Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Конкурс «Мистер и мисс English»
в гимназии № 2 Красноармейского района

Конкурс «Мистер и мисс English» в гимназии № 2 Красноармейского района

15.05.2017

3 мая 2017 г. в гимназии № 2 Красноармейского района состоялся финал конкурса «Мистер и мисс English», вдохновивший множество старшеклассников и старшеклассниц на подготовку оригинальных номеров для выступления в стенах их родного учебного заведения. Увлеченные английским языком, они стали, к тому же, друзьями ЦИЯ «Ревод», поскольку некоторые из них имели честь поучаствовать в пробных экзаменах формата ЕГЭ и ОГЭ.

Ранее, в апреле, ребята состязались в викторине, по результатам которой в финал вышли лишь наиболее подготовленные и находчивые, получившие возможность побороться за первые, вторые и третьи места.

Всё началось с момента, когда Джон, иностранный преподаватель из Техаса, США, решил провести перекличку участников. В окно актового зала светило солнце, и дети, озаренные улыбками, активно включились в коммуникативное взаимодействие на английском языке. Шутки, розыгрыши, обилие пантомимы и образности — Джон сумел найти подход к каждому участнику конкурса.

Конкурс «Мистер и мисс English» в гимназии № 2 Красноармейского района

Когда все были в сборе и последние приготовления завершены, прозвучали торжественные фанфары и ведущий пригласил первого выступающего на сцену. Затаив дыхание, аудитория чутко внимала каждой строке сонетов Шекспира, декламируемых юными любителями английского языка. На суд компетентного жюри были также представлены романтические и трогательные песни, как например, «Under the Spanish sky» в исполнении Виктории Антоновой и «Let it be», спетая Полиной Жуковой.

Весёлый настрой организаторов конкурса не дал скучать ребятам во время подсчёта баллов, набранных на выступлениях. Так, старшеклассники и старшеклассницы решали английские кроссворды и ребусы, отгадывали загадки, головоломки, заботливо подготовленные для них преподавателями Красноармейского филиала ЦИЯ «Ревод».

В итоге, третье место разделили Полина Жукова (8-й класс) и Юрий Морозов (10-й класс). На ступеньку выше смогли подняться десятиклассники Юлия Казаченко и Александр Бирюков, занявшие второе место. Наибольшее количество баллов набрали восьмиклассники Виктория Антонова и Максим Татаренко.

«Ревод» поздравляет победителей и всех участников конкурса!

Дальнейших успехов, ребята!


Другие новости
Английский Клуб с носителем для студентов 13 марта 2026 года

17.03.2026

13 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся очередной, 22-й, Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Кении Одри! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Викторина и Английский клуб в рамках конкурса «Мистер и Мисс Инглиш» в лицее №5 центрального района г. Волгограда

11.03.2026

10 марта Центр иностранных языков «Ревод» вместе с лицеем №5 провел конкурс «МИСТЕР и МИСС ИНГЛИШ» c участием носителя английского языка.

Репортаж о весеннем клубе для малышей по теме «8 Марта» в Дзержинском филиале ЦИЯ «Ревод» 6 марта 2026

10.03.2026

6 марта Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для дошкольников по теме «8 Марта». Участниками увлекательной встречи стали малыши, которые решили выяснить, какой же подарок на 8 Марта для их мам будет самым лучшим!

Репортаж о проведении Китайского Нового года для подопечных отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района 2026

26.02.2026

Начиная с 17 февраля в течение двух недель в мире празднуется Китайский Новый год и мы просто не могли оставить такое событие без внимания. Наши преподаватели уже отметили его с учениками в филиалах ЦИЯ Ревод в разных районах города и решили расширить географию празднования. Так 25 февраля делегация преподавателей китайского языка организовала праздник для подопечных отдела опеки и попечительства Тракторозаводского района. Мероприятие прошло в игровом пространстве Дерзай клуб.

Китайский Новый год в стенах ЦИЯ Ревод в Тракторозаводском районе 16 февраля 2026

17.02.2026

В отличие от западного праздника, Китайский Новый год — это плавающая дата и в этом году она попадает на 17 февраля. Наши преподаватели в Тракторозаводском районе накануне этого дня подготовили для ребят, заинтересованных в культуре Поднебесной, интересное и увлекательное мероприятие.

Репортаж о китайском новогоднем клубе для школьников в ДЗР 14 февраля 2026

16.02.2026

14-го февраля Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» превратился в маленький Пекин: здесь прошёл разговорный клуб для школьников, посвящённый самому яркому празднику Востока — Китайскому Новому году. Нас ждало не просто знакомство с традициями, а самое настоящее путешествие в Поднебесную, не выходя из класса.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.