17.02.2019
Весело и познавательно прошел английский клуб для младших школьников в Дзержинском филиале ЦИЯ РЕВОД! Ребята узнали много нового и удивительного, и обогатили свой английский язык. Почему в английском языке есть выражение «to wear your heart on your sleeve»? Оно означает «носить свое сердце на рукаве». Оказалось, что эта фраза связана с праздником всех влюбленных. В средние века, в этот день девушки и юноши писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин. Затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего суженого или суженой. Они должны были носить имя, которое выбрали, у себя на рукаве в течение всей недели.
Эти и другие интересные факты узнали ребята, посетив английский разговорный клуб для школьников на тему праздника «Valentine’s Day» 17 февраля в Дзержинском филиале. Ребята осваивали лексику, приуроченную к празднику, они научились не только произносить и писать новые слова, но и использовать их в общении с преподавателем и друг с другом. Полученные знания закреплялись при знакомстве с историей Дня всех влюблённых в текстовом и видео форматах, а также на викторине и интерактивных конкурсах. В развлекательной части мероприятия участники смотрели фрагмент из мультфильма, пели песню и подписывали валентинки. Вот так красиво и по-английски был отмечен этот праздник!
04.12.2023
Сегодня Центр Иностранных Языков Ревод провел китайские клубы в Лицей 8. Тема клубов: « 欢迎来到中文世界» (Добро пожаловать в Мир Китайского языка).
28.11.2023
28 ноября Центр Иностранных Языков Ревод провел китайские клубы в Лицей № 9. Тема клубов: «Культура Китая». Ребята изучили факты о Китае и китайском языке, также узнали о пиктограммах - иероглифах, начертание которых похоже на предмет обозначающий огонь, дерево, солнце, рот, дверь, воду и т.д.
02.11.2023
31 октября в Дзержинском филиале Ревод состоялся английский клуб, посвященный празднику Halloween. Клуб представлял собой квест, в котором ребята оказались в логове злой ведьмы. Для того, чтобы выбраться, детям нужно было пройти ряд заданий. Ребята разделились на две команды и дружно, сплоченно проходили испытания.
30.10.2023
27 октября студенты 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ с удовольствием посетили очередной «Английский Клуб за чашкой чая с носителем» в ЦИЯ «Ревод». Клуб был проведен профессиональным преподавателем из Индии Фельвией Чарльз! Тема Клуба «Is it safe to live on our planet? («Безопасно ли жить на нашей планете?») была выбрана самими студентами и, конечно, вызвала неподдельный живой интерес.