28.12.2017
В преддверии новогодних праздников в гимназии № 14 прошел ежегодный районный конкурс песни на иностранных языках «Per Aspera Ad Astra». По доброй традиции представителей Центра иностранных языков «Ревод» уже не первый год приглашают на это мероприятие в качестве членов жюри. Наши дипломированные иностранные преподаватели – Ги Анри Седдиль из Франции и Питер Стренг из Великобритании – в течение трех конкурсных дней выбирали лучших из лучших, и вместе со своими коллегами из других учебных заведений награждали победителей и номинантов.
По словам наших иностранных гостей, они получили колоссальное эстетическое наслаждение от пребывания на этом мероприятии. Конкурс был условно разделен на три части. В первый день соревновались между собой ребята, изучающие французский и немецкий языки, во второй день – школьники из начальной школы, которые выступали с английскими песнями, ну а в третий, заключительный день, выступали старшеклассники. Учащиеся буквально поразили собравшихся зрителей своими вокальными талантами, знанием иностранных языков, артистизмом и фантазией – ведь многие сделали из своих выступлений настоящее представление!
Помимо наград за призовые места, преподаватели ЦИЯ «РЕВОД» вручали грамоты участникам, чьи выступления были наиболее яркими и запоминающимися. Наш центр планирует и в дальнейшем продолжать сотрудничество с учебными заведениями города по организации лингвистических мероприятий. А всем ребятам мы желаем успехов в изучении иностранных языков!
04.12.2023
Сегодня Центр Иностранных Языков Ревод провел китайские клубы в Лицей 8. Тема клубов: « 欢迎来到中文世界» (Добро пожаловать в Мир Китайского языка).
28.11.2023
28 ноября Центр Иностранных Языков Ревод провел китайские клубы в Лицей № 9. Тема клубов: «Культура Китая». Ребята изучили факты о Китае и китайском языке, также узнали о пиктограммах - иероглифах, начертание которых похоже на предмет обозначающий огонь, дерево, солнце, рот, дверь, воду и т.д.
02.11.2023
31 октября в Дзержинском филиале Ревод состоялся английский клуб, посвященный празднику Halloween. Клуб представлял собой квест, в котором ребята оказались в логове злой ведьмы. Для того, чтобы выбраться, детям нужно было пройти ряд заданий. Ребята разделились на две команды и дружно, сплоченно проходили испытания.
30.10.2023
27 октября студенты 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ с удовольствием посетили очередной «Английский Клуб за чашкой чая с носителем» в ЦИЯ «Ревод». Клуб был проведен профессиональным преподавателем из Индии Фельвией Чарльз! Тема Клуба «Is it safe to live on our planet? («Безопасно ли жить на нашей планете?») была выбрана самими студентами и, конечно, вызвала неподдельный живой интерес.