31.10.2019
По сложившейся традиции ежегодно в октябре мы с нашими слушателями празднуем Halloween — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых.
Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека — тыква, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо, а внутрь помещена зажжённая свеча. В этот день дети, ряженные в различных монстров, стучатся в двери домов и кричат: «Trick or treat?», что в переводе означает — «Кошелёк или жизнь?».
Об этих и других традициях, а также о происхождении и истории Halloween нашим слушателям рассказал иностранный преподаватель Бен, приехавший из Соединенных Штатов Америки. Дети выучили новые слова, выполнили интересные задания, поиграли в игры и посмотрели эпизод из фильма на английском языке.
Тематические и праздничные английские клубы у нас проходят каждый месяц, и мы всегда рады видеть на них всех желающих изучать иностранные языки.
28.04.2026
Вот уже который год подряд мы являемся партнерами Всероссийского фонетического конкурса "The Pink of Perfection", а наши преподаватели в роли членов жюри оценивают выступления участников.
17.03.2026
13 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся очередной, 22-й, Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Кении Одри! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.