22.01.2019
20 января в филиале ЦИЯ «Ревод» в Дзержинском районе состоялся Английский разговорный клуб для школьников «В поисках Санты» («Looking for Santa»). Клуб проходил в форме квеста, ребята погрузились в увлекательное путешествие, в котором узнавали интересные факты, подтверждающие существование Санта Клауса. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, отгадывали загадки и др.
Мало кто знает, почему наиболее известная фраза, которую говорит Санта — это «Хо-хо-хо», почему его так зовут, почему он носит именно красный костюм ... Эти и многие другие факты узнали наши юные любители английского языка.
Именно американский художник Хеддон Сандблом и компания Coca-Cola виноваты в том, что мы теперь представляем Санта-Клауса в виде почтенного, упитанного старичка, одетого во все красное. Шел 1931 год, когда упомянутая компания по производству прохладительных напитков решила превратить святого-эльфа-гнома в зеленых чулочках в любезного старичка — рекламный символ торговой марки Coca-Cola. Санта-Клаус с бутылкой кока-колы в руках, путешествующий на оленьей упряжке и пробирающийся через каминные трубы в дома к детям, чтобы принести им подарки, этот толстячок в красном колпаке с белой опушкой, и такого же цвета шароварчиках и курточке, стал самой популярной рекламной моделью, из всех, которые знала история рекламного бизнеса.
Посещение Английских клубов — это отличная возможность для школьников не только потренировать английскую речь, узнать много новой полезной лексики, но и весело провести время в хорошей компании. Присоединяйтесь!!!
11.03.2026
10 марта Центр иностранных языков «Ревод» вместе с лицеем №5 провел конкурс «МИСТЕР и МИСС ИНГЛИШ» c участием носителя английского языка.
10.03.2026
6 марта Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для дошкольников по теме «8 Марта». Участниками увлекательной встречи стали малыши, которые решили выяснить, какой же подарок на 8 Марта для их мам будет самым лучшим!
26.02.2026
Начиная с 17 февраля в течение двух недель в мире празднуется Китайский Новый год и мы просто не могли оставить такое событие без внимания. Наши преподаватели уже отметили его с учениками в филиалах ЦИЯ Ревод в разных районах города и решили расширить географию празднования. Так 25 февраля делегация преподавателей китайского языка организовала праздник для подопечных отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района. Мероприятие прошло в игровом пространстве Дерзай клуб.
17.02.2026
В отличие от западного праздника, Китайский Новый год — это плавающая дата и в этом году она попадает на 17 февраля. Наши преподаватели в Тракторозаводском районе накануне этого дня подготовили для ребят, заинтересованных в культуре Поднебесной, интересное и увлекательное мероприятие.
16.02.2026
14-го февраля Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» превратился в маленький Пекин: здесь прошёл разговорный клуб для школьников, посвящённый самому яркому празднику Востока — Китайскому Новому году. Нас ждало не просто знакомство с традициями, а самое настоящее путешествие в Поднебесную, не выходя из класса.
13.02.2026
12 февраля Дзержинский филиал Центра иностранных языков Ревод провёл конкурс « Мистер и Мисс Инглиш» в Лицее № 8. Конкурс провёл иностранный преподаватель, носитель языка Ирфаан. Принимали участие в конкурсе школьники 3 и 4 классов. Вместе с Ирфааном ребята узнали новые слова, выражения, играли в игры на английском языке.