Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Репортаж о увлекательной игре на английском языке «Кто Я?» в филиале на Спартановке, Тракторозаводский район

Репортаж о увлекательной игре на английском языке «Кто Я?» в филиале на Спартановке, Тракторозаводский район

14.02.2022

На прошлой неделе, 12 февраля 2022 года, в филиале ЦИЯ Ревод на Спартановке прошла интереснейшая игра на английском языке «Who am I?» для школьников средних и старших классов.

Наш ведущий преподаватель и методист Щелконогова М.С. вместе со школьниками поиграла в эту веселую игру. Суть заключается в том, что каждый игрок крепит на лоб карточку, не видя, что на ней изображено. А далее нужно отгадать, кто или что изображено на картинке, то есть определить «Кто же я?». Задавая вопросы, на которые можно ответить только «ДА» или «НЕТ» игрок понимает, живое или не живое, съедобное или не съедобное, предмет или человек изображен у него на карточке. Выигрывает тот, кто отгадал больше всего слов.

Ребята повторили все возможные типы конструкции при построении вопросов на английском языке, такие как «Am I…?», «Can I…?» и другие, а также различные виды имен существительных. Порой у наших слушателей возникали небольшие трудности, ведь попадались не только различные животные, но и виды автомобилей или школьных принадлежностей. Но это было так весело и интересно, ведь ребята пытались помочь друг другу и подсказать, например, первую букву загаданного слова, и в конечном итоге, все слова были отгаданы. И это все на английском языке!

Ну и, конечно же, в конце всех ожидало всеми любимое чаепитие! Что может быть лучше, чем в компании друзей под чашку чая со сладостями поиграть в любимую игру? Все ребята ушли довольные с надеждой на скорое повторение игры. Ну а ЦИЯ Ревод с радостью организует еще ни одну подобную встречу, на которую мы будем ждать всех делающих.

С нами учить язык весело и интересно!


Другие новости
Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 09.07.2025г.

09.07.2025

9 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков "Ревод" окунулись в мир гаджетов и современных технологий! Ребята играли на английском языке с носителем языка Марвином. На занятии ребята узнали о достижениях Китая, о новых технологиях. Также у нас были интересные упражнения о гаджетах. Ребята узнали, как называются гаджеты на английском языке и как составлять правильные предложения относительно технологий и гаджетов.

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 08.07.2025г.

08.07.2025

8 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили увлекательное погружение в культуру Китая — на этот раз через призму английского языка!

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 07.07.2025г.

07.07.2025

Сегодня в городском лингвистическом лагере Дзержинского филиала Центра иностранных языков “Ревод” (ул.К.Симонова 22) день прошёл весело, насыщенно и очень «вкусно» — ведь темой стал мир еды!

Репортаж об Английском клубе в филиале Центра иностранных языков «Ревод» Ворошиловского района

04.07.2025

01 июля в филиале Центра иностранных языков «Ревод» Ворошиловского района состоялся интересный клуб с участием иностранного преподавателя Амира. Наши ребята посещают Кибер школу по изучению IT технологий, и поэтому выбранная тема «Компьютерные игры» была очень актуальна и познавательна для детей.

Репортаж о седьмом дне 2 смены выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной» в ДОЛ «Ахтуба-кэмп»

04.07.2025

Седьмой день в нашем лингвистическом лагере был посвящён китайским династиям! Мы начали с урока английского, где обсуждали значимость китайской культуры и истории.

Репортаж о третьем дне городского лагеря в Дзержинском филиале

04.07.2025

3 июля в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» состоялся третий день городского лагеря. И сегодня, хватая за «хвост» вчерашний день, который являлся международным днём собак, мы говорили о животных Китая.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.