28.11.2018
Ребята не только провели время весело, но еще и узнали много нового. Появление этого праздника уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр».
На клубе ребята совершили интерактивное путешествие в Америку 17 века, примерили головные уборы индейцев, узнали кто такие пилигримы, почему на День благодарения к столу подают индейку и почему этот праздник стал событием, которое собирает всю семью у праздничного стола. Наши школьники познакомились с символами этого праздника, посмотрели отрывок из фильма, обсудили его на английском языке, а также рассказали о том, какие традиции есть в их семьях.
Так же ребята поиграли в веселые игры «сhinese whisper», «clever parrot» и др. и получили сладкие призы.
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!
03.11.2025
31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!
02.11.2025
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.
30.10.2025
29 октября в центральном филиале состоялся Английский разговорный клуб для дошкольников (4-7 лет) на тему "Halloween"! На "ужасной" вечеринке ребята познакомились с английскими фольклорными сверхъестественными существами, которые стали неотъемлемой частью праздника, включая ведьм, призраков, монстров, пиратов, летучих мышей и т.п.
29.10.2025
Продолжается конкурс «Мистер и Мисс Инглиш» среди учеников школы №19 Центрального района г. Волгограда. Ребята 2А класса активно участвовали в викторине и разговорном английском клубе! Конкурс позволил выявить знание лексики английского языка, знание грамматики английского языка, знания по страноведению англоязычных стран и креативность ребят.