30.01.2023
В Красноармейском филиале прошёл праздничный клуб по теме: «Китайский новый год», куда пришли дети, изучающие китайский язык у нас в центре и их друзья – участвовать можно было и тем, кто пока ещё не учит китайский!
Мы посмотрели видео на русском языке о праздновании нового года в Китае, узнали, что у него нет точной даты, празднование Нового года в Китае начинается с первого дня новолуния и длится 15 дней - до полной луны. Мы выяснили, какие блюда любят готовить китайцы, как они украшают свой дом, почему преобладают красный и золотой цвета, в какие суеверия они верят, как приманивают в свои дома пять видов счастья: удачу, почет, долголетие, богатство и радость.
Также мы узнали, что традиция называть год именем животного пришла из Китая. Мы назвали всех животного китайского календаря по-китайски, выяснили, год какого животного в 2023 году и почему это год водяного кролика - это зависит от 5 основных элементов. Согласно китайскому гороскопу существует 5 основных элементов: металл, вода, дерево, огонь, земля.
Очень познавательным и интересным был мультфильм на китайском языке, из которого мы узнали о том, откуда пришла традиция празднования китайского нового года, как и почему сменяют друг друга животные – символы того или иного года.
Своими руками мы создали красивую поделку, которую можно подарить и которая принесёт счастье нашим родным и близким – дети сами написали на ней иероглифы, символизирующие счастье.
Также мы выучили фразу и поздравили друг друга с Новым годом на китайском языке.
Ждём Вас на наши интересные и очень познавательные клубы, на которые можно прийти с друзьями!
17.06.2026
Путешествие в Сафари продолжается! За последние дни на уроках английского ребята узнали много нового и интересного о национальной культуре и природе Кении: африканской саванне, горе Килиманджаро, носорогах, бегемотах, пеликанах и фламинго. Lady Feven с детьми сделали отличные поделки на тему Кении!
13.06.2026
Дорогие родители! В нашем лагере продолжается захватывающее путешествие — «Путешествие в САФАРИ»! И каждый день превращается в настоящее приключение для наших маленьких исследователей. На четвертый день нашей смены ребята открыли на карте островное государство Мадагаскар! В рамках уроков английского языка в игровой форме ребята узнали о богатой природе этого африканского острова и познакомились с его уникальными обитателями. Малыши младшего отряда с увлечением рисовали своих фантастических животных и описывали их на английском — настоящий квест креативности и знаний!
11.06.2026
Эта смена будет проходить на территории лучшей детской базы "Сказка". Команда отличная! Первый день прошел замечательно, дети познакомились и сдружились! Началось наше удивительное путешествие по Африке, в ходе которого каждый день мы будем открывать для себя новое место на карте этого загадочного континента!
28.04.2026
Вот уже который год подряд мы являемся партнерами Всероссийского фонетического конкурса "The Pink of Perfection", а наши преподаватели в роли членов жюри оценивают выступления участников.