Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Школьный уикенд “Halloween party 2017” 28-29 октября

Школьный уикенд Halloween party 2017 28-29 октября

01.11.2017

Что Вам известно о самом загадочном и мистическом празднике «Halloween»? Мало кто знает, что этот праздник восходит к традициям древнего народа — Кельтов. Именно об истории праздника и его традициях ребята узнали на нашем выездном уикенде «Halloween party», который проходил 28-29 октября.

Погружение ребят в нашу увлекательную программу началось уже в автобусе, а помогали им в этом наш отечественный преподаватель Lady Daria и наш иностранный преподаватель Lord Wesley. Ребята участвовали в играх, общались на английском языке и пели песню «Ghostbusters» (известную по фильму «Охотники за привидениями»). По прибытии, разместившись в отеле «Старт», ребята приняли участие в играх на сплочение, после чего организовали две команды. В дружеской атмосфере наши преподаватели посвятили детей в историю Хэллоуина и рассказали о традициях праздника.

Ребята узнали, что племена кельтов считали 31-е октября последним днем уходящего года, а празднование Нового года происходило в ночь на 1-е ноября. В эту ночь верили, что мир живых и мир мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Ранее, для того чтобы не стать жертвами духов и приведений, кельты погасив в домах огонь, надевали на себя звериные шкуры. Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри нее.

Школьный уикенд Halloween party 2017 28-29 октября

Вот и мы, соблюдая все традиции, отправились вместе с ребятами в сумрачный мир. На вечернем мероприятии все перевоплотились в потусторонних существ и устроили настоящее шоу. Две команды «Strange Halloween guys» и «Dark phenomenon» не только показали креативную «Zombie walk», но и рассказали историю каждого героя. После мероприятия, самые энергичные отправились на дискотеку. Не забыли мы также и о другой традиции «Trick or Treat», согласно которой каждый ребенок получил сладости за свой устрашающий костюм и грим.

Конечно, с наибольшим размахом Хэллоуин отмечается в США и Канаде, где он особенно популярен, но не отставали в этом деле и мы. Второй день уикенда начался с Vampire’s Breakfast, после чего участники разделились на клубы по интересам «Move your body» и «Holiday box club». Ребята выучили танец зомби и ответили на многие вопросы, связанные с праздником, посмотрели популярный мультфильм американского кинорежиссера Тима Бёртона «Кошмар перед Рождеством». В обеденный перерыв, чтобы восстановить силы, мы собрались на Werewolve’s Lunch, а затем всей дружной командой направились не только изучать, но и пробовать свои силы в традиционных забавах Хэллоуина, таких как «Apples on string». А вечером ребята снова перевоплотились в необычных созданий для финального концерта, где каждый ребенок получил сертификат участника программы и сертификат отличия, а также весело провел время.

Мы благодарим всех наших участников за незабываемый уикенд. До скорых встреч в зимнем лагере!


Отзывы участников

Мякишева Валерия
Мякишева Валерия
13 лет, 8-й лицей

I liked this weekend! Cool teachers and friendly children. Don’t want to leave this place. Thanks for these 2 days.

Мне понравился уикенд! Классные учителя и добрые дети! Не хочется уезжать. Спасибо за эти 2 дня!

Черепахина Ксения
Черепахина Ксения
14 лет, ЧОУСШ «Бизнес-гимназия»

I liked this weekend very much. Everything was cool, thanks our leaders and team mates. I met lots of new people and familiar faces. I like that fact that I can talk to native speaker that is why I love “Reward”.

Мне очень понравился уикенд. Все было классно, спасибо нашим лидерам и команде. Я встретила много новых людей и знакомых. Мне нравится то, что я могу поговорить с носителем языка и за это, я люблю «Ревод».

Алимов Степан
Алимов Степан
14 лет, Гимназия №1

My weekend was red. I liked food, I liked my new friends and I want to go to “Reward” next time. I liked new leaders. I liked the evening performance and Wesley. It was so fun.

