02.11.2019
27 октября 2019 года в филиале ЦИЯ «Ревод» Тракторозаводского района прошёл английский клуб для школьников от 10 до 14 лет с иностранным преподавателем Бэном на актуальную тему — Halloween!
На нашем торжестве мы с ребятами обсудили символы Дня Всех Святых, узнали историю этого праздника, выучили много новых слов и поиграли в традиционные для Хеллоуина Игры — отгадывали сканворды, играли в крокодила и всё это на тему праздника. А еще ребята задали всё интересующие их вопросы нашему гостю из Америки про Хэллоуин, его традиции, то, как Бэн отмечал этот праздник, когда был ребенком и многое другое. Также мы посмотрели отрывок и фильма Фокус-Покус и попробовали повторить заклинания и поколдовать! А в завершение ребята поиграли в веселую игру Apples on strings — традиционная американская игра на Хэллоуин, в которой дети должны откусить привязанное на ниточку яблоко не используя руки!
Ребята отлично провели выходной день, узнали многое об истории и традициях празднования Хэллоуина в англоязычных странах и попрактиковали свою разговорную речь.
Благодарим всех, кто пришел к нам на празднование Хэллоуина и ждём всех желающих на наш следующий английский клуб, который состоится уже совсем скоро — в ноябре!
28.04.2025
26 апреля Дзержинский филиал ЦИЯ Ревод провел увлекательный английский клуб для школьников, посвященный Пасхе! На клубе школьники обсуждали Пасхальные традиции, изучали новые английские слова, фразы, много читали на английском языке про историю праздника, играли в пасхальные игры. Ребята хорошо пополнили свой словарный запас.
22.04.2025
19 апреля в Ворошиловском филиале накануне великого праздника в Центре иностранных языков состоялся увлекательный клуб для детей на тему «Пасха». Под руководством преподавателя Марии юные участники погрузились в атмосферу весеннего торжества, узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи в разных странах.
22.04.2025
21 апреля в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 18-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Еда»! Событие проведено профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 7 человек.
21.04.2025
18 апреля в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 17-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме путешествий! Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями во второй раз стала группа студентов 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 8 человек.