24.11.2017
Юные слушатели Центра иностранных языков «Ревод», обучающиеся в филиале на Спартановке, под вдохновляющим руководством нашего преподавателя провели творческий урок на английском языке, посвященный самому трогательному празднику в каждой российской семье «Дню Матери». Этот праздник, теплее и добрее которого трудно представить, посвящен самым лучшим, красивым, мудрым и заботливым — нашим мамам. Только они способны любить близких со всей щедростью преданного сердца, умеют прощать, разделять невзгоды и радости.
На нашем уроке ребята узнали, когда и как отмечают «День матери» в России, США, Испании, Германии, Австралии и других странах мира! В России празднование этого дня выпадает на последнее воскресенье ноября, и в преддверии «Дня Матери» ребята научились признаваться в любви своим близким на английском языке. Что может порадовать маму в этот день? Ну конечно же, подарок, приготовленный своими руками! Наши слушатели подготовили своим мамам «Разноцветный Цветок», в котором каждый цвет излучал самое искренне чувство, символизирующее их любовь и нежность к своим мамам.
На наших занятиях мы не только учим наших слушателей говорить и мыслить на английском языке, но и развиваем их мышление, память, внимание, творческие способности и формируем глубокий интерес к изучению английского языка в целом!
И как же приятно было после занятия видеть улыбки на лицах мам!
17.02.2026
В отличие от западного праздника, Китайский Новый год — это плавающая дата и в этом году она попадает на 17 февраля. Наши преподаватели в Тракторозаводском районе накануне этого дня подготовили для ребят, заинтересованных в культуре Поднебесной, интересное и увлекательное мероприятие.
16.02.2026
14-го февраля Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» превратился в маленький Пекин: здесь прошёл разговорный клуб для школьников, посвящённый самому яркому празднику Востока — Китайскому Новому году. Нас ждало не просто знакомство с традициями, а самое настоящее путешествие в Поднебесную, не выходя из класса.
13.02.2026
12 февраля Дзержинский филиал Центра иностранных языков Ревод провёл конкурс « Мистер и Мисс Инглиш» в Лицее № 8. Конкурс провёл иностранный преподаватель, носитель языка Ирфаан. Принимали участие в конкурсе школьники 3 и 4 классов. Вместе с Ирфааном ребята узнали новые слова, выражения, играли в игры на английском языке.
03.02.2026
31 января Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный мастер-класс для малышей по теме «Снежинка». Участниками занимательной встречи стали дошкольники, что любят творчество и, выражаясь современным языком, «Крафт»!
27.01.2026
В конце января в гимназии № 13 прошли первый и второй этап конкурса «Мистер и мисс Инглиш», которые наши преподаватели проводят в учебных заведениях Волгограда. Были проведены викторина и английские разговорные клубы. Эти мероприятия провел носитель языка, иностранный преподаватель Ирфаан.