Мой уикенд был красным. Мне понравилась еда, новые друзья и я хочу поехать в «Ревод» в следующий раз. Мне понравились новые лидеры. Мне понравилось вечернее мероприятие и Уэсли. Было весело.

Заргаров Кирилл
Заргаров Кирилл
13 лет, Лицей №9

I liked new friends, our teachers, delicious food and a good place to stay. I want to meet with new friends and leaders again.

Мне понравились новые друзья, наши лидеры, вкусная еда и наше размещение. Я хочу встретиться с новыми друзьями и лидерами снова.

Филиповик Полина Жан-Франсуа
Филиповик Полина Жан-Франсуа
10 лет

My weekend was very nice. I met my friend Katya. Halloween was my best holiday. I met new friends.

Мой уикенд был очень хорошим. Я встретила свою подругу Катю. Хэллоуин -это лучший праздник. Я встретила новых друзей.

Горчакова Дарья
Горчакова Дарья
12 лет

I really liked these 2 days. We had good leaders Darya and Wesley. I liked holiday and the hotel. Everything was very cool and I liked to play games.

Мне очень понравились эти 2 дня. У нас были хорошие лидеры: Дарья и Уэсли. Мне понравился праздник и отель. Все было очень круто и мне понравилось играть.

Константинов Олег
Константинов Олег
11 лет, 10-я гимназия

This weekend was very good! We were in the hotel. This hotel is wonderful because of very tasty food and comfortable rooms. “Halloween party” was very interesting and funny. I met many friends. Very good leaders: Lady Daria and Lord Wesley.

Этот уикенд был хорошим. Мы были в отеле. Этот отель чудесный из-за вкусной еды и удобных комнат. «Хэллоуин вечеринка» была очень интересной и смешной. Я встретил много друзей. Очень хорошие лидеры: Леди Дарья и Лорд Уэсли.

Болдырева Деля
Болдырева Деля
15 лет, Республика Калмыкия

It was a really great weekend with funny and cool teachers. I met many people who were very friendly. I hope I will come next weekend.

Это был по-настоящему крутой уикенд с веселыми и классными учителями. Я встретила много новых людей, который были очень дружелюбными. Я надеюсь, что поеду на следующий уикенд.

Другие новости
Английский Клуб с носителем для студентов 20 октября 2025 года

21.10.2025

20 октября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный 20-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Как прожить 100 лет?» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 2-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 9 человек.

Репортаж с клубов в Лицей № 8 15 октября 2025

16.10.2025

15 октября Дзержинский филиал ЦИЯ Ревод провёл увлекательные клубы по английскому языку для 2 и 5 классов на тему «Хобби» в Лицей № 8.

Английский Клуб с носителем для школьников 1-5 классов «What hobby should I take up?» («Какое хобби мне выбрать?»)

08.10.2025

В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена хобби ребят “What hobby should I take up?” (“Какое хобби мне выбрать?”)

Английский клуб для малышей центрального филиала «The Time Machine» («Машина времени»)

07.10.2025

В Центральном филиале по адресу: г. Волгоград ул. Мира, 20 состоялся Английский клуб для малышей на тему: «The Time Machine» («Машина времени»)!

Английский Клуб с носителем для студентов 29 сентября 2025 года

01.10.2025

29 сентября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 19-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Прогнозы, предсказания и гороскопы»! Событие проведено профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 8 человек.

Репортаж о 4 смене выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной»  в детском оздоровительном лагере «Ахтуба-кэмп» 9 июля по 11 августа

15.08.2025

Вот и закончилась наша 4 смена в лагере на Ахтубе! Давайте вместе отмотаем пленку и посмотрим, чем она нам запомнилась! Каждый день мы весело проводили время! Мы выбирали символ дня и вместе с носителем языка знакомились с традициями, культурой и искусством Китая.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.