02.06.2017
Накануне последнего звонка в светлой школе № 86 Тракторозаводского района состоялся финал конкурса «Мистер и мисс «English», который Центр иностранных языков «Ревод» проводил совместно с департаментом по образованию администрации города Волгограда.
В начале весны в общеобразовательных школах города было объявлено о начале конкурса, целью которого являлось углубление и расширение знаний по английскому языку у школьников, а также развитие интереса к изучению иностранных языков.
В солнечный, весенний день ребята собрались на торжественном финале. Уже с первых минут наши преподаватели Ольга и Стивен, приехавший к нам из Великобритании, смогли так увлечь ребят, что наше мероприятие стало больше походить на дружескую встречу с шутками и смехом, чем на состязание.
Конкурс прошел в несколько этапов. Первый из них — «визитка», где учащиеся должны были рассказать несколько фактов о себе на английском и продемонстрировать творческие способности. Здесь каждый делал, что мог: кто-то станцевал, несколько человек рисовали на доске, показывая свой художественный потенциал, некоторые шутили.
Следующим шел театральный конкурс. Ребят поделили на небольшие группы, каждая из которых получила свое задание. Они должны были показать небольшой отрывок из сказки так, чтобы остальные участники смогли угадать, что за произведение показывают их одноклассники. Здесь уж все выложились по максимуму и проявили весь свой потенциал. Членам жюри очень сложно было выбрать лучшую инсценировку.
По окончании мероприятия были определены победители конкурса, а все участники были награждены подарочными сертификатами. «Ревод» поздравляет победителей и всех участников конкурса!
Дальнейших успехов, ребята!
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!
03.11.2025
31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!
02.11.2025
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.
30.10.2025
29 октября в центральном филиале состоялся Английский разговорный клуб для дошкольников (4-7 лет) на тему "Halloween"! На "ужасной" вечеринке ребята познакомились с английскими фольклорными сверхъестественными существами, которые стали неотъемлемой частью праздника, включая ведьм, призраков, монстров, пиратов, летучих мышей и т.п.
29.10.2025
Продолжается конкурс «Мистер и Мисс Инглиш» среди учеников школы №19 Центрального района г. Волгограда. Ребята 2А класса активно участвовали в викторине и разговорном английском клубе! Конкурс позволил выявить знание лексики английского языка, знание грамматики английского языка, знания по страноведению англоязычных стран и креативность ребят.