголов, древние храмы и дворцы, которые рассказывают историю этой удивительной страны. Один из самых известных памятников – Тадж-Махал. Это красивое сооружение, являющееся символом любви моголского императора Шах-Джахана к его жене. Туристы со всех уголков мира с огромным удовольствием посещают Индию, чтобы увидеть этот великолепный памятник своими глазами.

Помимо интересных фактов об Индии, ребята также познакомились с новой лексикой на уроках китайского языка. Вместе с преподавателем Валерией они смогли нарисовать семейное древо, а также рассказать о членах своей семьи на китайском языке!

Во время изучения иностранных языков очень важно практиковать все виды коммуникации. Именно поэтому, на занятиях английского языка Илья Александрович, используя различные современные технологии, в игровой форме обсуждал с ребятами индийскую кухню. Вместе с Мариян юные языковеды закрепили свои навыки и изучили новые грамматические и лексические темы!

«Изюминкой» дня был английский клуб, на котором ребята подробно изучили культурные особенности Индии. Эта страна славится своими яркими и пестрыми фестивалями, такими как Дивали - фестиваль света, Холи – фестиваль цвета и беспечности, Кришна джанмаштами – праздник рождения бога Кришны и многими другими. Такие праздники привлекают множество туристов, которые хотят окунуться в атмосферу традиций и благополучия.

Очень важно применять на практике все полученные знания, поэтому наш городской лагерь - прекрасная площадка, где каждый ребенок сможет не только изучить новую информацию, но и развить свой творческий потенциал!

Илья Александрович, Валерия и Мариан ждут ребят на следующей неделе!

Другие новости
Путешествие в Сингапур вместе с городским лагерем

11.08.2023

Сингапур - маленький по размерам город-государство, но огромный по своему влиянию и достижениям. Этот потрясающий город с успехом сочетает в себе современность и традиции, создавая такую уникальную атмосферу, которую нельзя найти нигде больше.

Продолжение городского лагеря: Передовые технологии и особенности блюд в Японии

10.08.2023

А сегодня мы продолжаем наше путешествие по стране восходящего солнца - Японии. Сегодня наши юные языковеды познакомились с немаловажным аспектом японской культуры - кухней. Она тоже вызывает немалое восхищение. Суши, сашими, рамен - все это только маленькая часть богатства японской гастрономии.

Репортаж с городского лагеря 8 августа

08.08.2023

Сегодняшний наш день был посвящен не менее колоритной стране! Япония - удивительная страна, сочетающая в себе древнюю культуру и современные инновации. Это маленький островной архипелаг, который поражает своей многообразной природой и уникальными традициями.

Репортаж о третьем дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

04.08.2023

Сегодняшний день был также посвящен многогранной и удивительной культуре Китая! Китайский гороскоп основан на лунном календаре и имеет более чем 2000-летнюю историю. Он состоит из 12 знаков животных, каждый из которых представляет год в лунном календаре. Знаки включают крысу, быка, тигра, кролика, дракона, змею, лошадь, овцу, обезьяну, петуха, собаку и свинью.

Репортаж о втором дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

03.08.2023

Сегодня прошел второй день в нашем лингвистическом лагере, посвящённый Китаю, его культуре и истории. В этот день ребята узнали много новых интересных фактов о Китае. Например, об обширных размерах территории Китая и численности его населения. Китайский Новый год является одним из самых важных праздников в Поднебесной, поэтому сегодня наши юные исследователи узнали основные его атрибуты и традиции празднования.

Репортаж о первом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

01.08.2023

Сегодня ребята узнали много новых фактов об Азии. Например, что Азия является самым большим континентом в мире. Более того, там есть особенный экспериментальный город, где нет денег, религии и политики. Также мы узнали, что "Азия" переводится как "sunrise" (восход солнца). Ребята познакомились с носителем иностранного языка - Мариан. Они рассказали друг другу о себе и поиграли в интересную игру на английском языке!

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.