29.06.2025
28 июня в Центральном филиале Центра иностранных языков «Ревод», расположенном по адресу: ул. Мира, 20, состоялся интереснейший Чешский Разговорный Клуб для взрослых (16+), посвящённый отпуску!
В ходе дискуссии участники клуба обсудили:
- Что для каждого является отпуском мечты;
- Кто предпочитает отдых на родине, а кто за границей;
- Кто как готовится к отпуску, заранее или в последний момент.
Узнали, что значат следующие выражения на чешском языке:
— prodloužený víkend
— zážitkový pobyt
— cestovní horečka
— cestovat na vlastní pěst
Об этом и многом другом мы пообщались с профессиональным преподавателем, носителем чешского языка, кандидатом филологических наук, доцентом Петрой Чесноковой, которая является и автором замечательного учебника по обучению чешскому языку.
Участники активно общались, задавали вопросы, делились своими впечатлениями и практиковали разговорный чешский в непринуждённой и дружелюбной атмосфере.
Петра поддерживала разговор, объясняла тонкости культуры и языка, а также делилась интересными личными историями из жизни в Чехии.
Тёплая, насыщенная встреча завершилась отличным настроением, новыми знаниями и живым интересом к чешской культуре!
Хотите легко и интересно практиковать чешский? Присоединяйтесь к нашим следующим клубам! И приходите к нам на курсы чешского языка с любого стартового уровня!
Запись по телефону: +7 917 338-09-98
Подробнее: https://flc-reward.ru/program/czech.
28.04.2026
Вот уже который год подряд мы являемся партнерами Всероссийского фонетического конкурса "The Pink of Perfection", а наши преподаватели в роли членов жюри оценивают выступления участников.
17.03.2026
13 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся очередной, 22-й, Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Кении Одри! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.