24.06.2022
Вот уже более 15 лет Центр иностранных языков «Ревод» организует летние и зимние лингвистические лагеря для детей. 1-я летняя смена открылась на базе ДОЛ «Сказка», расположенной в одном из живописнейших мест Волгоградской области, в природном заповеднике Волго-Ахтубинской поймы.
Тема лингвистического лагеря в этом году «Олимпийские игры» - это новая интересная и разнообразная программа, которая позволила ребятам проявить свои таланты на спортивных, творческих и интеллектуальных площадках, а также узнать много нового.
Олимпийское движение, зародившееся много лет назад, одно из самых масштабных мульти культурных событий, проходящих в мире. Это событие, в котором учувствуют представители десятков стран и национальностей и, как следствие, большое количество разных языков, из которых традиционно главным международным языком общения является английский язык. И в нашей лагерной смене главным языком общения был английский, уровень которого у всех ребят существенного повысился за 21 день. Не только на занятиях, но и идя на спортивную площадку или в бассейн, мы говорили на английском между собой и с иностранным преподавателем-носителем английского языка. Вторым языком общения в нашей олимпийской сборной был китайский язык, который в последнее время становится всё более востребованным! С нами в лагере был самый опытный преподаватель китайского языка Варламов Александр Евгеньевич.
Каждый участник лагерной смены принял на себя роль олимпийских спортсменов сборных различных стран: России, Китая, США и так далее. Ребята познакомились с различными видами олимпийского спорта. Попробовали себя в некоторых из них. Конечно, все это проходило при полном погружении в английский язык.
Распорядок дня олимпийцев был очень насыщенным. Это и увлекательные уроки английского, и различные клубы: арт-клуб, клуб китайского языка, танцевальный клуб и культурный клуб английского языка, и, конечно же, большое количество различных подвижных игр на свежем воздухе.
Наши лагеря дают возможность детям не только отдохнуть и повысить свои уровень английского, но и реализовать свои творческие способности. Большое количество различных театральных постановок и художественных миниатюр стало также важной частью нашей смены. Дети ставили спектакли, пели песни, сочиняли стихи… и всё это на английском языке.
Как и должно быть на соревнованиях, наши олимпийцы выиграли золотые, серебренные и бронзовые медали. А также каждый спортсмен получил по три сертификата: сертификат отличия – у каждого свой собственный, сертификат по теме лагеря, и сертификат сообщества «Ревод», дающий льготы и бонусы в нашем центре. В торжественной обстановке все получили свои награды, звания и титулы! Поздравляем всех участников!
21 день нашей смены прошел незаметно, очень весело и дружно, никто не хотел уезжать, даже плакали – такое бывает на олимпиаде, когда переполняют эмоции!
17.06.2026
Путешествие в Сафари продолжается! За последние дни на уроках английского ребята узнали много нового и интересного о национальной культуре и природе Кении: африканской саванне, горе Килиманджаро, носорогах, бегемотах, пеликанах и фламинго. Lady Feven с детьми сделали отличные поделки на тему Кении!
13.06.2026
Дорогие родители! В нашем лагере продолжается захватывающее путешествие — «Путешествие в САФАРИ»! И каждый день превращается в настоящее приключение для наших маленьких исследователей. На четвертый день нашей смены ребята открыли на карте островное государство Мадагаскар! В рамках уроков английского языка в игровой форме ребята узнали о богатой природе этого африканского острова и познакомились с его уникальными обитателями. Малыши младшего отряда с увлечением рисовали своих фантастических животных и описывали их на английском — настоящий квест креативности и знаний!
11.06.2026
Эта смена будет проходить на территории лучшей детской базы "Сказка". Команда отличная! Первый день прошел замечательно, дети познакомились и сдружились! Началось наше удивительное путешествие по Африке, в ходе которого каждый день мы будем открывать для себя новое место на карте этого загадочного континента!
28.04.2026
Вот уже который год подряд мы являемся партнерами Всероссийского фонетического конкурса "The Pink of Perfection", а наши преподаватели в роли членов жюри оценивают выступления участников.