14.02.2023
А Вы знали, что слово «пижама» пришло из языка хинди. Оно первоначально происходит от персидского слова, которое означает «одежда для ног». Изначально слово означало лёгкие, свободные штаны, затягивающиеся на шнурок вокруг талии, которые широко носили в Южной и Западной Азии. Ну, это мы так, для справки))). А вот убедиться в том, насколько пижама удобна при изучении английского языка, мы решили лично с нашими самыми маленькими слушателями и в самый подходящий для этого день — СУББОТУ!!!
11 февраля в ЦИЯ «Ревод» происходили небывалые метаморфозы! К дверям офиса стали стекаться серьёзные юные умы, но одетые как-то не по форме! Ааах, ну да! Это же была «Пижамная вечеринка», где представители домашних брюк и кофточек погружались в традиции англоязычных стран, в которых одним из самых любимых досугов для детей является ночёвка в доме друга. При этом они играли в увлекательные игры:
- Chinese whisper (“Китайский заклинатель»)
- the Secret Parcel (“Раскрой тайны секретной посылки»)
- рисовали пальчиками и ладошками
- исполняли энергичный танец-зарядку
- создавали свой собственный дизайн маски для сна
- и смотрели мультфильм на английском.
А в завершении, ребят ждал сладкий сюрприз и фотосессия!
Записывайтесь и присоединяйтесь к нам на будущий клуб по теме “Масленица”, который состоится в Дзержинском филиале 25 февраля в 14:00. See you))).
02.12.2025
29 ноября в Центральном филиале Центра иностранных языков «Ревод», расположенном по адресу: ул. Мира, 20, состоялся интереснейший Чешский Разговорный Клуб для взрослых (16+), на тему “Řekni mi, co jíš, a já ti řeknu, kdo jsi” (Скажи мне, что ты ешь, и я тебе скажу, кто ты)!
02.12.2025
В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) 29 ноября состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена Дню матери!
18.11.2025
17 ноября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 21-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Иностранные языки стирают границы» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 12 человек!
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!
03.11.2025
31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!
02.11.2025
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.