05.06.2023
3 июня в Дзержинском филиале Центра иностранных языков «Ревод» состоялся английский клуб для школьников по теме: «Summer vibes». Мы не стали ждать сентября, чтобы написать сочинение о том, как мы провели лето. Мы уже строили планы и делились тем, что больше всего любим в период мороженого и спелых арбузов. Продолжите фразы: кататься на … велосипеде, играть в … футбол, есть … мороженое. Совпало? Отлично! Тогда, продолжаем список: ездить на самокате, плавать и загорать, строить песочные замки, собирать ракушки, путешествовать, делать селфи, гулять с друзьями и многое другое. А игра «Chinese whisper» в жутко смешной форме помогла лучше запомнить все эти фразы на английском.
Все запланированное мы изобразили на бумаге и поделились этим в мини презентациях. Было забавно, что всё выше перечисленное мы увидели в обучающем английском мультфильме, где герои любили делать тоже самое!
Приходите и Вы на наши разговорные клубы! С нами весело и результативно! See you)))
11.08.2023
Сингапур - маленький по размерам город-государство, но огромный по своему влиянию и достижениям. Этот потрясающий город с успехом сочетает в себе современность и традиции, создавая такую уникальную атмосферу, которую нельзя найти нигде больше.
10.08.2023
А сегодня мы продолжаем наше путешествие по стране восходящего солнца - Японии. Сегодня наши юные языковеды познакомились с немаловажным аспектом японской культуры - кухней. Она тоже вызывает немалое восхищение. Суши, сашими, рамен - все это только маленькая часть богатства японской гастрономии.
04.08.2023
Добрый день или नमस्ते «здравствуйте» по-индийски! Вчерашний день был посвящен не менее колоритной и величественной стране - Индии. Индия – это удивительная страна, которая притягивает к себе внимание миллионов людей из разных уголков мира.
04.08.2023
Сегодняшний день был также посвящен многогранной и удивительной культуре Китая! Китайский гороскоп основан на лунном календаре и имеет более чем 2000-летнюю историю. Он состоит из 12 знаков животных, каждый из которых представляет год в лунном календаре. Знаки включают крысу, быка, тигра, кролика, дракона, змею, лошадь, овцу, обезьяну, петуха, собаку и свинью.
03.08.2023
Сегодня прошел второй день в нашем лингвистическом лагере, посвящённый Китаю, его культуре и истории. В этот день ребята узнали много новых интересных фактов о Китае. Например, об обширных размерах территории Китая и численности его населения. Китайский Новый год является одним из самых важных праздников в Поднебесной, поэтому сегодня наши юные исследователи узнали основные его атрибуты и традиции празднования.