Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Репортаж о первом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

Репортаж о первом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

01.08.2023

Сегодня в нашем лингвистическом лагере прошел первый из девяти дней, посвящённый континенту Азии.

Сегодня ребята узнали много новых фактов об Азии. Например, что Азия является самым большим континентом в мире. Более того, там есть особенный экспериментальный город, где нет денег, религии и политики. Также мы узнали, что "Азия" переводится как "sunrise" (восход солнца). Ребята познакомились с носителем иностранного языка - Мариан. Они рассказали друг другу о себе и поиграли в интересную игру на английском языке!

Так, как сегодня была хорошая солнечная погода, мы с ребятами играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Сегодня к нам дистанционно (онлайн) подключался преподаватель китайского языка, ребята узнали о том, что в китайском языке нет алфавита, что более 1 миллиарда населения земли разговаривают на китайском языке, узнали как представиться, поздороваться и попрощаться на китайском языке и многое другое. В конце дня мы проходили в игровой форме (на английском языке) восточный календарь животных.

Завтра будет еще один день, посвященный Китаю, а конкретно - её истории и культуре. Преподаватель китайского языка подключится дистанционно, и ребята узнают ещё больше интересных фактов!


Другие новости
Статья о проведенных викторинах на тему «Англия»

14.03.2025

13 марта Дзержинский филиал Центра иностранных языков Ревод провёл викторины по английскому языку в Лицее № 9 . Принимали участие в викторинах ребята 1, 2 и 3 классов.

Английский Клуб за чашкой чая с носителем для студентов 04.03.2025

04.03.2025

3 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 15-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме путешествий! Событие проведено профессиональным преподавателем из Нигерии Тэмитоуп! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 2-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 11 человек!

Репортаж о конкурсе по английскому языку «Мистер и мисс Инглиш»  в школе №30  26 февраля

04.03.2025

26 февраля в школе №30 им. С.Р. Медведева в г. Волжском ученики 2 и 3 классов приняли участие в викторине по английскому языку и в разговорном клубе с носителем английского языка Аишой.

Статья о клубе для школьников по теме «Масленица»

03.03.2025

Сегодня в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» состоялся праздничный разговорный клуб для школьников по теме «Масленица».

Репортаж о чешском клубе для взрослых на тему: «Kniha - přítel člověka» / «Книга — друг человека» в Центральном филиале 15 февраля

21.02.2025

15 февраля в Центральном филиале состоялась встреча Чешского клуба на тему: «Kniha - přítel člověka» — «Книга — друг человека». Клуб провела Петра Чеснокова — носитель чешского языка, профессиональный преподаватель, кандидат филологических наук и доцент.

Репортаж об английский клубе для взрослых на тему: «Моё хобби» 15 февраля в Центральном филиале

21.02.2025

15 февраля в ЦИЯ «Ревод» состоялся английский клуб для взрослых, проведенный профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Тема встречи — «My hobby» — вызвала большой интерес у участников.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.