Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о уикенде для взрослых «Открытие Австралии»
22-23 апреля 2017

Репортаж о уикенде для взрослых «Открытие Австралии» 22-23 апреля 2017

16.05.2017

Австралия — уникальный и загадочный континент, далекая и удивительная страна: огромные безбрежные пустыни чередуются здесь с дикими джунглями, невероятной красоты песчаные пляжи побережья граничат с коралловыми рифами, диковинные животные, которых вы не сможете увидеть ни в одном другом уголке мира, водятся здесь в изобилии. Участникам выездной лингвистической программы «Discovering Australia» выпала уникальная возможность в этом убедиться!

«Погружение» началось с самых первых минут, когда было принято неизменное правило выездных программ — «No Russian! Speak English!».

Участники смогли поделиться своими ассоциациями об Австралии, познакомиться друг с другом поближе и поиграть в захватывающие и веселые игры, Ice — breakers! Кроме того, все они зарядились энергией на предстоящий уикенд благодаря совместному исполнению песен австралийских исполнителей: Kylie Minogue, Natalie Imbruglia и Savage Garden. А энергия им была просто необходима, ведь пришлось побороться за право стать победителями уикенда «Открытие Австралии». В программе, которую подготовили жители Канберры (иностранные и отечественные преподаватели ЦИЯ Ревод), соревновались 2 «города»: Сидней и Мельбурн.

Репортаж о уикенде для взрослых «Открытие Австралии» 22-23 апреля 2017

За два дня участники выездного уикенда узнали много интересного об Австралии, расширили свой словарный запас и эрудицию, усовершенствовали знания английского языка, приняли участие в дискуссиях, индивидуальных и командных соревнованиях, посмотрели слайд-шоу презентацию о наиболее интересных фактах из истории и культуры Австралии, узнали много нового о ее природе и необычном животном мире, разучили новые песни на английском языке.

В первый же вечер на слайд-шоу презентации преподаватель из Великобритании Питер Стренг рассказал множество интересных фактов о крупнейших городах, географических особенностях и истории Австралии. Следующий день начался с зажигательных песен, где каждый город старался перепеть других соперников и заработать свой победный символ. Далее участников ожидало множество событий: охота за австралийским золотом, просмотр и обсуждение фильма «Австралия», а также творческие площадки, посвященные австралийской культуре: мастер-класс по технике точечного рисунка аборигенов и встреча с австралийскими знаменитостями.

Вечером в своих представлениях горожане Сиднея и Мельбурна продемонстрировали новые знания, полученные за два дня программы. Завершил уикенд финальный концерт — «Australian Final Concert», где были показаны лучшие творческие номера на английском языке. Затем настала очередь вручения сертификатов об участии в лингвистической программе погружения и «сертификатов отличия». В результате подсчёта заработанных наград был выявлен город-победитель! Итак, победитель Discovering Australia 2017 — Мельбурн! Congratulations!!!

Мы благодарим всех участников программы за незабываемый уикенд в Австралии и приглашаем всех принять участие в наших новых проектах! До скорых встреч! See you soon!


Отзывы участников

Валентина Шварц
Валентина Шварц

The Weekend “Discovering Australia” was amazing! That was due to two big spacy rooms where we could work free and with a great pleasure. Thanks to our teachers, Kate and Peter, the programme was arranged very well. And the most wonderful thing is a company, people we talked to. Everything was great. Thank you so much for your job!

Уикенд «Открытие Австралии» был потрясающим! Мы могли свободно и с удовольствием работать в большом просторном помещении. Спасибо нашим преподавателям, программа была организованна очень хорошо. А самое прекрасное — это компания, люди с которыми мы общались. Все было здорово. Спасибо за вашу работу.

Сеннякова Анна
Сеннякова Анна

Everything was incredible! The teachers were great, the place was excellent and programme was very interesting.

Все было невероятно. Преподаватели — замечательные, место — отличное и программа была очень интересной.

Надирова Лейла
Надирова Лейла

I liked it. Everything was great. The place was good and interesting. We had very emotional games, exciting activities and cheerful audience. I'll be back.

Мне все понравилось. Все было прекрасно. Хорошее место, эмоциональные игры, увлекательные занятия, веселая компания. Я вернусь.

Куянова Ирина
Куянова Ирина

Thanks a lot for an interesting event. It was really great. The environment was very friendly and the programme was amazing. I will come back!

Большое спасибо за интересное событие. Это было действительно здорово. Атмосфера была очень дружелюбной, программа — потрясающая. Я вернусь!

Гаврикова Галина
Гаврикова Галина

I was very glad to take part in this unforgettable weekend. I got a lot of impressions and improved my English. I hope that a new weekend will be soon. I'm ready to take part in the next weekend.

Я была очень рада прнять участие в этом незабываемом уикенде. Я получила множество впечатлений и улучшила свой английский. Я надеюсь, что новый уикенд будет скоро. Я готова принять участие в следующем уикенде.

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.