23.12.2021
На протяжении нескольких лет наш центр сотрудничает с МОУ СШ №61, расположенной в Тракторозаводском районе города Волгограда. Совместно мы провели уже немало английских клубов, конкурсов и праздников. И этот год не стал исключением.
В рамках недели иностранных языков наши преподаватели, в числе которых был носитель английского языка из США Сэм, провели новогодние уроки для учеников второго и пятого классов. Сначала ребята выучили новогодние слова, затем поиграли в известные игры «Крокодил» и Бинго, а также спели новогодние песенки. Все ученики поделились своими планами на новогодние каникулы, рассказали, чем они любят заниматься зимой больше всего и засыпали Сэма вопросами о том, какие праздничные традиции соблюдаются в Америке, как ему живется в России и какое у него любимое праздничное блюдо. Надо ли говорить, что общались ребята только на английском?!
Наши преподаватели довольно часто проводят подобные уроки в школах нашего города. Всех ребят, которые хотят углубленно изучать английский или другие иностранные языки, мы ждем у нас на занятиях. С нами учиться весело и очень интересно!
17.03.2026
13 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся очередной, 22-й, Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Кении Одри! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.
26.02.2026
Начиная с 17 февраля в течение двух недель в мире празднуется Китайский Новый год и мы просто не могли оставить такое событие без внимания. Наши преподаватели уже отметили его с учениками в филиалах ЦИЯ Ревод в разных районах города и решили расширить географию празднования. Так 25 февраля делегация преподавателей китайского языка организовала праздник для подопечных отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района. Мероприятие прошло в игровом пространстве Дерзай клуб.
17.02.2026
В отличие от западного праздника, Китайский Новый год — это плавающая дата и в этом году она попадает на 17 февраля. Наши преподаватели в Тракторозаводском районе накануне этого дня подготовили для ребят, заинтересованных в культуре Поднебесной, интересное и увлекательное мероприятие.
16.02.2026
14-го февраля Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» превратился в маленький Пекин: здесь прошёл разговорный клуб для школьников, посвящённый самому яркому празднику Востока — Китайскому Новому году. Нас ждало не просто знакомство с традициями, а самое настоящее путешествие в Поднебесную, не выходя из класса.