22.12.2017
А знаете ли Вы, чем отличается наш Новый год от Рождества в Англии? Кого числа отмечают эти праздники в разных странах мира? Какое настоящее имя у Санта Клауса? Какие подарки принято дарить в Англии, а какие в России в этот важный день, чтобы порадовать близких?
В минувшее воскресенье в филиале Центра иностранных языков «Ревод» на Спартановке школьники 1-5 классов получили ответы на все вопросы, связанные с этим теплым и радостным праздником. Наш «Санта Клаус» - иностранный преподаватель ЦИЯ «Ревод» из Англии Стивен Корки - поделился с участниками секретами празднования «Сhrismas» в своей стране. Ребята выучили новую лексику и вывели её в речь; разделившись на две команды, они рассказали нашему «Санте» почему любят этот праздник, как отмечают его в своих семьях и какие подарки хотели бы получить в этом году. Как отметили «Christmas» в филиале ЦИЯ «Ревод» на Спартановке Под звуки новогодних английских мелодий, наши слушатели оказались в «Арт-мастерской Санты» и под руководством отечественного преподавателя подготовили новогодние подарки для любимых родителей. Ну и какой же праздник без подарков? В завершении мероприятия ребят ждал сладкий сюрприз от нашего Санта Клауса.
Мы благодарим всех участников Новогоднего Английского клуба за потрясающую атмосферу праздника! Желаем Вам успехов в изучении английского языка!
До новых встреч в 2018 году!
11.08.2023
Сингапур - маленький по размерам город-государство, но огромный по своему влиянию и достижениям. Этот потрясающий город с успехом сочетает в себе современность и традиции, создавая такую уникальную атмосферу, которую нельзя найти нигде больше.
10.08.2023
А сегодня мы продолжаем наше путешествие по стране восходящего солнца - Японии. Сегодня наши юные языковеды познакомились с немаловажным аспектом японской культуры - кухней. Она тоже вызывает немалое восхищение. Суши, сашими, рамен - все это только маленькая часть богатства японской гастрономии.
04.08.2023
Добрый день или नमस्ते «здравствуйте» по-индийски! Вчерашний день был посвящен не менее колоритной и величественной стране - Индии. Индия – это удивительная страна, которая притягивает к себе внимание миллионов людей из разных уголков мира.
04.08.2023
Сегодняшний день был также посвящен многогранной и удивительной культуре Китая! Китайский гороскоп основан на лунном календаре и имеет более чем 2000-летнюю историю. Он состоит из 12 знаков животных, каждый из которых представляет год в лунном календаре. Знаки включают крысу, быка, тигра, кролика, дракона, змею, лошадь, овцу, обезьяну, петуха, собаку и свинью.
03.08.2023
Сегодня прошел второй день в нашем лингвистическом лагере, посвящённый Китаю, его культуре и истории. В этот день ребята узнали много новых интересных фактов о Китае. Например, об обширных размерах территории Китая и численности его населения. Китайский Новый год является одним из самых важных праздников в Поднебесной, поэтому сегодня наши юные исследователи узнали основные его атрибуты и традиции празднования.