03.07.2025
Пятый день в нашем лингвистическом лагере был посвящён одежде Китая!
С утра команда победитель поместили символ дня на нашу карту, далее ребята разошлись по занятиям, где смотрели и обсуждали презентацию, посвящённую одежде Китая, делились своими любимыми нарядами, смотрели видео про традиционную одежду разных стран и выполняли задания. Далее нас ждали активные игры на английском языке на свежем воздухе!
Вторая половина нашего дня была не менее насыщенной!
Ребята посетили уроки китайского языка, где изучали страны, как они произносятся на китайском языке и как образуется произношение национальностей.
Далее дети участвовали в английских клубах:
- "Прокачай себя" для старшего отряда с загадками на логику и игрой Танграм, которая зародилась в Китае во времена империи Сун.
- С младшим отрядом на английском клубе "Художественный клуб" мы узнали про Шёлковый путь, когда он зародился и для чего был нужен, а также сделали поделку - китайский дракон!
Вечером состоялась традиционная "Свечка", на которой ребята делились своими впечатлениями о прошедшем дне, рассказывая про самые яркие мероприятия, также делясь своими эмоциями.
Осталось несколько путевок на следующие смены нашего лагеря!
Присоединяйтесь!
Записаться можно по телефону +7 917 338-09-98
Ещё есть путевки в наш выездной лингвистический лагерь, программа которого реализуется на базе ДОЛ «Ахтуба-кэмп» на следующие даты:
Подробнее о выездных лагерях этого лета на нашем сайте https://flc-reward.ru/program/english/school/summer-camps. Присоединяйтесь!
26.02.2026
Начиная с 17 февраля в течение двух недель в мире празднуется Китайский Новый год и мы просто не могли оставить такое событие без внимания. Наши преподаватели уже отметили его с учениками в филиалах ЦИЯ Ревод в разных районах города и решили расширить географию празднования. Так 25 февраля делегация преподавателей китайского языка организовала праздник для подопечных отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района. Мероприятие прошло в игровом пространстве Дерзай клуб.
17.02.2026
В отличие от западного праздника, Китайский Новый год — это плавающая дата и в этом году она попадает на 17 февраля. Наши преподаватели в Тракторозаводском районе накануне этого дня подготовили для ребят, заинтересованных в культуре Поднебесной, интересное и увлекательное мероприятие.
16.02.2026
14-го февраля Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» превратился в маленький Пекин: здесь прошёл разговорный клуб для школьников, посвящённый самому яркому празднику Востока — Китайскому Новому году. Нас ждало не просто знакомство с традициями, а самое настоящее путешествие в Поднебесную, не выходя из класса.
13.02.2026
12 февраля Дзержинский филиал Центра иностранных языков Ревод провёл конкурс « Мистер и Мисс Инглиш» в Лицее № 8. Конкурс провёл иностранный преподаватель, носитель языка Ирфаан. Принимали участие в конкурсе школьники 3 и 4 классов. Вместе с Ирфааном ребята узнали новые слова, выражения, играли в игры на английском языке.
03.02.2026
31 января Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный мастер-класс для малышей по теме «Снежинка». Участниками занимательной встречи стали дошкольники, что любят творчество и, выражаясь современным языком, «Крафт»!
27.01.2026
В конце января в гимназии № 13 прошли первый и второй этап конкурса «Мистер и мисс Инглиш», которые наши преподаватели проводят в учебных заведениях Волгограда. Были проведены викторина и английские разговорные клубы. Эти мероприятия провел носитель языка, иностранный преподаватель Ирфаан.