Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Английские клубы с иностранными преподавателями в гимназии № 14

Английские клубы с иностранными преподавателями в гимназии № 14

30.04.2019

Известно, что в Центре иностранных языков «Ревод» работают профессиональные иностранные преподаватели, которые учат слушателей говорить на английском, немецком, французском, испанском, китайском и других языках. Для детей абсолютно всех возрастов пообщаться с человеком, который не говорит на русском, большое событие. Ведь столько всего интересного можно узнать о другой стране от человека, который там родился и живёт: о культуре и традициях, но самое главное — это уникальная возможность практики изучаемого языка.

Проводить интересные познавательные мероприятия на английском языке в школах для наших иностранных преподавателей уже стало доброй традицией. Они часто участвует в конкурсах, открытых уроках, проводят разговорные клубы. Сразу несколько таких мероприятий прошли в гимназии № 14.

Джиллиан, наш иностранный преподаватель-носитель английского языка, провела разговорные клубы для старшеклассников. Школьники обсудили особенности празднования Дня Святого Патрика в англоязычных странах, узнали, кто такой Патрик и что он сделал такого, что его возвели в лик святых, почему все люди облачаются в зеленые цвета в этот день, и почему на поздравительных открытках изображен злостный леприкон.

Еще один клуб был посвящен мистике. Вместе с учащимися наши преподаватели обсуждали реальность существования НЛО, пришельцев и приведений. Мнения, как всегда, разделились — кто-то верит в то, что в нашей вселенной есть другая жизнь, а кто-то с ними категорически не согласен. В общем, тема довольно противоречивая и вызвала у школьников бурный интерес и активное обсуждение на английском языке.

Спасибо всем, кто пришел и планирует прийти на наши разговорные уроки. С нетерпением ждем новых встреч!


Другие новости
Репортаж о 4 смене выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной»  в детском оздоровительном лагере «Ахтуба-кэмп» 9 июля по 11 августа

15.08.2025

Вот и закончилась наша 4 смена в лагере на Ахтубе! Давайте вместе отмотаем пленку и посмотрим, чем она нам запомнилась! Каждый день мы весело проводили время! Мы выбирали символ дня и вместе с носителем языка знакомились с традициями, культурой и искусством Китая.

Репортаж о 3 смене выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной» В ДОЛ «Ахтуба-кэмп» с 13 по 26 июля

30.07.2025

В этом году была разработана и успешно проведена уже в 3-х сменах новая программа лагеря-квэста, которая подарила детям много впечатлений, знаний про Китай а, также зародила интерес к изучению английского и китайского языков!

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 14.07.2025г.

15.07.2025

14 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков “Ревод” завершили свою языковую смену ярким путешествием в культуру Китая — снова через английский язык и творчество. Утро началось с необычного занятия с ведущим преподавателем Дзержинского филиала Арпине, в ходе которого ребята познакомились с китайскими традициями и церемониями. Мы сегодня уделили особое внимание красочному и самобытному празднику лодок-драконов, его истории и символике.

Репортаж о второй смене в Ахтуб-кэмп «Тайны Поднебесной»: как юные лингвисты покорили Китай в летнем лагере!

12.07.2025

Завершилась увлекательная смена в детском лингвистическом лагере "Тайны Поднебесной"! Это был не просто отдых, а настоящее погружение в язык, культуру и тайны одной из древнейших цивилизаций мира. Главным козырем лагеря было то, что этот лагерь ознаменовался как Лагерь-квест, а это значит, что ребятам в течение смены предстояло путешествие по Китаю, с разгадыванием тайн и загадок.

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 11.07.2025г.

11.07.2025

11 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили захватывающее знакомство с культурой Китая через язык, искусство и творчество.

Репортаж о 8 дне городского лагеря в Дзержинском филиале 10.07.2025г.

10.07.2025

10 июля в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» очередной день городского лагеря прошёл под лозунгом «China is WOW!». Участники английской встречи с неподдельным интересом обсуждали то, что изобрёл и подарил миру Китай! Список не малый, а вполне себе внушительный. Поехали! Вы записываете?) Электрокары, Face ID, телефоны с гнущимися экранами, телефоны будущего с голограммой вместо экрана, беспилотные автобусы, супер-реалистичные роботы, кроссовки с меняющимися картинками, сверхскоростные поезда и … а дальше – больше! Только за своей порцией «Больше» вам необходимо прийти в ЦИЯ «Ревод»!)

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.