15.05.2017
3 мая 2017 г. в гимназии № 2 Красноармейского района состоялся финал конкурса «Мистер и мисс English», вдохновивший множество старшеклассников и старшеклассниц на подготовку оригинальных номеров для выступления в стенах их родного учебного заведения. Увлеченные английским языком, они стали, к тому же, друзьями ЦИЯ «Ревод», поскольку некоторые из них имели честь поучаствовать в пробных экзаменах формата ЕГЭ и ОГЭ.
Ранее, в апреле, ребята состязались в викторине, по результатам которой в финал вышли лишь наиболее подготовленные и находчивые, получившие возможность побороться за первые, вторые и третьи места.
Всё началось с момента, когда Джон, иностранный преподаватель из Техаса, США, решил провести перекличку участников. В окно актового зала светило солнце, и дети, озаренные улыбками, активно включились в коммуникативное взаимодействие на английском языке. Шутки, розыгрыши, обилие пантомимы и образности — Джон сумел найти подход к каждому участнику конкурса.
Когда все были в сборе и последние приготовления завершены, прозвучали торжественные фанфары и ведущий пригласил первого выступающего на сцену. Затаив дыхание, аудитория чутко внимала каждой строке сонетов Шекспира, декламируемых юными любителями английского языка. На суд компетентного жюри были также представлены романтические и трогательные песни, как например, «Under the Spanish sky» в исполнении Виктории Антоновой и «Let it be», спетая Полиной Жуковой.
Весёлый настрой организаторов конкурса не дал скучать ребятам во время подсчёта баллов, набранных на выступлениях. Так, старшеклассники и старшеклассницы решали английские кроссворды и ребусы, отгадывали загадки, головоломки, заботливо подготовленные для них преподавателями Красноармейского филиала ЦИЯ «Ревод».
В итоге, третье место разделили Полина Жукова (8-й класс) и Юрий Морозов (10-й класс). На ступеньку выше смогли подняться десятиклассники Юлия Казаченко и Александр Бирюков, занявшие второе место. Наибольшее количество баллов набрали восьмиклассники Виктория Антонова и Максим Татаренко.
«Ревод» поздравляет победителей и всех участников конкурса!
Дальнейших успехов, ребята!
24.06.2022
Вот уже более 15 лет Центр иностранных языков «Ревод» организует летние и зимние лингвистические лагеря для детей. 1-я летняя смена открылась на базе ДОЛ «Сказка», расположенной в одном из живописнейших мест Волгоградской области, в природном заповеднике Волго-Ахтубинской поймы.
21.06.2022
Всем доброго летнего дня! Сегодня наш тринадцатый день городского лагеря был посвящён футболу. Оле-оле-оле! Мы обсуждали логотипы футбольных клубов, на которых изображены различные животные.
21.06.2022
20 июня в Центре иностранных языков «Ревод» состоялся первый день онлайн летнего-погружения для малышей по теме: «Порадуемся летним каникулам!». Вместе с юными участниками и виртуальными героями, среди которых был забавный медвежонок, мы стартовали большую подготовку к «поездке» на море.
16.06.2022
Сегодня в Дзержинском филиале нашего центра состоялся 10-й день городского лагеря, который был посвящён художественной гимнастике. Мы кратко обсудили историю этого спорта, известных русских и французских гимнастов. Почему французских?! А вы не знали, что художественная гимнастика так популярна во Франции? Ну, теперь вам известно, что на родине круассанов спорт играет не последнюю роль!