08.05.2016
Существуют такие праздники, которые одинаково любят и ждут во многих странах мира. Один из них — светлая весенняя Пасха. И взрослые, и дети в России с удовольствием пекут куличи и красят пасхальные яйца. А как же отмечают этот день в США или Британии или, например, в далекой Австралии? Участники Easter Club в ЦИЯ «Reward» теперь точно знают ответы на эти вопросы.
Чудесным солнечным днём накануне Пасхи все школьники и даже малыши, интересующиеся английским языком и традициями разных стран, собрались в разных филиалах нашего языкового центра, чтобы узнать о приближающемся празднике как можно больше. А помощниками в этом непростом для них деле стали высококвалифицированные отечественные и иностранные преподаватели, носители языка.
С их помощью ребята узнали английские названия самых популярных пасхальных символов, познакомились с историей праздника. Посмотрев красочную презентацию, наши юные участники открыли для себя традиционные пасхальные игры (Easter egg hunt, Easter egg rolling, Egg and spoon race, Nosey egg roll) и тут же с огромным удовольствием попробовали свои силы в них. Не обошлась эта встреча и без увлекательного интервью с иностранными гостями. Ребята подготовили множество вопросов для иностранных преподавателей из Канады, США и Великобритании.
Красочным завершением встречи стал мастер-класс по декорированию яиц в технике декупаж. Следуя инструкциям на английском языке, каждый ребенок смог изготовить уникальный пасхальный сувенир для родных или друзей.
Благодарим участников клуба за отличное настроение и ждём новых встреч. Ведь каждый праздник может стать ещё ярче вместе с ЦИЯ “Reward”!
23.12.2025
19 декабря Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для дошкольников по теме «Новый Год и Рождество». Участниками увлекательной встречи стали малыши, которые не перестают верить в новогоднее чудо!
18.11.2025
17 ноября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 21-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Иностранные языки стирают границы» Событие проведено профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 1-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 12 человек!
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!