Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

27 - 28 февраля 2016 г. успешно реализован зимний выездной уикенд для взрослых
«Открытие Канады!»

27 - 28 февраля 2016 г. успешно реализован зимний выездной уикенд для взрослых «Открытие Канады!»

09.03.2016

В последние дни уходящей зимы Центр иностранных языков Ревод с успехом провел очередной выездной уикенд. На этот раз участники отправились «открывать» Канаду, истинную землю индейцев и алеутов, богатую своей древней историей и самобытной культурой. Эта страна умеет удивлять: бесчисленные озера и реки севера, изумительное разнообразие красок национальных парков, современные города со смешением национальностей и рас, и это только несколько из примеров. Но обо всем по порядку.

Погружение в язык началось уже в автобусе, где все участники ознакомились с правилами программы, главным из которых является «No Russian! Speak English!». По дороге все успели познакомиться друг с другом благодаря различным играм на английском языке, поделиться ассоциациями о стране, и побеседовать с преподавателем из Канады — Роном Островером.

Традиционно участникам пришлось соревноваться за право стать победителем программы «Открытие Канады». В программе, которую подготовили жители Оттавы (иностранные и отечественные преподаватели ЦИЯ Ревод), участвовали два «города»: Монреаль и Торонто.

27 - 28 февраля 2016 г. успешно реализован зимний выездной уикенд для взрослых «Открытие Канады!»

Путешествие по Канаде началось со знакомства с городами-участниками соревнования, а также клуба «Говорим по-канадски», где слушатели узнали типичные фразы и выражения канадского английского, которые потом с удовольствием использовали на протяжении всего погружения. За этим информативным мероприятием последовал поиск сокровищ, которые можно было получить, лишь выполнив ряд заданий и решив множество головоломок, посвященных истории изучаемой страны.

На следующем этапе открытий участники разделились по интересам: часть покорителей Канады отправилась на встречу со знаменитостями на клуб «Canadian Celebrities», где были раскрыты почти все звездные секреты, а другая часть посвятила свое время канадским видам спорта на «Sports Club». После этого все участники обменялись полученными знаниями и уже вместе ознакомились с увлекательной слайд-шоу презентацией, которая поведала множество фактов о крупнейших городах, географических особенностях, культуре и истории Канады.

27 - 28 февраля 2016 г. успешно реализован зимний выездной уикенд для взрослых «Открытие Канады!»

Все знания, полученные за день, участники продемонстрировали на первом вечернем концерте «Canadian Show». Телепередача от города Монреаль включала в себя как самые интересные и важные исторические факты, так и информацию о современной жизни в мегаполисе. А жители Торонто провели подробное исследование на тему выбора места для жизни, в котором их город оказался далеко не на последнем месте.

Утро следующего дня началось бодро и ярко с песен канадских исполнителей, тем более что далее участников ожидала слайд-шоу презентация о культуре и традициях Канады, из которой можно было узнать не только о музыкантах, но также и о ведущих университетах страны, популярных телепередачах и телешоу Канады, о талантливых писателях и ученых. В этот же день всем посчастливилось принять участие в канадских праздниках и фестивалях! Зимний карнавал фигур из снега, оригинальные угощения от лучших шеф-поваров, Парад Санта Клаусов, фестиваль аттракционов и многое-многое другое! Далее участники получили возможность расширить свой словарный запас вместе с широко известным канадским актером Джимом Керри за просмотром захватывающей комедии.

27 - 28 февраля 2016 г. успешно реализован зимний выездной уикенд для взрослых «Открытие Канады!»

Завершением уикенда стал финальный концерт — «Canadian Final Concert», где уже показанные творческие номера на английском языке получили продолжение, а то и вовсе обновились, что стало приятным сюрпризом. Затем настала очередь вручения сертификатов об участии в лингвистической программе погружения и «сертификатов отличия». В результате подсчёта заработанных наград был выявлены города-победители!

Итак, Победители Discovering Canada 2016: MONTREAL and TORONTO!!! Congratulations!!!

Мы благодарим всех участников нашей программы за незабываемый уикенд в Канаде и приглашаем всех на наши новые проекты! До скорых встреч! See you soon!


Отзывы участников

Graduation speech of Montreal city
Graduation speech of Montreal city

Throughout these two days, full of exciting, tremendous, amazing moments, we reached our main goal. Thanks to our precious, energetic, patient and lovely leaders: Val, Yana and Ron, we helped us cross the borders and discover Canada. We got great knowledge after watching presentations, films, after taking part in competitions and various conversations.

We want to thank all the people here for the participation, for giving us a bright mood and for spending such a good time together.

В течение этих двух дней, полных захватывающих, чудесных и удивительных моментов, наша главная цель была достигнута. Благодаря нашим замечательным, энергичным и очаровательным преподавателям: Вэл, Яне и Рону, которые помогли нам «пересечь границы и открыть» Канаду. Мы получали полезные знания из презентаций, фильмов, принимая участие в соревнованиях и разнообразных обсуждениях. Мы хотели бы поблагодарить всех за участие, за отличное настроение и за отлично проведенное время вместе.

