Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Репортаж о празднике для первоклассников «День знаний иностранных языков» в Волгограде и в Волжском

Репортаж о празднике для первоклассников «День знаний иностранных языков» в Волгограде и в Волжском

26.09.2016

17 сентября в Волгоградском Музыкальном театре прошел необычный праздник на английском языке для первоклассников «День знаний иностранных языков», который организовал для детей города Центр иностранных языков РЕВОД, отмечающий в этом году свое десятилетие.

В красивом зале собрались первоклассники и их родители в ожидании праздничного спектакля. На сцене преподаватели из США и России и дети - воспитанники Центра иностранных языков РЕВОД, которые помогают Билли найти утерянные школьные принадлежности, которые он по несчастливой случайности растерял перед самым началом учебного года. И, конечно, веселые ученики Ревода вовлекают в это действие всех собравшихся детей. Гости помогают Билли справиться со всеми заданиями, отгадывая зарифмованные загадки, исполняя множество английских песен, выполняя задания на внимательность и даже собирая знаменитого Шалтая-Болтая по частям. Скоро, сами того не замечая, дети в зале начинают повторять английские слова, считать, подпевать английские песни и делать зарядку под английские команды. В результате этого увлекательного представления дети усваивают много новых английских слов, что вызывает искреннее восхищение всех собравшихся. По классике жанра действие, конечно, завершается хэппи эндом и заветные пенал, книга, ручка, линейка, карандаш и ластик снова в руках у Билли.

Все участники праздника так увлеклись происходящим, что совсем забыли о времени, но прозвучавший школьный звонок напомнил, что пора отправляться в волшебную страну, полную знаний и чудес, куда и поспешили главные герои спектакля Мэри и Билли, попрощавшись со всеми гостями и друзьями.

Уже ни для кого не секрет, что в переводе с английского «Ревод» означает «награда», «успех», поэтому на прощание всем участникам встречи были вручены памятные линейки от Центра иностранных языков «Ревод» в традиционном оранжевом цвете и оранжевые шарики с логотипом «REWARD».

Постоянными участниками всех мероприятий, организуемых Центром иностранных языков «Ревод», являются профессиональные иностранные преподаватели из США, Англии, Канады, Испании, Италии и других стран. На этот раз им оказался преподаватель из Америки Джон Харбертс, который, выступая в роли рассеянного Билли, с первой же минуты полюбился всем юным зрителям и их родителям. Это говорит о большом педагогическом мастерстве американского преподавателя, сочетании таких качеств, как педагогический талант, актёрское мастерство, любовь к детям и большой энтузиазм в деле, будь то сцена или классная аудитория.

24 сентября аналогичное представление на английском языке было организовано для детей города Волжский. Оно прошло в красивом зале Дворца культуры «Волгоградгидрострой». И снова полный восторг собравшихся детей и благодарные отклики родителей.

Видеорепортаж о празднике для первоклассников «День знаний иностранных языков»
в Волгограде и в Волжском


Другие новости
Репортаж о Чешском разговорном клубе на тему “Řekni mi, co jíš, a já ti řeknu, kdo jsi” 29 ноября 2025 года

02.12.2025

29 ноября в Центральном филиале Центра иностранных языков «Ревод», расположенном по адресу: ул. Мира, 20, состоялся интереснейший Чешский Разговорный Клуб для взрослых (16+), на тему “Řekni mi, co jíš, a já ti řeknu, kdo jsi” (Скажи мне, что ты ешь, и я тебе скажу, кто ты)!

Английский Клуб с носителем для школьников 1-5 классов 29 ноября 2025 года

02.12.2025

В Центре иностранных языков “Ревод” (г. Волгоград, ул. Мира, 20) 29 ноября состоялся увлекательный осенний мастер-класс в рамках English Club для школьников 1–5 классов. Тема этого клуба была посвящена Дню матери!

Английский Клуб с носителем для студентов 17 ноября 2025 года

18.11.2025

17 ноября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 21-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Иностранные языки стирают границы» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 12 человек!

Репортаж об английском клубе  для малышей «Halloween» в Дзержинском филиале 31 октября

05.11.2025

31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!

Репортаж об английском клубе для школьников «Halloween» в Дзержинском филиале 31 октября

03.11.2025

31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!

Английский клуб для школьников начальных классов в Центральном филиале на тему: «Halloween»

02.11.2025

В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.