09.07.2020
Лето — не повод ставить изучение английского языка на паузу. Мы продолжаем наши занятия, организуем онлайн и выездные лагеря и, конечно же, проводим разговорные клубы с иностранными преподавателями, на которых ребята могут попрактиковаться в общении и избавиться от пресловутого языкового барьера.
Наш последний клуб был посвящен различиям между британским и шотландским вариантами английского языка. Казалось бы, языки одинаковы, грамматические и фонетические правила едины, но произношение, разные конструкции и новые варианты знакомых слов делают их очень непохожими друг на друга. К примеру, вы знали, что вместо a child (ребенок) шотландцы скажут A bairn, а вместо a church (церковь) — A kirk, Tattie — это картошка, poppy — деньги, а Англию они называют Down South.
Ребята, посетившие наш клуб, теперь знают не только это. На нашем мероприятии они узнали много интересного о природе, культуре и кухне Шотландии. Поиграли в игры, выполнили интерактивные задания и посмотрели отрывок из фильма «Храброе сердце» на шотландском английском.
Сейчас наши клубы проходят в онлайн-формате, поэтому их могут посещать ребята не только из любой точки Волгограда, но и из любого города и даже страны, не выходя из дома. Если вы тоже хотите интересно и максимально полезно проводить летние деньки, ждем вас на наших следующих мероприятиях. Анонс клубов вы можете найти на нашем сайте.
До новых встреч!
04.03.2025
3 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 15-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме путешествий! Событие проведено профессиональным преподавателем из Нигерии Тэмитоуп! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 2-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 11 человек!
21.02.2025
15 февраля в Центральном филиале состоялась встреча Чешского клуба на тему: «Kniha - přítel člověka» — «Книга — друг человека». Клуб провела Петра Чеснокова — носитель чешского языка, профессиональный преподаватель, кандидат филологических наук и доцент.