12.12.2010
Очередной Английский клуб для школьников успешно прошел в филиалах Центра иностранных языков "REWARD". На этот раз ребята узнали много нового и интересного про знаменитый американский праздник , познакомились с историей праздника, когда пилигримы, приплывшие из Великобритании в США, подружились с коренным населением индейцев и благодарили их и Бога за свой первый урожай. В процессе интервью с иностранцами, которые приняли активной участие в клубах, ребята узнали, как празднуется в США и есть ли подобный праздник в Великобритании. Школьники также оказались за настоящим праздничным столом, меню которого сами придумали и в парах обсудили на английском, посмотрели презентацию в Power Point на проекторе, и, конечно же, видео эпизод о Дне благодарения – отрывок из фильма «Семейка Аддамс».
Проведение Английских клубов для школьников на тему различных британских и американских праздников во всех филиалах Центра иностранных языков "REWARD" становится доброй и полезной традицией. Ребята не только закрепляют и продвигают свой уровень владения английским языком, слушают и воспринимают английскую речь носителей языка на слух, но и узнают много нового и интересного про США и Великобританию. И все это в увлекательной, полной юмора и положительных эмоций атмосфере клуба!
Мы планируем организовать серию страноведческих клубов по тематике англоговорящих стран – Великобритании (British English), Канады (Canuck English), Австралии и Новой Зеландии (Kiwi English) и США (Yankee English), что позволит школьникам еще ближе познакомиться с культурой других стран. Ребята не только послушают разные диалекты английского языка и научатся их понимать, но и узнают много нового и интересного, например, о необычайно красивых животных и растительном мире разных стран, о существовании горизонтальных водопадов и даже смогут своими глазами увидеть Тасманского дьявола!
Во время зимних каникул специально для школьников, которые не смогут поехать в наш зимний выездной лингвистический лагерь, будут проведены несколько клубов в разных филиалах Ревод. Смотрите анонсы школьных клубов на сайте.
24.06.2022
Вот уже более 15 лет Центр иностранных языков «Ревод» организует летние и зимние лингвистические лагеря для детей. 1-я летняя смена открылась на базе ДОЛ «Сказка», расположенной в одном из живописнейших мест Волгоградской области, в природном заповеднике Волго-Ахтубинской поймы.
21.06.2022
Всем доброго летнего дня! Сегодня наш тринадцатый день городского лагеря был посвящён футболу. Оле-оле-оле! Мы обсуждали логотипы футбольных клубов, на которых изображены различные животные.
21.06.2022
20 июня в Центре иностранных языков «Ревод» состоялся первый день онлайн летнего-погружения для малышей по теме: «Порадуемся летним каникулам!». Вместе с юными участниками и виртуальными героями, среди которых был забавный медвежонок, мы стартовали большую подготовку к «поездке» на море.
16.06.2022
Сегодня в Дзержинском филиале нашего центра состоялся 10-й день городского лагеря, который был посвящён художественной гимнастике. Мы кратко обсудили историю этого спорта, известных русских и французских гимнастов. Почему французских?! А вы не знали, что художественная гимнастика так популярна во Франции? Ну, теперь вам известно, что на родине круассанов спорт играет не последнюю роль!