13.02.2024
10 февраля в Дзержинском филиале Центра иностранных языков «Ревод» прошел праздничный китайский клуб для школьников, посвящённый Китайскому Новому году! Дети с нетерпением ждали этого события, и с радостью приняли в нем участие.
Ребята узнали много нового и интересного о том, как китайцы готовятся к празднованию самого главного праздника в Китае и как он обычно проводится, какие в этой стране удивительные новогодние традиции.
Дети с интересом услышали множество легенд про возникновение Праздника Весны, ведь именно так называется Китайский Новый год! В конце клуба ребят ждала небольшая викторина, с которой все великолепно справились!
А еще дети сделали своими руками китайские фонарики – неизменный атрибут китайского новогоднего торжества! Домой все ушли довольные и с китайским фонариком на память.
Приглашаем ребят к нам на следующие клубы по китайскому языку! Такие события всегда проходят весело и в то же время познавательно. Приходите с друзьями! Всем будет радостно и интересно!春节快乐!等着你!
02.12.2025
29 ноября в Центральном филиале Центра иностранных языков «Ревод», расположенном по адресу: ул. Мира, 20, состоялся интереснейший Чешский Разговорный Клуб для взрослых (16+), на тему “Řekni mi, co jíš, a já ti řeknu, kdo jsi” (Скажи мне, что ты ешь, и я тебе скажу, кто ты)!
02.12.2025
В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) 29 ноября состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена Дню матери!
18.11.2025
17 ноября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 21-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Иностранные языки стирают границы» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 12 человек!
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!
03.11.2025
31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!
02.11.2025
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.