Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж об английском клубе для школьников на тему «Chit Chat» в Ворошиловском филиале

Репортаж об английском клубе для школьников на тему «Chit Chat» в Ворошиловском филиале

22.02.2022

В эту пятницу 18 февраля в Ворошиловском филиале прошел наш клуб на английском языке с преподавателем-носителем языка Беном. Как мы назвали - "чит-чат" от английского выражения "Chit Chat"- попросту дружеский легкий разговор, ведь так и было!

Пообщались на непростую тему- традиции и культура поведения в странах мира, даже совершили виртуальное путешествие в Таиланд, в Америку и в Германию. Даже больше - побывали на другой планете! Посмотрели отрывок из художественного фильма "Аватар", ведь там тоже внеземная культура и традиции, непохожая (или похожая?) на Земную! А после делились впечатлениями и мыслями. Каждый из ребят участвовал в разговоре, а не сидел в сторонке - и все, конечно, говорили на английском языке.

Сам Бен рассказал о традициях своей семьи и что принято в США, откуда он родом. Конечно, не обошлось без "традиций" Ревода - чаепития со сладостями для пришедших на нашу встречу.

Следующие наши встречи на клубы

  • 28 февраля - мастер-класс для малышей "Масленица"
  • 05 февраля - мастер-класс для младших школьников "Масленица"

See you soon!


Другие новости
Продолжение смены в лагере Ахтуба-Кэмп: новые впечатления и события!

16.07.2026

Наша лингвистическая смена на территории лагеря «Ахтуба-кэмп» продолжается! Это уникальное приключение, проходящее по территории одной из лучших детских баз Волгоградской области. Просторная зеленая территория, наполненная волшебными уголками для отдыха, игр и вдохновения, где каждый день превращается в захватывающее путешествие.

Репортаж о городском лагере филиала в Дзержинском районе г. Волгограда 15.07.2026г.

16.07.2026

День мы начали со знакомства с китайской культурой. Ребята совершили незабываемое путешествие в Поднебесную. На протяжении всего дня ребята угадывали знаменитые китайские места, символы и атрибуты. Мы поговорили про достопримечательности Китая, почему Китай - это страна контрастов. Узнали, что символизирует главное животное Китая - панда. Конечно, не оставили без внимания кунг-фу.

Репортаж о городском лагере филиала в Дзержинском районе Центра иностранных языков РЕВОД г. Волгограда 09.07.2026г.

13.07.2026

Наш второй день городского лагеря был посвящен Египту. С нашим ведущим преподавателем Lady Olga мы говорили о египетских пирамидах, фараонах, реке Нил и о жаркой погоде в Кемете. Вы прочитали верно! Кемет или Та-Кемет, это и есть Египет, который так назывался в третьем тысячелетии до н.э. После уже традиционного перерыва на чай с вкусняшками, к нам в гости заглянула носитель языка из самой Кении Lady Odry!

Репортаж о городском лагере филиала в Дзержинском районе г. Волгограда 08.07.2026г.

10.07.2026

Первый день городского лагеря Дзержинского филиала ЦИЯ "Ревод" прошел на ура! Начался наш активный день с игр на знакомство с Lady Polina – профессиональным преподавателем центра иностранных языков «Ревод»! После к нам присоединился носитель языка Lord Amir, с которым мы обсудили самых популярных животных самого жаркого континента!

Старт лингвистической смены «Путешествие в САФАРИ» на территории лагеря «Ахтуба-кэмп», с преподавателями английского и китайского языков!

10.07.2026

Эта вторая смена проходит на территории одной из лучших детских баз Волгоградской области "Ахтуба-кэмп" с большой зеленой территорией, где есть много чудесных мест для отдыха и реализации лингвистической программы. Команда преподавателей отличная! Наше удивительное путешествие по Африке началось! Каждый день мы будем открывать для себя новое место на карте этого загадочного континента.

Репортаж о 1й смене выездного лагеря "ПУТЕШЕСТВИЕ В САФАРИ" в ДОЛ «СКАЗКА» 7-20 июня 2026

24.06.2026

Лингвистический лагерь РЕВОД успешно провёл первую смену на базе лагеря "Сказка". В нём приняли участие 27 ребят из разных городов: Волгоград, Волжский, Ростов-на-Дону, Краснодар, Майкоп, Санкт-Петербург и Москва! За эти 2 недели все участники стали по-настоящему дружным коллективом и узнали много нового об иностранных языках и Африке.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.