Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о проведении «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

Репортаж о проведении  «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

25.04.2015

В суете будних дней иногда так хочется оказаться где-то далеко, зарядиться бодростью и хорошим настроением, получить новые эмоции и впечатления, которые придадут нам силы двигаться дальше!!! Студенты Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий получили такую возможность с 8 по 10 апреля, когда Центром иностранных языков «Ревод» были проведены «Дни Европейской культуры». За это время учащиеся «посетили» сразу три страны – Испанию, Италию и Англию. Вместе с нашими иностранными преподавателями студенты отлично провели время, полностью погрузившись в историю, культуру и традиции европейских стран.

Первый день был посвящен замечательной Испании - одной из самых красивых стран в мире, национальный колорит которой постарался передать наш иностранный преподаватель из Испании Микель Эспарза. Он поделился с учащимися тонкостями корриды, помог мысленно побывать на одном из самых посещаемых и всемирно известных испанских праздников Ла Томатина, познакомиться с шедеврами Гауди и главным героем образом одного из наиболее популярных произведений мировой литературы - Дон Кихотом, созданным испанским писателем Сервантесом, узнать, как готовят паэлью и танцуют фламенко с кастаньетами.

Репортаж о проведении  «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

Второй день был посвящен солнечной Италии, стране, вклад которой в историю человечества невозможно переоценить. Древний Рим – колыбель мировой культуры, оставивший богатейшее культурно-художественное наследие, создав великую архитектуру, шедевры декоративной живописи и памятники скульптуры. Такие исторические памятники как Колизей, Римский форум, Пантеон и собор Святого Петра являются предметами мирового наследия. Помимо историко-культурных ценностей, эта страна славится своими жителями. Итальянцы очень порывисты, энергичны и общительны. Отличительная особенность - использование разнообразных жестов при разговоре, с которыми студентов познакомила Соня Фриджерио – преподаватель Центра иностранных языков из Италии.

Третий день был посвящен загадочной Великобритании, стране, которая подарила всему миру бесценные произведения Шекспира, а также футбол и музыкальную группу Битлз. Букингемский дворец, Гайд-парк, Ковент-Гарден, Лондонский театр, Трафальгарская площадь, Британский музей – это лишь часть того, с чем познакомились студенты. Кроме того, учащиеся колледжа имели уникальную возможность получить подробную информацию об английской школе St Giles International, с которой на протяжении уже нескольких лет сотрудничает наш центр. В завершении мероприятия, студенты вместе с преподавателем-носителем английского языка Стивеном Самнером, спели известную песню на английском языке группы Битлз.

Репортаж о проведении  «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

Помимо страноведческой информации об этих замечательных странах, на мероприятиях отрабатывалось красивое, правильное и четкое произношение на иностранных языках, использовались типовые грамматические и лексические речевые структуры, с помощью которых студенты могли легко формулировать предложения и высказываться на любую тему.

Мы надеемся, что в будущем, приезжая на отдых в Испанию, Италию или Великобританию, студенты Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий смогут использовать знания, полученные на мероприятиях с иностранными преподавателями. Многие их них уже учатся в Центре иностранных языков «Ревод», успешно овладевая иностранными языками.

А если Вы собрались в ближайшее время поехать в отпуск – воспользуйтесь нашей программой «Английский для туризма». Программа рассчитана на один месяц и включает в себя набор необходимых знаний для комфортного пребывания за границей на отдыхе.

Если Вы хотите изучать иностранные языки более углубленно – приходите к нам на языковые курсы в филиал на Спартановке и постигайте великолепный мир иностранных языков, открывающий для каждого новые возможности!


Отзывы участников

Азариадис Диана
Азариадис Диана

«Очень понравилось это занятие. Получила великолепный опыт общения с иностранными преподавателями. Побольше бы таких мероприятий!»

Чернышова Анастасия
Чернышова Анастасия

«Первый раз увидела и пообщалась с настоящим испанцем. Очень понравилось, окунулась в Испанию. Приходите к нам еще!»

Белоконь София
Белоконь София

«Мне очень понравилось занятие, я узнала много нового и интересного из истории, культуры и традиций Италии. Я бы очень хотела еще раз побывать на подобном мероприятие»

Корякова Евгения
Корякова Евгения

«Мне понравилось мероприятие. Было безумно интересно узнать об Испании, ее истории, культуре и выучить некоторые фразы, которые могут быть использованы при общении с настоящими испанцами»

Кондратьева Екатерина
Кондратьева Екатерина

«Мне очень понравилось это мероприятие. Хотелось бы его повторить. Носитель английского языка Стивен супер! Благодаря занятию появился интерес к изучению иностранных языков»

Хузина Анастасия
Хузина Анастасия

«Было очень приятно познакомиться с преподавателем из Италии. Мне понравилось занятие по итальянскому языку, он очень красивый. Я хотела бы продолжить его изучение в Вашем центре»

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.