28.12.2017
В преддверии новогодних праздников в гимназии № 14 прошел ежегодный районный конкурс песни на иностранных языках «Per Aspera Ad Astra». По доброй традиции представителей Центра иностранных языков «Ревод» уже не первый год приглашают на это мероприятие в качестве членов жюри. Наши дипломированные иностранные преподаватели – Ги Анри Седдиль из Франции и Питер Стренг из Великобритании – в течение трех конкурсных дней выбирали лучших из лучших, и вместе со своими коллегами из других учебных заведений награждали победителей и номинантов.
По словам наших иностранных гостей, они получили колоссальное эстетическое наслаждение от пребывания на этом мероприятии. Конкурс был условно разделен на три части. В первый день соревновались между собой ребята, изучающие французский и немецкий языки, во второй день – школьники из начальной школы, которые выступали с английскими песнями, ну а в третий, заключительный день, выступали старшеклассники. Учащиеся буквально поразили собравшихся зрителей своими вокальными талантами, знанием иностранных языков, артистизмом и фантазией – ведь многие сделали из своих выступлений настоящее представление!
Помимо наград за призовые места, преподаватели ЦИЯ «РЕВОД» вручали грамоты участникам, чьи выступления были наиболее яркими и запоминающимися. Наш центр планирует и в дальнейшем продолжать сотрудничество с учебными заведениями города по организации лингвистических мероприятий. А всем ребятам мы желаем успехов в изучении иностранных языков!
03.05.2023
29 апреля в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» состоялся французский клуб для школьников на тему «Традиции Франции». На данном клубе ребята научились считать и представляться на французском языке!
19.04.2023
В этом году наши преподаватели второй раз приняли участие в качестве партнеров во II Всероссийском фонетическом конкурсе на английском языке "The Pink of Perfection"
18.04.2023
С 10 по 15 апреля мы провели весенний лингвистический лагерь на базе Качалинского санатория под названием «Spring REWARD STREAMINGS» («Весенние РЕВОД-СТРИМИНГИ»). Каждый день лагеря был уникальным и интересным. Мы провели День компьютерных игр, День спорта, День музыки и танцев, День рекламы, День торжественного подведения итогов лагеря.
03.04.2023
1 апреля в Дзержинском филиале состоялся интересный английский клуб для школьников на тему: «Машина времени». Ребята узнали много нового о прошлом и поразмышляли о жизни в будущем. Дети рассказали, в какие времена они хотели бы попутешествовать с помощью машины времени.
20.03.2023
16 марта студенты 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ с удовольствием посетили очередной «Английский Клуб за чашкой чая с носителем» в ЦИЯ «Ревод». Клуб был проведен профессиональным преподавателем из Индии Тедж Вазир! Тема Клуба «Ambitions: do they help or interfere?» («Амбиции: помогают ли они или мешают нам?») была выбрана самими студентами и, конечно, вызвала неподдельный живой интерес.