08.08.2023
Сегодняшний наш день был посвящен не менее колоритной стране!
Япония - удивительная страна, сочетающая в себе древнюю культуру и современные инновации. Это маленький островной архипелаг, который поражает своей многообразной природой и уникальными традициями.
Одной из самых примечательных черт Японии является ее обладание вековыми традициями и обрядами, сохраненными до сегодняшнего дня. Например, чайная церемония, как искусство приготовления и подачи чая, остается важной частью японской культуры. Это не просто процесс питья чая, а настоящее искусство, которое требует глубокого понимания и уважения к традициям.
И, конечно же, Япония известна своими праздниками и фестивалями, которые привлекают туристов со всего мира. Фейерверки, традиционные костюмы, танцы и музыка создают неповторимую атмосферу радости и веселья. Независимо от сезона, всегда найдется какой-то праздник, в который можно окунуться и почувствовать настоящую японскую культуру.
Вместе с Ильей Александровичем на занятиях по английскому языку ребята узнали много интересных фактов о Японии, а также научились считать до десяти на японском языке! Говорение является основой изучения любого иностранного языка, именно поэтому на занятиях в нашем городском лагере ребята сразу используют новую информацию на практике. Юные языковеды смогли обсудить значение различных цветов в японской культуре, а также составили небольшие диалоги по этой теме!
Илья Александрович, Валерия и Марьян ждут ребят!
03.11.2025
31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!
02.11.2025
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.
30.10.2025
29 октября в центральном филиале состоялся Английский разговорный клуб для дошкольников (4-7 лет) на тему "Halloween"! На "ужасной" вечеринке ребята познакомились с английскими фольклорными сверхъестественными существами, которые стали неотъемлемой частью праздника, включая ведьм, призраков, монстров, пиратов, летучих мышей и т.п.
29.10.2025
Продолжается конкурс «Мистер и Мисс Инглиш» среди учеников школы №19 Центрального района г. Волгограда. Ребята 2А класса активно участвовали в викторине и разговорном английском клубе! Конкурс позволил выявить знание лексики английского языка, знание грамматики английского языка, знания по страноведению англоязычных стран и креативность ребят.
28.10.2025
В Центре изучения иностранных языков «Ревод» на Спартновке в минувшую субботу царила особая атмосфера – в честь праздника Halloween здесь прошла праздничная программа, которая собрала студентов младших и средних классов. Наше мероприятие создало у ребят веселое и таинственное настроение.
28.10.2025
23 октября в гимназии 5 Ворошиловского района была проведена увлекательная викторина и разговорный клуб с участием иностранного преподавателя Данквы. На занятии обсудили интересную тему - хобби. Дети узнали много новых слов, выражений, задавали вопросы иностранному преподавателю. Занятие было увлекательное, позитивное и необычное!