24.06.2024
21 июня в Гимназии №1 центральный филиал провел увлекательный разговорный клуб с носителем английского языка в классах младшей школы. Все с увлечением обсудили такие темы, как хобби, свободное время, коллекционирование и другие. Ребята активно участвовали в интересной беседе с иностранным преподавателем и узнали для себя много нового и даже необычного! На этих клубах у ребят была отличная возможность выразить и доказать свою точку зрения, причем на английском языке! Оказалось, что не так просто понимать носителя языка, но ребята очень старались. И у них получалось!
Такие бесплатные встречи на английском языке с участием носителей языка в следующем учебном году запланированы на регулярной основе. Сотрудничество Гимназии №1 и Центра иностранных языков «Ревод» будет продолжаться.
А в летний период Центр иностранных языков Ревод приглашает детей в летние выездные лагеря, в Волгоградской области и в Анапе, и в городские лагеря, с участием носителей языка и изучением двух иностранных языков, английского и китайского. Тема интереснейшая, очень познавательная и увлекательная — «Чудеса Австралии».
Будем рады видеть школьников Гимназии №1 на наших программах. Мы открыты все лето!
01.10.2025
29 сентября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 19-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Прогнозы, предсказания и гороскопы»! Событие проведено профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 8 человек.
15.07.2025
14 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков “Ревод” завершили свою языковую смену ярким путешествием в культуру Китая — снова через английский язык и творчество. Утро началось с необычного занятия с ведущим преподавателем Дзержинского филиала Арпине, в ходе которого ребята познакомились с китайскими традициями и церемониями. Мы сегодня уделили особое внимание красочному и самобытному празднику лодок-драконов, его истории и символике.
12.07.2025
Завершилась увлекательная смена в детском лингвистическом лагере "Тайны Поднебесной"! Это был не просто отдых, а настоящее погружение в язык, культуру и тайны одной из древнейших цивилизаций мира. Главным козырем лагеря было то, что этот лагерь ознаменовался как Лагерь-квест, а это значит, что ребятам в течение смены предстояло путешествие по Китаю, с разгадыванием тайн и загадок.