03.07.2025
Пятый день в нашем лингвистическом лагере был посвящён одежде Китая!
С утра команда победитель поместили символ дня на нашу карту, далее ребята разошлись по занятиям, где смотрели и обсуждали презентацию, посвящённую одежде Китая, делились своими любимыми нарядами, смотрели видео про традиционную одежду разных стран и выполняли задания. Далее нас ждали активные игры на английском языке на свежем воздухе!
Вторая половина нашего дня была не менее насыщенной!
Ребята посетили уроки китайского языка, где изучали страны, как они произносятся на китайском языке и как образуется произношение национальностей.
Далее дети участвовали в английских клубах:
- Boost Yourself Club для старшего отряда с загадками на логику и игрой Танграм, которая зародилась в Китае во времена империи Сун.
- С младшим отрядом на английском клубе Art Club мы узнали про Шёлковый путь, когда он зародился и для чего был нужен, а также сделали поделку - китайский дракон!
Вечером состоялась традиционная "Свечка", на которой ребята делились своими впечатлениями о прошедшем дне, рассказывая про самые яркие мероприятия, также делясь своими эмоциями.
Осталось несколько путевок на следующие смены нашего лагеря!
Присоединяйтесь!
Записаться можно по телефону +7 917 338-09-98
Ещё есть путевки в наш выездной лингвистический лагерь, программа которого реализуется на базе ДОЛ «Ахтуба-кэмп» на следующие даты:
Подробнее о выездных лагерях этого лета на нашем сайте https://flc-reward.ru/program/english/school/summer-camps. Присоединяйтесь!
15.07.2025
14 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков “Ревод” завершили свою языковую смену ярким путешествием в культуру Китая — снова через английский язык и творчество. Утро началось с необычного занятия с ведущим преподавателем Дзержинского филиала Арпине, в ходе которого ребята познакомились с китайскими традициями и церемониями. Мы сегодня уделили особое внимание красочному и самобытному празднику лодок-драконов, его истории и символике.
11.07.2025
11 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили захватывающее знакомство с культурой Китая через язык, искусство и творчество.
10.07.2025
10 июля в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» очередной день городского лагеря прошёл под лозунгом «China is WOW!». Участники английской встречи с неподдельным интересом обсуждали то, что изобрёл и подарил миру Китай! Список не малый, а вполне себе внушительный. Поехали! Вы записываете?) Электрокары, Face ID, телефоны с гнущимися экранами, телефоны будущего с голограммой вместо экрана, беспилотные автобусы, супер-реалистичные роботы, кроссовки с меняющимися картинками, сверхскоростные поезда и … а дальше – больше! Только за своей порцией «Больше» вам необходимо прийти в ЦИЯ «Ревод»!)
10.07.2025
Очередные две недели нашего лингвистического лагеря пролетели незаметно на базе ДОЛ «Ахтуба-кэмп»! Завершение летней смены в нашем лагере – это всегда трогательное и волнительное событие, как для детей, так и для вожатых!
09.07.2025
9 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков "Ревод" окунулись в мир гаджетов и современных технологий! Ребята играли на английском языке с носителем языка Марвином. На занятии ребята узнали о достижениях Китая, о новых технологиях. Также у нас были интересные упражнения о гаджетах. Ребята узнали, как называются гаджеты на английском языке и как составлять правильные предложения относительно технологий и гаджетов.