Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Дни Италии в филиале Центра иностранных языков на Спартановке

Дни Италии в филиале Центра иностранных языков на Спартановке

01.06.2015

Не секрет, что Италия – одна из самых посещаемых стран в мире. Каждый найдет то, ради чего он будет вновь и вновь возвращаться в эту потрясающую страну. У многих женщин Италия ассоциируется, прежде всего, с модой, шоппингом, изысканной кухней и романтическими песнями Адриано Челентано. Для мужчин – страна всемирно известных футбольных команд таких, как Ювентус, Рома, Лацио, Интер и одной из самых дорогих машин в мире – феррари.

Но что знают об Италии наши дети? Это мы решили проверить в мае, когда Центром иностранных языков «Ревод» были проведены открытые уроки итальянского языка в некоторых школах на Спартановке.

В течение занятий школьники узнали об интересной истории страны, которая являлась величайшем государством античного мира. Колизей, Пантеон, Римский форум – это лишь часть того, с чем познакомились дети. Кроме того, учащиеся говорили об искусстве Италии: живописи, архитектуре, кино, музыке и театре. Дети также узнали, как готовятся настоящие пицца и спагетти, что для итальянцев значит мода и какие праздники они любят. Конечно, кроме страноведческой информации, на занятиях отрабатывались типовые речевые структуры, которые школьники с легкостью смогут употреблять при общении с жителями Италии.

Учащиеся настолько прониклись рассказами преподавателя Центра иностранных языков «Ревод» из Италии Сони Фриджерио, что у всех появилось желание продолжить общение с ней, но уже в офисе на Спартановке. После нашей встречи, некоторые школьники захотели посетить Италию, чтобы своими глазами увидеть все то, о чем говорил педагог. На данный момент, они оформляют все необходимые документы для учебной поездки в эту солнечную страну. (см. Учебная поездка в Италию – Академия Леонардо в солнечном Салерно)

Ну, а если Вы хотели бы поехать в Италию, изучать итальянский или какой-то другой иностранный язык – обращайтесь к доброжелательным менеджерам филиала на Спартановке, которые с радостью ответят на все Ваши вопросы.


Другие новости
Путешествие в Сингапур вместе с городским лагерем

11.08.2023

Сингапур - маленький по размерам город-государство, но огромный по своему влиянию и достижениям. Этот потрясающий город с успехом сочетает в себе современность и традиции, создавая такую уникальную атмосферу, которую нельзя найти нигде больше.

Продолжение городского лагеря: Передовые технологии и особенности блюд в Японии

10.08.2023

А сегодня мы продолжаем наше путешествие по стране восходящего солнца - Японии. Сегодня наши юные языковеды познакомились с немаловажным аспектом японской культуры - кухней. Она тоже вызывает немалое восхищение. Суши, сашими, рамен - все это только маленькая часть богатства японской гастрономии.

Репортаж с городского лагеря 8 августа

08.08.2023

Сегодняшний наш день был посвящен не менее колоритной стране! Япония - удивительная страна, сочетающая в себе древнюю культуру и современные инновации. Это маленький островной архипелаг, который поражает своей многообразной природой и уникальными традициями.

Репортаж о четвертом дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

04.08.2023

Добрый день или नमस्ते «здравствуйте» по-индийски! Вчерашний день был посвящен не менее колоритной и величественной стране - Индии. Индия – это удивительная страна, которая притягивает к себе внимание миллионов людей из разных уголков мира.

Репортаж о третьем дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

04.08.2023

Сегодняшний день был также посвящен многогранной и удивительной культуре Китая! Китайский гороскоп основан на лунном календаре и имеет более чем 2000-летнюю историю. Он состоит из 12 знаков животных, каждый из которых представляет год в лунном календаре. Знаки включают крысу, быка, тигра, кролика, дракона, змею, лошадь, овцу, обезьяну, петуха, собаку и свинью.

Репортаж о втором дне городского лагеря в Центральном филиале Ревод

03.08.2023

Сегодня прошел второй день в нашем лингвистическом лагере, посвящённый Китаю, его культуре и истории. В этот день ребята узнали много новых интересных фактов о Китае. Например, об обширных размерах территории Китая и численности его населения. Китайский Новый год является одним из самых важных праздников в Поднебесной, поэтому сегодня наши юные исследователи узнали основные его атрибуты и традиции празднования.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.