Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Итальянский фестиваль в музее изобразительных искусств им. Машкова

Итальянский фестиваль в музее изобразительных искусств им. Машкова

27.09.2015

В сентябре 2015 года Центр иностранных языков «Ревод» организовал ряд творческих мероприятий совместно с Волгоградским музеем изобразительных искусств им. Машкова.

В рамках Фестиваля «Итальянский сентябрь 2015», посвященного итальянским фильмам и культуре, все желающие могли посмотреть такие фильмы как “Dieci Inverni” (Десять зим) режиссера Валерио Миели и “Amori Elementari” (Любовь младшего возраста или Приключения маленьких итальянцев) режиссера Серджио Бассо.

С помощью преподавателя итальянского языка Центра иностранных языков «Ревод» Розарио Ирачи посетители музея смогли познакомиться с разными точками зрения на Любовь.

Первый из фильмов экранизирует идеальную любовь двух главных героев “Dieci Inverni” Камиллы (в исполнении Изабеллы Аргонезе) и Сильвестро (в исполнении Микеле Риондино). Их жизни меняются на протяжении десяти лет, пока они безуспешно пытаются быть вместе как пара. Сюжет показывает историю двух близких по духу людей, которых разлучили, обрекая на одинокое существование. В итоге они находят друг друга, обретая платоническую любовь. Фильм снимался в двух городах: Венеции, где происходят основные события, и Москве, олицетворяющей холод большой европейской Столицы. Режиссер фильма Валерио Миели определяет фильм как «острый», имея в виду, что он способен заставить зрителей почувствовать сильные эмоции и окунуться в отношения Камиллы и Сильвестро.

Второй фильм экранизирует первую любовь двух подростков. Двое детей – главные герои “Amori Elementari” режиссера Серджио Бассо – переживают свои первые сильные эмоции. Бассо изображает это с точностью документалиста, которым он был и в предыдущих своих работах. Фильм снят между Доломитовыми горами на Юге Италии и Москвой. Это – второе, что объединяет два фильма, кроме любви.

Для посетителей музея кинопросмотр перерос в урок итальянского языка с профессиональным преподавателем из Италии Розарио Ирачи. Гости охотно знакомились не только с итальянским языком, но и с жестами, сопровождающими итальянскую речь. Именно это делает итальянцев такими популярными, помимо итальянской кухни и искусства!

Активное участие во всех мероприятиях проявили как взрослые посетители, так и учащиеся старших классов школы-интерната «Созвездие», которые затем стали участниками итальянского разговорного клуба «La Dolce Vita» в главном офисе Центра иностранных языков «Ревод». Ведущий Розарио Ирачи доказал всем участникам, что его клубы уникальны, как и культура его родной Италии! И теперь посетители клуба с нетерпением ждут новых встреч!


Другие новости
Английский Клуб с носителем для студентов 29 сентября 2025 года

01.10.2025

29 сентября в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 19-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Прогнозы, предсказания и гороскопы»! Событие проведено профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 8 человек.

Репортаж о 4 смене выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной»  в детском оздоровительном лагере «Ахтуба-кэмп» 9 июля по 11 августа

15.08.2025

Вот и закончилась наша 4 смена в лагере на Ахтубе! Давайте вместе отмотаем пленку и посмотрим, чем она нам запомнилась! Каждый день мы весело проводили время! Мы выбирали символ дня и вместе с носителем языка знакомились с традициями, культурой и искусством Китая.

Репортаж о 3 смене выездного лингвистического лагеря «Тайны Поднебесной» В ДОЛ «Ахтуба-кэмп» с 13 по 26 июля

30.07.2025

В этом году была разработана и успешно проведена уже в 3-х сменах новая программа лагеря-квэста, которая подарила детям много впечатлений, знаний про Китай а, также зародила интерес к изучению английского и китайского языков!

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 14.07.2025г.

15.07.2025

14 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков “Ревод” завершили свою языковую смену ярким путешествием в культуру Китая — снова через английский язык и творчество. Утро началось с необычного занятия с ведущим преподавателем Дзержинского филиала Арпине, в ходе которого ребята познакомились с китайскими традициями и церемониями. Мы сегодня уделили особое внимание красочному и самобытному празднику лодок-драконов, его истории и символике.

Репортаж о второй смене в Ахтуб-кэмп «Тайны Поднебесной»: как юные лингвисты покорили Китай в летнем лагере!

12.07.2025

Завершилась увлекательная смена в детском лингвистическом лагере "Тайны Поднебесной"! Это был не просто отдых, а настоящее погружение в язык, культуру и тайны одной из древнейших цивилизаций мира. Главным козырем лагеря было то, что этот лагерь ознаменовался как Лагерь-квест, а это значит, что ребятам в течение смены предстояло путешествие по Китаю, с разгадыванием тайн и загадок.

Репортаж о городском лагере Дзержинского филиала 11.07.2025г.

11.07.2025

11 июля участники городского лингвистического лагеря Центра иностранных языков «Ревод» продолжили захватывающее знакомство с культурой Китая через язык, искусство и творчество.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.