25.03.2022
В рамках конкурса «Мистер и мисс Инглиш», который мы организовали совместно со школами, лицеями и гимназиями в городе Волгоград, 23 марта наши преподаватели провели увлекательные занятия в гимназии № 13 с углубленным изучением иностранных языков. Учебное заведение находится в Тракторозаводском районе.
Уроки были посвящены празднованию Международного дня смеха и направлены на преодоление языкового барьера и разговорную практику учеников средних классов.
Занятия провели наши преподаватели Рыбалкина Анастасия и носитель английского языка Сэм. На уроках ребята рассказали о себе, обсудили любимые шутки и розыгрыши, поиграли в интересные игры, выучили множество новых слов и выражений. Было много разговорной практики, много диалогов, смеха и, конечно же, вопросов, которыми всегда школьники засыпают наших учителей.
Такие уроки английского языка способствуют преодолению языкового барьера среди изучающих язык. Как известно, говорение — самая сложная часть в освоении иностранного языка и наши преподаватели делают все возможное, чтобы ребята не боялись говорить и излагать свои мысли.
Ждем всех на изучении иностранных языков в нашем Центре!
11.07.2025
11 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили захватывающее знакомство с культурой Китая через язык, искусство и творчество.
10.07.2025
10 июля в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» очередной день городского лагеря прошёл под лозунгом «China is WOW!». Участники английской встречи с неподдельным интересом обсуждали то, что изобрёл и подарил миру Китай! Список не малый, а вполне себе внушительный. Поехали! Вы записываете?) Электрокары, Face ID, телефоны с гнущимися экранами, телефоны будущего с голограммой вместо экрана, беспилотные автобусы, супер-реалистичные роботы, кроссовки с меняющимися картинками, сверхскоростные поезда и … а дальше – больше! Только за своей порцией «Больше» вам необходимо прийти в ЦИЯ «Ревод»!)
09.07.2025
9 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков "Ревод" окунулись в мир гаджетов и современных технологий! Ребята играли на английском языке с носителем языка Марвином. На занятии ребята узнали о достижениях Китая, о новых технологиях. Также у нас были интересные упражнения о гаджетах. Ребята узнали, как называются гаджеты на английском языке и как составлять правильные предложения относительно технологий и гаджетов.