Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о увлекательной игре на английском языке «Кто Я?» в филиале на Спартановке, Тракторозаводский район

Репортаж о увлекательной игре на английском языке «Кто Я?» в филиале на Спартановке, Тракторозаводский район

14.02.2022

На прошлой неделе, 12 февраля 2022 года, в филиале ЦИЯ Ревод на Спартановке прошла интереснейшая игра на английском языке «Who am I?» для школьников средних и старших классов.

Наш ведущий преподаватель и методист Щелконогова М.С. вместе со школьниками поиграла в эту веселую игру. Суть заключается в том, что каждый игрок крепит на лоб карточку, не видя, что на ней изображено. А далее нужно отгадать, кто или что изображено на картинке, то есть определить «Кто же я?». Задавая вопросы, на которые можно ответить только «ДА» или «НЕТ» игрок понимает, живое или не живое, съедобное или не съедобное, предмет или человек изображен у него на карточке. Выигрывает тот, кто отгадал больше всего слов.

Ребята повторили все возможные типы конструкции при построении вопросов на английском языке, такие как «Am I…?», «Can I…?» и другие, а также различные виды имен существительных. Порой у наших слушателей возникали небольшие трудности, ведь попадались не только различные животные, но и виды автомобилей или школьных принадлежностей. Но это было так весело и интересно, ведь ребята пытались помочь друг другу и подсказать, например, первую букву загаданного слова, и в конечном итоге, все слова были отгаданы. И это все на английском языке!

Ну и, конечно же, в конце всех ожидало всеми любимое чаепитие! Что может быть лучше, чем в компании друзей под чашку чая со сладостями поиграть в любимую игру? Все ребята ушли довольные с надеждой на скорое повторение игры. Ну а ЦИЯ Ревод с радостью организует еще ни одну подобную встречу, на которую мы будем ждать всех делающих.

С нами учить язык весело и интересно!


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.