03.08.2023
Сегодня прошел второй день в нашем лингвистическом лагере, посвящённый Китаю, его культуре и истории.
В этот день ребята узнали много новых интересных фактов о Китае. Например, об обширных размерах территории Китая и численности его населения. Китайский Новый год является одним из самых важных праздников в Поднебесной, поэтому сегодня наши юные исследователи узнали основные его атрибуты и традиции празднования.
Во время арт-клуба ребята сделали открытки с красным драконом - символом плодородия, жизни, света, силы и мудрости в Китае.
Наш городской лагерь включает себя не только изучение иностранных языков, но и исследование окружающего нас мира, способствующее развитию аналитического мышления у детей. Сегодня ребята посетили планетарий, узнали много уникальной и полезной информации о звездах и планетах нашей галактики. И, конечно, поделились впечатлениями на английском языке!
На улице была солнечная погода, и дети смогли сполна насладиться свежим воздухом и активными играми вместе со своими заботливыми преподавателями. В рамках образовательной программы дети посетили занятие по китайскому языку, на котором научились составлять короткие диалоги на тему «Приветствия». Более того, сегодня ребята погрузились в иероглифику - науку, которая изучает написание и значение иероглифов.
В конце дня ребята вместе с носителем языка - Мариан в игровой форме изучали английский язык, а также участвовали в разработке и представлении собственных проектов. Юные языковеды поделились на 3 команды, придумали девизы и эмблемы для своих групп.
Завтра будет еще один день, посвященный Китаю, где ребята познакомятся с многовековой культурой Поднебесной. Вместе с Валерией - преподавателем китайского языка дети изучат цифры, а также способы их обозначения.
Илья Александрович, Валерия и Мариан ждут ребят!
29.12.2025
27-го декабря Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» устроил разговорный клуб для школьников, посвящённый «Новому Году и Рождеству». Нас ожидало не просто увлекательное путешествие в мир английского языка, но и праздничное настроение.
02.12.2025
В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) 29 ноября состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена Дню матери!
18.11.2025
17 ноября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 21-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Иностранные языки стирают границы» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 12 человек!
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!