Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Итальянский фестиваль в музее изобразительных искусств им. Машкова

Итальянский фестиваль в музее изобразительных искусств им. Машкова

27.09.2015

В сентябре 2015 года Центр иностранных языков «Ревод» организовал ряд творческих мероприятий совместно с Волгоградским музеем изобразительных искусств им. Машкова.

В рамках Фестиваля «Итальянский сентябрь 2015», посвященного итальянским фильмам и культуре, все желающие могли посмотреть такие фильмы как “Dieci Inverni” (Десять зим) режиссера Валерио Миели и “Amori Elementari” (Любовь младшего возраста или Приключения маленьких итальянцев) режиссера Серджио Бассо.

С помощью преподавателя итальянского языка Центра иностранных языков «Ревод» Розарио Ирачи посетители музея смогли познакомиться с разными точками зрения на Любовь.

Первый из фильмов экранизирует идеальную любовь двух главных героев “Dieci Inverni” Камиллы (в исполнении Изабеллы Аргонезе) и Сильвестро (в исполнении Микеле Риондино). Их жизни меняются на протяжении десяти лет, пока они безуспешно пытаются быть вместе как пара. Сюжет показывает историю двух близких по духу людей, которых разлучили, обрекая на одинокое существование. В итоге они находят друг друга, обретая платоническую любовь. Фильм снимался в двух городах: Венеции, где происходят основные события, и Москве, олицетворяющей холод большой европейской Столицы. Режиссер фильма Валерио Миели определяет фильм как «острый», имея в виду, что он способен заставить зрителей почувствовать сильные эмоции и окунуться в отношения Камиллы и Сильвестро.

Второй фильм экранизирует первую любовь двух подростков. Двое детей – главные герои “Amori Elementari” режиссера Серджио Бассо – переживают свои первые сильные эмоции. Бассо изображает это с точностью документалиста, которым он был и в предыдущих своих работах. Фильм снят между Доломитовыми горами на Юге Италии и Москвой. Это – второе, что объединяет два фильма, кроме любви.

Для посетителей музея кинопросмотр перерос в урок итальянского языка с профессиональным преподавателем из Италии Розарио Ирачи. Гости охотно знакомились не только с итальянским языком, но и с жестами, сопровождающими итальянскую речь. Именно это делает итальянцев такими популярными, помимо итальянской кухни и искусства!

Активное участие во всех мероприятиях проявили как взрослые посетители, так и учащиеся старших классов школы-интерната «Созвездие», которые затем стали участниками итальянского разговорного клуба «La Dolce Vita» в главном офисе Центра иностранных языков «Ревод». Ведущий Розарио Ирачи доказал всем участникам, что его клубы уникальны, как и культура его родной Италии! И теперь посетители клуба с нетерпением ждут новых встреч!


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.