22.04.2019
Центр иностранных языков «Ревод» на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с муниципальным образовательным учреждением Лицеем № 3 на Спартановке. За годы нашего теплого сотрудничества были проведены такие интересные мероприятия на английском языке для учащихся этой школы, как Городской конкурс «Мисс и Мистер English», тематические разговорные английские клубы с носителями языка из Великобритании, Америки, Канады, Испании, Италии, фонетические конкурсы и др.
Не для кого не секрет, что метод погружения в английский язык улучшает навыки говорения, позволяет увеличить словарный запас и преодолеть языковой барьер. Именно поэтому 16, 19 и 26 апреля на неделе «Английского языка» мы организовали для учащихся 6-х и 7-х классов погружение с носителем языка Уэсли Шредером на тему: «American and British English». Ребята узнали об особенностях и различиях английского языка в Америке и Великобритании, поиграли в тематические игры, посмотрели фрагмент фильма «Трудный ребенок» на английском языке, пополнили свой словарный запас и расширили свой кругозор. Атмосфера сложилась настолько теплой и дружеской, что время пролетело просто незаметно, в заключении мероприятия каждый ребенок мог задать свой личный вопрос Уэсли и получить на него развернутый ответ.
Мы хотели бы поблагодарить директора Лицея № 3 и преподавателя английского языка — Дышлюк Марину Игнатьевну за теплый прием и гостеприимство, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
13.07.2026
Наш второй день городского лагеря был посвящен Египту. С нашим ведущим преподавателем Lady Olga мы говорили о египетских пирамидах, фараонах, реке Нил и о жаркой погоде в Кемете. Вы прочитали верно! Кемет или Та-Кемет, это и есть Египет, который так назывался в третьем тысячелетии до н.э. После уже традиционного перерыва на чай с вкусняшками, к нам в гости заглянула носитель языка из самой Кении Lady Odry!
10.07.2026
Первый день городского лагеря Дзержинского филиала ЦИЯ "Ревод" прошел на ура! Начался наш активный день с игр на знакомство с Lady Polina – профессиональным преподавателем центра иностранных языков «Ревод»! После к нам присоединился носитель языка Lord Amir, с которым мы обсудили самых популярных животных самого жаркого континента!
10.07.2026
Эта вторая смена проходит на территории одной из лучших детских баз Волгоградской области "Ахтуба-кэмп" с большой зеленой территорией, где есть много чудесных мест для отдыха и реализации лингвистической программы. Команда преподавателей отличная! Наше удивительное путешествие по Африке началось! Каждый день мы будем открывать для себя новое место на карте этого загадочного континента.
24.06.2026
Лингвистический лагерь РЕВОД успешно провёл первую смену на базе лагеря "Сказка". В нём приняли участие 27 ребят из разных городов: Волгоград, Волжский, Ростов-на-Дону, Краснодар, Майкоп, Санкт-Петербург и Москва! За эти 2 недели все участники стали по-настоящему дружным коллективом и узнали много нового об иностранных языках и Африке.
17.06.2026
Путешествие в Сафари продолжается! За последние дни на уроках английского ребята узнали много нового и интересного о национальной культуре и природе Кении: африканской саванне, горе Килиманджаро, носорогах, бегемотах, пеликанах и фламинго. Lady Feven с детьми сделали отличные поделки на тему Кении!
13.06.2026
Дорогие родители! В нашем лагере продолжается захватывающее путешествие — «Путешествие в САФАРИ»! И каждый день превращается в настоящее приключение для наших маленьких исследователей. На четвертый день нашей смены ребята открыли на карте островное государство Мадагаскар! В рамках уроков английского языка в игровой форме ребята узнали о богатой природе этого африканского острова и познакомились с его уникальными обитателями. Малыши младшего отряда с увлечением рисовали своих фантастических животных и описывали их на английском — настоящий квест креативности и знаний!