24.07.2024
6-ой день нашего путешествия по Австралии в рамках городского лагеря был посвящён местным животными Австралии.
Вместе с иностранным преподавателем Аишах мы узнали, что Австралия - родина самых необычных и интересных существ. Более того, ребята знают не только названия животных, но и их образ жизни и повадки.
Здесь обитают такие млекопитающие, как красный и древесный кенгуру, динго, коала, утконос, ехидна. Также на этом материке встречаются птицы: страус эмо, чёрный лебедь, королевский попугай и малый пингвин. А ещё в этой стране большое количество рептилий. Некоторых животных можно встретить только в Австралии.
Благодарю своему географическому положению, Австралия богата морскими обитателями: китами, морским котиками, кашалотами, черепахами и медузами. Также мы посмотрели видео австралийского зоопарка, где все животные приручённые и можно их покормить.
На уроке китайского языка преподаватель Яо научил ребят говорить дни недели, а после они посмотрели фрагменты китайских видеороликов о традиционной кухне в провинции Китая - Юньнани.
В конце нашего занятия мы поиграли в «крокодила», загадывая австралийских животных. Самые активные получили дополнительные реводики!
Записаться в городской лагерь можно по телефону +7-988-050-28-77. Осталось только 2 места в городском лагере! Присоединяйтесь! ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО О ГОРОДСКОМ ЛАГЕРЕ: https://youtu.be/yd9za_9LGuo
28.04.2025
26 апреля Дзержинский филиал ЦИЯ Ревод провел увлекательный английский клуб для школьников, посвященный Пасхе! На клубе школьники обсуждали Пасхальные традиции, изучали новые английские слова, фразы, много читали на английском языке про историю праздника, играли в пасхальные игры. Ребята хорошо пополнили свой словарный запас.
22.04.2025
19 апреля в Ворошиловском филиале накануне великого праздника в Центре иностранных языков состоялся увлекательный клуб для детей на тему «Пасха». Под руководством преподавателя Марии юные участники погрузились в атмосферу весеннего торжества, узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи в разных странах.
22.04.2025
21 апреля в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 18-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Еда»! Событие проведено профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 7 человек.
21.04.2025
18 апреля в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 17-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме путешествий! Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями во второй раз стала группа студентов 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 8 человек.