Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском 25 ноября в ДК «Октябрь»

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

07.12.2017

А вы знаете, почему коала спит по 20 часов в сутки, и как будет «музей» по-французски? Сможете написать «привет» китайскими иероглифами и спеть немецкую песенку?

Все это теперь умеют участники городского языкового фестиваля «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском 25 ноября в ДК «Октябрь».

Территория праздника была поделена на 2 зоны: игровую и обучающую. Обучающая зона включала в себя 5 языковых локаций по количеству стран — участников фестиваля.

Мероприятие было рассчитано на школьников 7-13 лет.

После прохождения процедуры регистрации каждый ребенок получил собственный «загранпаспорт». Увлекательное путешествие по странам мира началось!

Страны-участники были представлены ключевыми языковыми школами города Волжского. Здесь были Китай и Германия, Швейцария и Франция. Наш центр предложил ребятам совершить тур по самой загадочной и неповторимой англоязычной стране мира — Австралии. Проводниками и гидами в путешествии по Австралии выступили наши замечательные преподаватели — Кодисова Екатерина и Питер Стрэнг. Под их руководством юные путешественники узнали интереснейшие сведения по истории, географии, культуре страны, а также познакомились с ее уникальным животным миром.

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

Путешествие проходило в формате видеовикторины. Ребята научились здороваться на языке аборигенов, узнали, какое животное является государственным символом страны, и где живет тасманский дьявол, а также, какие достопримечательности Австралии следует непременно посетить.

После прохождения каждой из языковых локаций, ребенку в «паспорт» ставился штамп. В конце праздника «паспорта» участников насчитывали по пять отметок.

Тех, кто уже посетил обучающую зону, ждали разнообразные творческие задания, конкурсы и мастер-классы.

Ребята также могли немного расслабиться и перекусить в зоне комфорта, а тех, кто предпочитает активный отдых, ждали подвижные игры.

В это самое время в лектории руководитель филиала ЦИЯ «РЕВОД» на ул. К. Маркса, 1 Дубинина Наталья проводила информационную презентацию для родителей. Была выбрана очень любопытная и актуальная тема «Я не трус, но я боюсь. Как научить ребенка не бояться говорить по-английски». В ходе лекции были затронуты важнейшие вопросы: причины возникновения языкового барьера и способы его преодоления. Подробным образом был представлен комплекс мероприятий и разработок нашего центра, направленных на развитие и усовершенствование речевых навыков.

Городской языковой фестиваль «Без Шенгена», который проходил в городе Волжском  25 ноября в ДК «Октябрь»

В финальной части праздника дети приняли участие в розыгрыше подарков от спонсоров и организаторов мероприятия. От нашего центра каждый участник получил подарочный сертификат и воздушный шарик с логотипом компании.

ЦИЯ «РЕВОД» выражает благодарность интернет-порталу «Куда пойти с ребенком в г. Волжском» за организацию фестиваля.

«Без Шенгена» — это массовое зрелищное и культурное событие для семей, выбирающих активный, интересный, интеллектуальный отдых. В доступной и увлекательной форме детям их родителям было рассказано о преимуществах, которые дает знание иностранных языков в современном мире.

Школьники получили прекрасную возможность интересно и с пользой провести время, повеселиться, проявить фантазию и смекалку, получить новый опыт общения со сверстниками и приобрести навык работы в команде, а также реализовать свой творческий потенциал.


Другие новости
Английский Клуб с носителем для студентов 13 марта 2026 года

17.03.2026

13 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся очередной, 22-й, Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Кении Одри! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Викторина и Английский клуб в рамках конкурса «Мистер и Мисс Инглиш» в лицее №5 центрального района г. Волгограда

11.03.2026

10 марта Центр иностранных языков «Ревод» вместе с лицеем №5 провел конкурс «МИСТЕР и МИСС ИНГЛИШ» c участием носителя английского языка.

Репортаж о весеннем клубе для малышей по теме «8 Марта» в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» 6 марта 2026

10.03.2026

6 марта Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для дошкольников по теме «8 Марта». Участниками увлекательной встречи стали малыши, которые решили выяснить, какой же подарок на 8 Марта для их мам будет самым лучшим!

Репортаж о проведении Китайского Нового года для подопечных отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района 2026

26.02.2026

Начиная с 17 февраля в течение двух недель в мире празднуется Китайский Новый год и мы просто не могли оставить такое событие без внимания. Наши преподаватели уже отметили его с учениками в филиалах ЦИЯ Ревод в разных районах города и решили расширить географию празднования. Так 25 февраля делегация преподавателей китайского языка организовала праздник для подопечных отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района. Мероприятие прошло в игровом пространстве Дерзай клуб.

Китайский Новый год в стенах ЦИЯ Ревод в Тракторозаводском районе 16 февраля 2026

17.02.2026

В отличие от западного праздника, Китайский Новый год — это плавающая дата и в этом году она попадает на 17 февраля. Наши преподаватели в Тракторозаводском районе накануне этого дня подготовили для ребят, заинтересованных в культуре Поднебесной, интересное и увлекательное мероприятие.

Репортаж о китайском новогоднем клубе для школьников в ДЗР 14 февраля 2026

16.02.2026

14-го февраля Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» превратился в маленький Пекин: здесь прошёл разговорный клуб для школьников, посвящённый самому яркому празднику Востока — Китайскому Новому году. Нас ждало не просто знакомство с традициями, а самое настоящее путешествие в Поднебесную, не выходя из класса.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.