22.02.2018
Известно ли Вам, почему в Британии принято устраивать забеги с блинами в последний вторник накануне Великого Поста?
В минувшую субботу 17 февраля 2018г. участники английского клуба погрузились в атмосферу празднования Масленицы по-английски. Сначала ребята узнали, как правильно готовить настоящий ‘pancake’ и потренировались переворачивать его методом подбрасывания высоко вверх.
Один из секретов вкусных блинов в хорошем настроении, и в этом нам помогло дружное исполнение песни на английском языке.
Когда тайны приготовления вкусных блинов были раскрыты, нашим слушателям пришло время найти ответ на главный вопрос: почему британские хозяйки так необычно отмечают Pancake Day (День блинов) – устраивая забеги с блинами? Как все узнали из презентации, всему виной оказалась увлеченность одной хозяйки из городка Оулни, которая готовила блины и поздно услышала звон церковных колоколов, зовущих на службу. В чем была, она побежала в храм вместе со сковородой с блином в руке. Однако благодаря ей теперь так весело проходят традиционные ежегодные забеги с блинами, в которых принимают участие даже члены британской королевской семьи!
Подобно хозяйкам из Великобритании, участники нашего английского клуба, приняли участие в конкурсе на самого быстрого бегуна со сковородой, и продемонстрировали мастерство во владении этим таким привычным всем кухонным предметом.
В заключение, все присутствующие с удовольствием просмотрели серию одного очень известного и любимого детьми мультфильма.
Узнав много нового и хорошо проведя время, мы попрощались, чтобы в скором времени обязательно собраться вновь на английском клубе в Центре иностранных языков «Ревод»!
27.06.2022
В Дзержинском филиале Ревод прошёл 16 день городского лагеря. Наш день начался с весёлой зарядки, а сразу после неё ребята ближе познакомились с игрой в баскетбол. Мы обсудили правила игры и форму игроков, выполнили интересное задание на поиск слов по теме дня, успели сделать интересную игру «мини баскетбольная корзина» и поиграть в неё.
22.06.2022
Сегодня прошёл 14 день нашего языкового городского лагеря. Темой дня была: «Видео игры». Каждый из ребят поделился своими любимыми играми, рассказал их сюжет и жанр. Мы посмотрели интересное видео, после просмотра которого ответили на вопросы, требующие логического решения.