19.02.2019
16 февраля в филиале на Спартановке состоялся разговорный английский клуб для младших школьников, посвященный «Дню Святого Валентина». Это праздник отмечают 14 февраля по всему миру, каждая страна адаптировала его к своим культурным традициям. В этот день в каждом уголке земного шара люди дарят любимым сувениры и подарки в виде сердечек, а также цветы и валентинки. Это еще один день в году, когда вы можете сказать о своей любви всем тем, кто вам дорог — детям, родителям, друзьям, братьям и сестрам.
Интересный познавательный рассказ об этом светлом празднике представил наш иностранный преподаватель из Мексики — Альберто. Он рассказал ребятам, как же отмечают День Влюбленных в разных странах мира, провел вместе с отечественным преподавателем несколько игр, направленных на освоение нового тематического вокабуляра (Сupid`s Quiz, Bingo, Parachute Jumper), где за каждый правильный ответ каждый ребенок получал стрелу от Купидона. Так как главным символом этого теплого праздника является валентинка, мы решили устроить необычный мастер-класс по изготовление сердца, в виде «Ladybug» — закладка для любимой книги на память каждому слушателю. И по традиции в конце клуба ребят ждали сладости.
Мы благодарим всех участников клуба за активность и позитивное настроение! Ждем Вас на нашем следующем клубе в марте! До новых встреч!
15.08.2025
Вот и закончилась наша 4 смена в лагере на Ахтубе! Давайте вместе отмотаем пленку и посмотрим, чем она нам запомнилась! Каждый день мы весело проводили время! Мы выбирали символ дня и вместе с носителем языка знакомились с традициями, культурой и искусством Китая.
30.07.2025
В этом году была разработана и успешно проведена уже в 3-х сменах новая программа лагеря-квэста, которая подарила детям много впечатлений, знаний про Китай а, также зародила интерес к изучению английского и китайского языков!
15.07.2025
14 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков “Ревод” завершили свою языковую смену ярким путешествием в культуру Китая — снова через английский язык и творчество. Утро началось с необычного занятия с ведущим преподавателем Дзержинского филиала Арпине, в ходе которого ребята познакомились с китайскими традициями и церемониями. Мы сегодня уделили особое внимание красочному и самобытному празднику лодок-драконов, его истории и символике.
12.07.2025
Завершилась увлекательная смена в детском лингвистическом лагере "Тайны Поднебесной"! Это был не просто отдых, а настоящее погружение в язык, культуру и тайны одной из древнейших цивилизаций мира. Главным козырем лагеря было то, что этот лагерь ознаменовался как Лагерь-квест, а это значит, что ребятам в течение смены предстояло путешествие по Китаю, с разгадыванием тайн и загадок.
11.07.2025
11 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили захватывающее знакомство с культурой Китая через язык, искусство и творчество.
10.07.2025
10 июля в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» очередной день городского лагеря прошёл под лозунгом «China is WOW!». Участники английской встречи с неподдельным интересом обсуждали то, что изобрёл и подарил миру Китай! Список не малый, а вполне себе внушительный. Поехали! Вы записываете?) Электрокары, Face ID, телефоны с гнущимися экранами, телефоны будущего с голограммой вместо экрана, беспилотные автобусы, супер-реалистичные роботы, кроссовки с меняющимися картинками, сверхскоростные поезда и … а дальше – больше! Только за своей порцией «Больше» вам необходимо прийти в ЦИЯ «Ревод»!)