Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Впечатления о групповой поездке в Международную школу Leonardo da Vinci в Риме

Впечатления о групповой поездке в Международную школу Leonardo da Vinci в Риме

25.09.2011

Изучение иностранного языка за рубежом открывает мир удивительных возможностей - языковое и культурное погружение, новые друзья из разных стран мира, интересные идеи, свежие впечатления и много положительных эмоций! Уже второе лето подряд ЦИЯ РЕВОД предоставляет возможность своим слушателям, изучающим итальянский язык, совершить незабываемое путешествие в школу Leonardo da Vinci в Риме.

Рим – сердце Италии. Это город с многовековой историей и культурой, город-музей под открытым небом. Каждого, кто попадает в него впервые, Рим восхищает своей красотой и величием. Мы тоже не смогли устоять перед прекрасным городом. Поражало всё – величие древних монументов и грандиозных руин, сохранившихся до наших дней, красота мраморных фонтанов, величие дворцов и церквей различных эпох. Мы имели возможность посетить такие древние памятники архитектуры, как Римский форум, Колизей, Пантеон, удивительные музеи Ватикана, насладиться красотой фонтана Треви, площади Навоны и площади Венеции. После осмотра достопримечательностей можно было насладиться чашечкой кофе в одном из многочисленных кафе, а затем отправиться по магазинам, тем более что август – время скидок.

Впечатления о групповой поездке в Международную школу Leonardo da Vinci в Риме

Слушатели ЦИЯ Ревод жили в центре Рима, в красивейшем районе недалеко от Ватикана. В самом центре города, в нескольких минутах ходьбы от знаменитых достопримечательностей расположена и школа Leonardo da Vinci. В первый день в школе слушатели прошли тестирование и были распределены по группам. Профессиональные итальянские преподаватели сразу же завоевали большое расположение всех наших студентов не только за счет использования современных коммуникативных методик обучения, но и воистину итальянского артистизма и темперамента. Занятия проходили необычайно интересно.

Погружение в языковую среду, а также эффективные технологии обучения, позволяющие снять языковой барьер и стимулирующие естественное общение на итальянском языке, способствовали эффективному усвоению этого красивого языка. А сопровождающий группу преподаватель итальянского языка из России мог всегда квалифицированно ответить на любые вопросы, возникающие у слушателей после занятий, помочь разобраться в домашнем задании. Все студенты занимались в интернациональных группах и имели возможность найти друзей из Франции, Германии, Швейцарии, Англии, Финляндии, Америки, Австралии, Японии, Бразилии и других стран.

Впечатления о групповой поездке в Международную школу Leonardo da Vinci в Риме

Интересно было узнать, что в Римской школе Leonardo da Vinci несколько лет назад училась и популярная американская писательница, Элизабет Гилберт, которая затем описала свой опыт пребывания в Италии в бестселлере «Ешь, молись, люби». По мотивам этой книги был снят фильм с Джулией Робертс в главной роли, который мы, конечно, приобрели, пополнив итальянскую фильмотеку ЦИЯ Ревод.

Преподаватели школы Leonardo da Vinci уверены, что изучение языка неразрывно связано с постижением страны, ее культуры, поэтому после занятий школа организовывала экскурсии по достопримечательностям Рима на итальянском языке, а также встречи в неформальной обстановке в барах и тратториях Рима, где студенты имели дополнительную возможность общаться на итальянском языке. По окончании курса все слушатели получили сертификаты школы.

Впечатления о групповой поездке в Международную школу Leonardo da Vinci в Риме

Это было удивительное путешествие, которое, по внутреннему ощущению всех участников программы, закончилось слишком быстро. Наталья Златьева, имевшая возможность посетить Рим по нашей программе, так описывает свои впечатления: “Мне очень понравился Рим и школа Leonardo da Vinci. Занятия проходили необыкновенно интересно. Мы много играли, преподаватели каждый раз делали из урока маленький спектакль. На занятии мы постоянно говорили на итальянском языке, так как группы были интернациональные. Преподаватели были очень профессиональные и внимательные к каждому студенту. Рим – очень красивый город, здесь живут очень доброжелательные люди. Что касается достопримечательностей, меня особенно впечатлил Колизей и Ватикан. В Риме - огромный выбор ресторанов, в которых очень вкусно готовят – моцарелла, карпаччо, прошутто с дыней, спагетти алла карбонара, равиолли – пальчики оближешь… А чего стоит непревзойдённое итальянское вино и лимончелло! Каждый день после занятий мы ездили на море. Море в Риме очень красивое и чистое. Здорово, что Ревод предоставил нам такую замечательную возможность поучить язык в Риме и увидеть этот удивительный город. Я очень довольна, что попала в эту поездку!”

Мы с нетерпением ждём следующего года, чтобы снова вернуться в вечный город. Изучение итальянского языка в Италии - это бесценный опыт, незабываемое путешествие, которое навсегда останется в памяти.

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.