Graduation speech of Toronto city
Graduation speech of Toronto city

It was a great Canadian weekend. The programme was very interesting with a lot of positive emotions. We really enjoyed our performances. Every member of our team has become closer to each other and, of course, we are very grateful to our teachers for making all the possible efforts to make this trip really awesome. We’ll never forget what you’ve done for us.

Это был замечательный канадский уикенд. Программа была очень интересная и наполненная позитивными эмоциями. Все участники нашей команды стали ближе друг к другу и, конечно, мы очень благодарны нашим преподавателям за то, что они сделали эту поездку по-настоящему отличной. Мы не забудем то, что вы сделали для нас.

Дернякова Анна
Дернякова Анна
студентка «Волгоградского технологического колледжа»

The programme was amazing! В общем, все было великолепно. Я узнала много нового для себя и хочу сказать большое спасибо нашим преподавателям! Без Вас эти выходные не стали бы такими яркими, увлекательными и занимательными. Спасибо за доброту и искренность. Эти выходные прошли на УРА!

Эльвина Намазова
Эльвина Намазова
студентка ВФ РАНХиГС

I'm so grateful to “Reward” for giving me a chance to have such an unusual kind of trip. I’ve discovered Canada: its amazing atmosphere, culture and traditions. I did it in an interactive way, which helped me to learn a lot of useful information about this country. It was definitely an unforgettable experience. Thanks a lot for the knowledge, feelings and emotions.

Я очень благодарна Реводу за шанс побывать в таком необычном «путешествии». Я «открыла» Канаду: ее удивительную атмосферу, культуру и традиции. Интерактивность погружения помогла мне узнать много полезного об этой стране. Это был действительно незабываемый опыт. Спасибо большое за знания, впечатления и эмоции.

Ионов Борис
Ионов Борис
студент ВолгГТУ

Первоначально приехав на «Открытие Канады», я был уверен, что все пройдет не очень интересно. Я представлял это этакой тренировочной (учебной) поездкой, где кроме текстов и учёбы с перерывами на обед ничего не будет. К счастью, я ошибался! Эта поездка оставила очень яркие впечатления в моём сердце. Всё обучение проходило в игровой форме, и преподаватели постоянно подогревали интерес. Было неважно кто ты, и какого возраста, все с удовольствием погрузились в эту атмосферу. Я встретил много отличных и интересных людей и смог подтянуть свой уровень языка. Выходные прошли не только весело, но и плодотворно. Спасибо всем участникам и преподавателям, и отдельное спасибо Реводу за эту потрясающую поездку!

Ломаченков Никита
Ломаченков Никита
RCNTEC

Ron, Yana and Val are awesome! Everything was great! The teachers managed to organize a great weekend and that was lovely!

Рон, Яна и Вэл – просто класс! Все было великолепно! Преподаватели сумели организовать прекрасный уикенд, и это было замечательно!

Молодцова Мария
Молодцова Мария
юрист

Этот уикенд значительно улучшил мой уровень английского языка. А также подарил много веселых и положительных эмоций. Огромное спасибо нашим учителям за их понимание, терпение и помощь! This weekend was very useful and fun for me. Thanks very much!

Овчаренко Анастасия
Овчаренко Анастасия
студентка ВСПУ

Every weekend is a great opportunity not only to improve your language skills but also to find good friends with the same interests that you have got. What is the most important thing in a successful weekend? I guess these are the teachers, and ours were great, for sure. I want to thank Ron, Yana and Val for two nice days that were spent in a useful way. And also, thank you, “Reward”, you’ve done your best!

Каждый уикенд – это не только великолепная возможность улучшить свои языковые навыки, но также и шанс найти хороших друзей со схожими интересами. Что же самое важное в успешном уикенде? Я думаю, это преподаватели, а наши были просто отличные, без сомнения. Я хочу поблагодарить Рона, Яну и Вэл за два приятных дня, проведенных с пользой. И также поблагодарить Ревод за отличную работу!

Иванько Валерий
Иванько Валерий
инженер ООО «БЛИК+»

Everything was great; this was a real immersion into Canada. I liked that we had to speak only in English because it really helps you to memorize new vocabulary. The teachers were very good, it’s great that there was Ron who comes from Canada.

Все было отлично, этот уикенд был настоящим «погружением» в Канаду. Мне понравилось, что мы должны были говорить только на английском, потому что это очень помогает запоминать новые слова. Преподаватели были очень хорошие, и замечательно, что там был Рон из Канады.

Шварц Валентина
Шварц Валентина
студентка 1 курса программы «Переводчик-специалист»

“Discovering Canada” was incredible! It was a very intensive programme so that we couldn’t lie down for a minute! At first our teachers arranged some ice-breaking games; due to them, we learned each other’s names very quickly. Then, the wheel of crazy adventures started to turn actively. We were spending a lot of time on the streets playing interesting games. Our teachers were very careful and kind. This was really remarkable!

«Открытие Канады» было невероятным! Это была очень интенсивная программы, так что мы даже не могли присесть на минутку! Сначала наши преподаватели организовали несколько игр на знакомство, благодаря чему мы выучили имена друг друга очень быстро. Затем колесо веселых приключений закрутилось еще активнее. Мы провели много времени на улице, выполняя интересные задания. Наши преподаватели были очень внимательны и добры. Это было действительно замечательно!

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.