24.07.2024
6-ой день нашего путешествия по Австралии в рамках городского лагеря был посвящён местным животными Австралии.
Вместе с иностранным преподавателем Аишах мы узнали, что Австралия - родина самых необычных и интересных существ. Более того, ребята знают не только названия животных, но и их образ жизни и повадки.
Здесь обитают такие млекопитающие, как красный и древесный кенгуру, динго, коала, утконос, ехидна. Также на этом материке встречаются птицы: страус эмо, чёрный лебедь, королевский попугай и малый пингвин. А ещё в этой стране большое количество рептилий. Некоторых животных можно встретить только в Австралии.
Благодарю своему географическому положению, Австралия богата морскими обитателями: китами, морским котиками, кашалотами, черепахами и медузами. Также мы посмотрели видео австралийского зоопарка, где все животные приручённые и можно их покормить.
На уроке китайского языка преподаватель Яо научил ребят говорить дни недели, а после они посмотрели фрагменты китайских видеороликов о традиционной кухне в провинции Китая - Юньнани.
В конце нашего занятия мы поиграли в «крокодила», загадывая австралийских животных. Самые активные получили дополнительные реводики!
Записаться в городской лагерь можно по телефону +7-988-050-28-77. Осталось только 2 места в городском лагере! Присоединяйтесь! ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО О ГОРОДСКОМ ЛАГЕРЕ: https://youtu.be/yd9za_9LGuo
12.01.2026
Вот и завершилась наша волшебная новогодняя смена в лагере «Сказка»! Давайте вместе вспомним, как это было, и подведём итоги этого космического путешествия во времени и пространстве!
02.12.2025
29 ноября в Центральном филиале Центра иностранных языков «Ревод», расположенном по адресу: ул. Мира, 20, состоялся интереснейший Чешский Разговорный Клуб для взрослых (16+), на тему “Řekni mi, co jíš, a já ti řeknu, kdo jsi” (Скажи мне, что ты ешь, и я тебе скажу, кто ты)!
02.12.2025
В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) 29 ноября состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена Дню матери!
18.11.2025
17 ноября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 21-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Иностранные языки стирают границы» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 12 человек!