Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Репортаж о китайском клубе для школьников
по теме: «Китайский новый год»
24 января 2023 в Красноармейском филиале

Репортаж о китайском клубе для школьников по теме: «Китайский новый год» 24 января 2023 в Красноармейском филиале

30.01.2023

В Красноармейском филиале прошёл праздничный клуб по теме: «Китайский новый год», куда пришли дети, изучающие китайский язык у нас в центре и их друзья – участвовать можно было и тем, кто пока ещё не учит китайский!

Мы посмотрели видео на русском языке о праздновании нового года в Китае, узнали, что у него нет точной даты, празднование Нового года в Китае начинается с первого дня новолуния и длится 15 дней - до полной луны. Мы выяснили, какие блюда любят готовить китайцы, как они украшают свой дом, почему преобладают красный и золотой цвета, в какие суеверия они верят, как приманивают в свои дома пять видов счастья: удачу, почет, долголетие, богатство и радость.

Также мы узнали, что традиция называть год именем животного пришла из Китая. Мы назвали всех животного китайского календаря по-китайски, выяснили, год какого животного в 2023 году и почему это год водяного кролика - это зависит от 5 основных элементов. Согласно китайскому гороскопу существует 5 основных элементов: металл, вода, дерево, огонь, земля.

Очень познавательным и интересным был мультфильм на китайском языке, из которого мы узнали о том, откуда пришла традиция празднования китайского нового года, как и почему сменяют друг друга животные – символы того или иного года.

Своими руками мы создали красивую поделку, которую можно подарить и которая принесёт счастье нашим родным и близким – дети сами написали на ней иероглифы, символизирующие счастье.

Также мы выучили фразу и поздравили друг друга с Новым годом на китайском языке.

Ждём Вас на наши интересные и очень познавательные клубы, на которые можно прийти с друзьями!


Видео фрагменты


Другие новости
Английский Клуб с носителем для студентов 20 октября 2025 года

21.10.2025

20 октября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный 20-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Как прожить 100 лет?» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 2-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 9 человек.

Репортаж с клубов в Лицей № 8 15 октября 2025

16.10.2025

15 октября Дзержинский филиал ЦИЯ Ревод провёл увлекательные клубы по английскому языку для 2 и 5 классов на тему «Хобби» в Лицей № 8.

Английский Клуб с носителем для школьников 1-5 классов «What hobby should I take up?» («Какое хобби мне выбрать?»)

08.10.2025

В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена хобби ребят “What hobby should I take up?” (“Какое хобби мне выбрать?”)

Английский клуб для малышей центрального филиала «The Time Machine» («Машина времени»)

07.10.2025

В Центральном филиале по адресу: г. Волгоград ул. Мира, 20 состоялся Английский клуб для малышей на тему: «The Time Machine» («Машина времени»)!

Английский Клуб с носителем для студентов 29 сентября 2025 года

01.10.2025

29 сентября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 19-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Прогнозы, предсказания и гороскопы»! Событие проведено профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 8 человек.

Репортаж о 4 смене выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной»  в детском оздоровительном лагере «Ахтуба-кэмп» 9 июля по 11 августа

15.08.2025

Вот и закончилась наша 4 смена в лагере на Ахтубе! Давайте вместе отмотаем пленку и посмотрим, чем она нам запомнилась! Каждый день мы весело проводили время! Мы выбирали символ дня и вместе с носителем языка знакомились с традициями, культурой и искусством Китая.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.