24.06.2022
Вот уже более 15 лет Центр иностранных языков «Ревод» организует летние и зимние лингвистические лагеря для детей. 1-я летняя смена открылась на базе ДОЛ «Сказка», расположенной в одном из живописнейших мест Волгоградской области, в природном заповеднике Волго-Ахтубинской поймы.
Тема лингвистического лагеря в этом году «Олимпийские игры» - это новая интересная и разнообразная программа, которая позволила ребятам проявить свои таланты на спортивных, творческих и интеллектуальных площадках, а также узнать много нового.
Олимпийское движение, зародившееся много лет назад, одно из самых масштабных мульти культурных событий, проходящих в мире. Это событие, в котором учувствуют представители десятков стран и национальностей и, как следствие, большое количество разных языков, из которых традиционно главным международным языком общения является английский язык. И в нашей лагерной смене главным языком общения был английский, уровень которого у всех ребят существенного повысился за 21 день. Не только на занятиях, но и идя на спортивную площадку или в бассейн, мы говорили на английском между собой и с иностранным преподавателем-носителем английского языка. Вторым языком общения в нашей олимпийской сборной был китайский язык, который в последнее время становится всё более востребованным! С нами в лагере был самый опытный преподаватель китайского языка Варламов Александр Евгеньевич.
Каждый участник лагерной смены принял на себя роль олимпийских спортсменов сборных различных стран: России, Китая, США и так далее. Ребята познакомились с различными видами олимпийского спорта. Попробовали себя в некоторых из них. Конечно, все это проходило при полном погружении в английский язык.
Распорядок дня олимпийцев был очень насыщенным. Это и увлекательные уроки английского, и различные клубы: арт-клуб, клуб китайского языка, танцевальный клуб и культурный клуб английского языка, и, конечно же, большое количество различных подвижных игр на свежем воздухе.
Наши лагеря дают возможность детям не только отдохнуть и повысить свои уровень английского, но и реализовать свои творческие способности. Большое количество различных театральных постановок и художественных миниатюр стало также важной частью нашей смены. Дети ставили спектакли, пели песни, сочиняли стихи… и всё это на английском языке.
Как и должно быть на соревнованиях, наши олимпийцы выиграли золотые, серебренные и бронзовые медали. А также каждый спортсмен получил по три сертификата: сертификат отличия – у каждого свой собственный, сертификат по теме лагеря, и сертификат сообщества «Ревод», дающий льготы и бонусы в нашем центре. В торжественной обстановке все получили свои награды, звания и титулы! Поздравляем всех участников!
21 день нашей смены прошел незаметно, очень весело и дружно, никто не хотел уезжать, даже плакали – такое бывает на олимпиаде, когда переполняют эмоции!
02.12.2025
29 ноября в Центральном филиале Центра иностранных языков «Ревод», расположенном по адресу: ул. Мира, 20, состоялся интереснейший Чешский Разговорный Клуб для взрослых (16+), на тему “Řekni mi, co jíš, a já ti řeknu, kdo jsi” (Скажи мне, что ты ешь, и я тебе скажу, кто ты)!
02.12.2025
В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) 29 ноября состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена Дню матери!
18.11.2025
17 ноября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 21-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Иностранные языки стирают границы» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 12 человек!
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!
03.11.2025
31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!
02.11.2025
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.