Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Рождественский праздник для малышей

Рождественский праздник для малышей

28.12.2013

Как переводится "We wish you a Merry Christmas!" и кто такой Санта Клаус, и каким детям он дарит подарки? Что такое "a stocking" и можно ли его носить? Ну и, наконец, получила ли Бастинда из сказки "Волшебник Изумрудного города" подарок от Санты или растаяла от ведра воды?

Все это и многое другое узнали ребята на традиционных Рождественских утренниках ЦИЯ РЕВОД для дошкольников, прошедших в этом году 21 декабря в г. Волжском и 22 декабря в г. Волгограде. Вместе с Дороти и Тотошкой ребята преодолели все испытания злой волшебницы Бастинды, желавшей заполучить все подарки детей, и успешно добрались до Изумрудного города, где их ждал Санта Клаус. А ведь был и непроходимый лес, который им помог преодолеть Железный дровосек, и горная река, которую помог переплыть Трусливый лев, и королевства Феи-Крестной и Фарфоровой королевы, приготовивших для ребят особые задания на английском – назвать рождественские слова и украсить картонные елочки игрушками определенного цвета. И, конечно же, в благодарность за помощь героев по дороге в Изумрудный город ребята представляли свои номера на английском языке.

Перед спектаклем малыши, как обычно, поиграли в английские игры и спели много английских песен вокруг елки, а после утренника у них была возможность сфотографироваться с Сантой и героями представления у елки и английского камина с настоящими чулочками.

Рождественский праздник для малышей

Часто у родителей возникают сомнения по поводу изучения иностранного языка в столь раннем возрасте - ведь нашим самым юным ученикам от 2,5 лет, а некоторым еще меньше! На утренниках родители смогли убедиться, что их дети могут не только разговаривать и понимать по-английски, но и петь традиционные рождественские песни и поздравлять друг друга с Новым годом и Рождеством. А ребята получили огромное удовольствие, понимая, что изучать английский совсем не трудно, а весело и интересно!

Представление проходило полностью на английском с переводом для родителей и детей, приглашенных из детских садов и пока еще не изучающих английский. В утренниках также приняли участие иностранные преподаватели ЦИЯ РЕВОД из Великобритании: на утренниках г. Волгограда Джейми Льюис сыграл роль Железного дровосека, а Соня Коклен - роль Феи-Крестной, а Джеймс Тернер сыграл роль Санты на утреннике г. Волжского. Таким образом, у ребят была отличная возможность потренировать свои знания английского в диалоге с настоящими иностранцами!

В этом году утренник в г. Волжском прошел с участием не только детей, изучающих английский в ЦИЯ РЕВОД, но и детей, приглашенных из детских садов города. Ребята смогли не только посмотреть, но и поучаствовать в представлении, выучить фразы приветствия и знакомства, рождественские слова и цвета, спеть простейшие песни на английском и станцевать вокруг елки.

Поскольку такой праздник для детей проводится не первый год, нас посетил Волгоградский телевизионный муниципальный канал, а в Волжском – канал "Ахтуба", и на следующий день о празднике рассказали в новостях.

Видеорепортаж о проведенном празднике 21 декабря в г. Волжском

Видеорепортаж о проведенном празднике 22 декабря в г. Волгограде


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.