Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском 25 ноября в ДК «Октябрь»

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

07.12.2017

А вы знаете, почему коала спит по 20 часов в сутки, и как будет «музей» по-французски? Сможете написать «привет» китайскими иероглифами и спеть немецкую песенку?

Все это теперь умеют участники городского языкового фестиваля «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском 25 ноября в ДК «Октябрь».

Территория праздника была поделена на 2 зоны: игровую и обучающую. Обучающая зона включала в себя 5 языковых локаций по количеству стран — участников фестиваля.

Мероприятие было рассчитано на школьников 7-13 лет.

После прохождения процедуры регистрации каждый ребенок получил собственный «загранпаспорт». Увлекательное путешествие по странам мира началось!

Страны-участники были представлены ключевыми языковыми школами города Волжского. Здесь были Китай и Германия, Швейцария и Франция. Наш центр предложил ребятам совершить тур по самой загадочной и неповторимой англоязычной стране мира — Австралии. Проводниками и гидами в путешествии по Австралии выступили наши замечательные преподаватели — Кодисова Екатерина и Питер Стрэнг. Под их руководством юные путешественники узнали интереснейшие сведения по истории, географии, культуре страны, а также познакомились с ее уникальным животным миром.

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

Путешествие проходило в формате видеовикторины. Ребята научились здороваться на языке аборигенов, узнали, какое животное является государственным символом страны, и где живет тасманский дьявол, а также, какие достопримечательности Австралии следует непременно посетить.

После прохождения каждой из языковых локаций, ребенку в «паспорт» ставился штамп. В конце праздника «паспорта» участников насчитывали по пять отметок.

Тех, кто уже посетил обучающую зону, ждали разнообразные творческие задания, конкурсы и мастер-классы.

Ребята также могли немного расслабиться и перекусить в зоне комфорта, а тех, кто предпочитает активный отдых, ждали подвижные игры.

В это самое время в лектории руководитель филиала ЦИЯ «РЕВОД» на ул. К. Маркса, 1 Дубинина Наталья проводила информационную презентацию для родителей. Была выбрана очень любопытная и актуальная тема «Я не трус, но я боюсь. Как научить ребенка не бояться говорить по-английски». В ходе лекции были затронуты важнейшие вопросы: причины возникновения языкового барьера и способы его преодоления. Подробным образом был представлен комплекс мероприятий и разработок нашего центра, направленных на развитие и усовершенствование речевых навыков.

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

В финальной части праздника дети приняли участие в розыгрыше подарков от спонсоров и организаторов мероприятия. От нашего центра каждый участник получил подарочный сертификат и воздушный шарик с логотипом компании.

ЦИЯ «РЕВОД» выражает благодарность интернет-порталу «Куда пойти с ребенком в г. Волжском» за организацию фестиваля.

«Без Шенгена» — это массовое зрелищное и культурное событие для семей, выбирающих активный, интересный, интеллектуальный отдых. В доступной и увлекательной форме детям их родителям было рассказано о преимуществах, которые дает знание иностранных языков в современном мире.

Школьники получили прекрасную возможность интересно и с пользой провести время, повеселиться, проявить фантазию и смекалку, получить новый опыт общения со сверстниками и приобрести навык работы в команде, а также реализовать свой творческий потенциал.


Другие новости
Репортаж о школьном клубе «Halloween» в ДЗР 31 октября

03.11.2025

31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!

Английский клуб для школьников начальных классов в Центральном филиале на тему: «Halloween»

02.11.2025

В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.

Английский разговорный клуб Центрального филиала для дошкольников (4-7 лет)

30.10.2025

29 октября в центральном филиале состоялся Английский разговорный клуб для дошкольников (4-7 лет) на тему "Halloween"! На "ужасной" вечеринке ребята познакомились с английскими фольклорными сверхъестественными существами, которые стали неотъемлемой частью праздника, включая ведьм, призраков, монстров, пиратов, летучих мышей и т.п.

Конкурс «Мистер и Мисс Инглиш» в школе №19 центрального района г. Волгограда

29.10.2025

Продолжается конкурс «Мистер и Мисс Инглиш» среди учеников школы №19 Центрального района г. Волгограда. Ребята 2А класса активно участвовали в викторине и разговорном английском клубе! Конкурс позволил выявить знание лексики английского языка, знание грамматики английского языка, знания по страноведению англоязычных стран и креативность ребят.

Репортаж об английском клубе для школьников по теме: «Хэллоуин» в филиале на Спартановке

28.10.2025

В Центре изучения иностранных языков «Ревод» на Спартновке в минувшую субботу царила особая атмосфера – в честь праздника Halloween здесь прошла праздничная программа, которая собрала студентов младших и средних классов. Наше мероприятие создало у ребят веселое и таинственное настроение.

Репортаж о конкурсе «Мистер и Мисс Инглиш» в Гимназии № 5 Ворошиловского филиала 23 октября

28.10.2025

23 октября в гимназии 5 Ворошиловского района была проведена увлекательная викторина и разговорный клуб с участием иностранного преподавателя Данквы. На занятии обсудили интересную тему - хобби. Дети узнали много новых слов, выражений, задавали вопросы иностранному преподавателю. Занятие было увлекательное, позитивное и необычное!

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.