30.11.2018
В прошедшее воскресенье, 25 ноября, ребята из Красноармейского филиала «Ревода» поучаствовали в английском клубе, посвященному истории возникновения и традициям празднования одного из самых любимых американцами дней — Дня Благодарения (Thanksgiving Day).
Немногие в нашей стране знают, почему праздник так называется. Как узнали ребята из интересной презентации, своими корнями этот праздник уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на судне «Мейфлауэр». С потерями пережив суровую зиму, переселенцы (иначе пилигримы) основали колонию и местные жители —индейцы научили их выживать в суровых условиях. Осенью, получив богатый урожай, пилигримы решили разделить свою радость с индейцами и организовали совместное праздничное застолье, чтобы вознести хвалу Богу. Это и был первый День Благодарения.
На занятии ребята узнали много новой лексики, относящейся ко Дню Благодарения, в разнообразных игровых видах деятельности учились использовать новые слова.
Разделившись на две команды, Индейцев и Пилигримов, ребята соревновались в художественном изображении символа этого праздника - индейки. Команды с азартом помогали своим представителям, давая им указания на английском языке. Затем пришла очередь индивидуальных проектов. Каждому участнику нужно было нарисовать ту часть тела индейки, которая выпадет на специальном английском кубике. Это задание привело ребят в восторг, вызвало много положительных эмоций, а из получившихся индеек была организована выставка.
В заключение клуба, слушатели увидели фрагмент кинофильма на английском языке. Фильм помог погрузиться в добрую атмосферу этого праздника и создать неповторимое праздничное настроение.
Прощаясь друг с другом, мы расставались с твердой уверенностью собраться снова на Английском клубе в Центре Иностранных Языков «Ревод»!
05.06.2023
3 июня в Дзержинском филиале Центра иностранных языков «Ревод» состоялся английский клуб для школьников по теме: «Summer vibes». Мы не стали ждать сентября, чтобы написать сочинение о том, как мы провели лето.
30.05.2023
27 мая в преддверии наступающего лета в Дзержинском филиале состоялся очень веселый английский клуб для дошкольников по теме «Здравствуй, лето!» Участники дружной встречи поговорили о том, чем больше всего любят заниматься в самую жаркую пору: кататься на велосипеде, кататься на самокате, плавать, кушать мороженое, играть в футбол и т.д.
19.04.2023
В этом году наши преподаватели второй раз приняли участие в качестве партнеров во II Всероссийском фонетическом конкурсе на английском языке "The Pink of Perfection"
18.04.2023
С 10 по 15 апреля мы провели весенний лингвистический лагерь на базе Качалинского санатория под названием «Spring REWARD STREAMINGS» («Весенние РЕВОД-СТРИМИНГИ»). Каждый день лагеря был уникальным и интересным. Мы провели День компьютерных игр, День спорта, День музыки и танцев, День рекламы, День торжественного подведения итогов лагеря.