Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о 1 смене выездного лагере по теме: «Reward Olympic Games»
в ДОЛ «Сказка» с 1 по 21 июня

Репортаж о 1 смене выездного лагере по теме: «Reward Olympic Games» в ДОЛ «Сказка» с 1 по 21 июня

24.06.2022

Вот уже более 15 лет Центр иностранных языков «Ревод» организует летние и зимние лингвистические лагеря для детей. 1-я летняя смена открылась на базе ДОЛ «Сказка», расположенной в одном из живописнейших мест Волгоградской области, в природном заповеднике Волго-Ахтубинской поймы.

Тема лингвистического лагеря в этом году «Олимпийские игры» - это новая интересная и разнообразная программа, которая позволила ребятам проявить свои таланты на спортивных, творческих и интеллектуальных площадках, а также узнать много нового.

Олимпийское движение, зародившееся много лет назад, одно из самых масштабных мульти культурных событий, проходящих в мире. Это событие, в котором учувствуют представители десятков стран и национальностей и, как следствие, большое количество разных языков, из которых традиционно главным международным языком общения является английский язык. И в нашей лагерной смене главным языком общения был английский, уровень которого у всех ребят существенного повысился за 21 день. Не только на занятиях, но и идя на спортивную площадку или в бассейн, мы говорили на английском между собой и с иностранным преподавателем-носителем английского языка. Вторым языком общения в нашей олимпийской сборной был китайский язык, который в последнее время становится всё более востребованным! С нами в лагере был самый опытный преподаватель китайского языка Варламов Александр Евгеньевич.

Каждый участник лагерной смены принял на себя роль олимпийских спортсменов сборных различных стран: России, Китая, США и так далее. Ребята познакомились с различными видами олимпийского спорта. Попробовали себя в некоторых из них. Конечно, все это проходило при полном погружении в английский язык.

Распорядок дня олимпийцев был очень насыщенным. Это и увлекательные уроки английского, и различные клубы: арт-клуб, клуб китайского языка, танцевальный клуб и культурный клуб английского языка, и, конечно же, большое количество различных подвижных игр на свежем воздухе.

Наши лагеря дают возможность детям не только отдохнуть и повысить свои уровень английского, но и реализовать свои творческие способности. Большое количество различных театральных постановок и художественных миниатюр стало также важной частью нашей смены. Дети ставили спектакли, пели песни, сочиняли стихи… и всё это на английском языке.

Как и должно быть на соревнованиях, наши олимпийцы выиграли золотые, серебренные и бронзовые медали. А также каждый спортсмен получил по три сертификата: сертификат отличия – у каждого свой собственный, сертификат по теме лагеря, и сертификат сообщества «Ревод», дающий льготы и бонусы в нашем центре. В торжественной обстановке все получили свои награды, звания и титулы! Поздравляем всех участников!

21 день нашей смены прошел незаметно, очень весело и дружно, никто не хотел уезжать, даже плакали – такое бывает на олимпиаде, когда переполняют эмоции!


Отзывы участников

Бакумов Данил
Бакумов Данил
Беллендер Вероника
Беллендер Вероника
Вишнякова Алиса
Вишнякова Алиса
Емельянова Ирина
Емельянова Ирина
Емименко Кирилл
Емименко Кирилл
Симонян Никита
Симонян Никита
Хнурина Ольга
Хнурина Ольга
Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Репортаж о Китайском Новый годе 11 февраля в Тракторозаводском районе

15.02.2024

У нас новогодние праздники не заканчиваются, и в минувшее воскресенье мы отпраздновали Новый год по китайскому календарю! Мероприятие прошло очень насыщенно!

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.