Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о городском лагере филиала
в Дзержинском районе Центра иностранных языков РЕВОД г. Волгограда 09.07.2026г.

Репортаж о городском лагере филиала в Дзержинском районе г. Волгограда 09.07.2026г.

13.07.2026

Наш второй день городского лагеря был посвящен Египту. С нашим ведущим преподавателем Lady Olga мы говорили о египетских пирамидах, фараонах, реке Нил и о жаркой погоде в Кемете. Вы прочитали верно! Кемет или Та-Кемет, это и есть Египет, который так назывался в третьем тысячелетии до н.э. После уже традиционного перерыва на чай с вкусняшками, к нам в гости заглянула носитель языка из самой Кении Lady Odry! Она нас познакомила с египетскими иероглифами. Мы поучились писать собственные имена с помощью этих замысловатых картинок. Ещё мы узнали, что было изобретено в Египте. К таким привычным нам вещам относятся: зубная щётка, зубная паста, расчёски, ножницы, парики, косметика, дезодоранты, ключи от дома и многое другое! И очередной факт, заставляющий сказать: «ЧТО?» Древние египтяне настолько сильно любили своих питомцев, что мумифицировали их! Будучи настолько расстроены потерей питомца, древние египтяне брились налысо, включая брови! Мы стрижке налысо, конечно, не учились, но немного потренировались мумифицировать … Спокойствие, только спокойствие! Никто из питомцев соседей не пострадал! В ход пошли мягкие игрушки! В конце познавательной встречи мы пошли в парк Героев-лётчиков. Уж там-то мы обошли каждую карусель, горку и качели!

Записаться в городской лагерь можно по телефону +7 988 028 98 36. Подробнее на нашем сайте

Наше путешествие по Африке продолжается!

Осталось несколько путевок на ближайшую смену выездного лагеря!

  • С 27 июля по 5 августа «Жар-Птица» (для ребят 7-10 лет)

Присоединяйтесь! Сделайте отличный выбор для летнего отдыха детей!

Записаться можно по тел. +7 917 338-09-98 (макс, ватсапп) +7 988 050 28 77. Подробнее о выездных лагерях этого лета на нашем сайте


Видео фрагменты




Другие новости
Репортаж со второй смены лингвистического лагеря «Путешествие в САФАРИ» ДОЛ «Орленок на Ахтубе», 2026

23.07.2026

Вот уже двадцать лет Центр иностранных языков «Ревод» каждое лето отправляет лингвистические смены в детские оздоровительные лагеря, где наши воспитанники не только оздоравливаются, но еще и повышают свой общеобразовательный и когнитивный уровень. А именно, изучают иностранные языки, узнают новые факты об истории, географии и культуре разных стран мира, проявляют свои креативные и творческие способности.

Продолжение смены в лагере Ахтуба-Кэмп: новые впечатления и события!

16.07.2026

Наша лингвистическая смена на территории лагеря «Ахтуба-кэмп» продолжается! Это уникальное приключение, проходящее по территории одной из лучших детских баз Волгоградской области. Просторная зеленая территория, наполненная волшебными уголками для отдыха, игр и вдохновения, где каждый день превращается в захватывающее путешествие.

Репортаж о городском лагере филиала в Дзержинском районе г. Волгограда 15.07.2026г.

16.07.2026

День мы начали со знакомства с китайской культурой. Ребята совершили незабываемое путешествие в Поднебесную. На протяжении всего дня ребята угадывали знаменитые китайские места, символы и атрибуты. Мы поговорили про достопримечательности Китая, почему Китай - это страна контрастов. Узнали, что символизирует главное животное Китая - панда. Конечно, не оставили без внимания кунг-фу.

Репортаж о городском лагере филиала в Дзержинском районе г. Волгограда 08.07.2026г.

10.07.2026

Первый день городского лагеря Дзержинского филиала ЦИЯ "Ревод" прошел на ура! Начался наш активный день с игр на знакомство с Lady Polina – профессиональным преподавателем центра иностранных языков «Ревод»! После к нам присоединился носитель языка Lord Amir, с которым мы обсудили самых популярных животных самого жаркого континента!

Старт лингвистической смены «Путешествие в САФАРИ» на территории лагеря «Ахтуба-кэмп», с преподавателями английского и китайского языков!

10.07.2026

Эта вторая смена проходит на территории одной из лучших детских баз Волгоградской области "Ахтуба-кэмп" с большой зеленой территорией, где есть много чудесных мест для отдыха и реализации лингвистической программы. Команда преподавателей отличная! Наше удивительное путешествие по Африке началось! Каждый день мы будем открывать для себя новое место на карте этого загадочного континента.

Репортаж о 1й смене выездного лагеря "ПУТЕШЕСТВИЕ В САФАРИ" в ДОЛ «СКАЗКА» 7-20 июня 2026

24.06.2026

Лингвистический лагерь РЕВОД успешно провёл первую смену на базе лагеря "Сказка". В нём приняли участие 27 ребят из разных городов: Волгоград, Волжский, Ростов-на-Дону, Краснодар, Майкоп, Санкт-Петербург и Москва! За эти 2 недели все участники стали по-настоящему дружным коллективом и узнали много нового об иностранных языках и Африке.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.