Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Репортаж о проведении «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

Репортаж о проведении  «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

25.04.2015

В суете будних дней иногда так хочется оказаться где-то далеко, зарядиться бодростью и хорошим настроением, получить новые эмоции и впечатления, которые придадут нам силы двигаться дальше!!! Студенты Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий получили такую возможность с 8 по 10 апреля, когда Центром иностранных языков «Ревод» были проведены «Дни Европейской культуры». За это время учащиеся «посетили» сразу три страны – Испанию, Италию и Англию. Вместе с нашими иностранными преподавателями студенты отлично провели время, полностью погрузившись в историю, культуру и традиции европейских стран.

Первый день был посвящен замечательной Испании - одной из самых красивых стран в мире, национальный колорит которой постарался передать наш иностранный преподаватель из Испании Микель Эспарза. Он поделился с учащимися тонкостями корриды, помог мысленно побывать на одном из самых посещаемых и всемирно известных испанских праздников Ла Томатина, познакомиться с шедеврами Гауди и главным героем образом одного из наиболее популярных произведений мировой литературы - Дон Кихотом, созданным испанским писателем Сервантесом, узнать, как готовят паэлью и танцуют фламенко с кастаньетами.

Репортаж о проведении  «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

Второй день был посвящен солнечной Италии, стране, вклад которой в историю человечества невозможно переоценить. Древний Рим – колыбель мировой культуры, оставивший богатейшее культурно-художественное наследие, создав великую архитектуру, шедевры декоративной живописи и памятники скульптуры. Такие исторические памятники как Колизей, Римский форум, Пантеон и собор Святого Петра являются предметами мирового наследия. Помимо историко-культурных ценностей, эта страна славится своими жителями. Итальянцы очень порывисты, энергичны и общительны. Отличительная особенность - использование разнообразных жестов при разговоре, с которыми студентов познакомила Соня Фриджерио – преподаватель Центра иностранных языков из Италии.

Третий день был посвящен загадочной Великобритании, стране, которая подарила всему миру бесценные произведения Шекспира, а также футбол и музыкальную группу Битлз. Букингемский дворец, Гайд-парк, Ковент-Гарден, Лондонский театр, Трафальгарская площадь, Британский музей – это лишь часть того, с чем познакомились студенты. Кроме того, учащиеся колледжа имели уникальную возможность получить подробную информацию об английской школе St Giles International, с которой на протяжении уже нескольких лет сотрудничает наш центр. В завершении мероприятия, студенты вместе с преподавателем-носителем английского языка Стивеном Самнером, спели известную песню на английском языке группы Битлз.

Репортаж о проведении  «Дней Европейской культуры» для студентов Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий

Помимо страноведческой информации об этих замечательных странах, на мероприятиях отрабатывалось красивое, правильное и четкое произношение на иностранных языках, использовались типовые грамматические и лексические речевые структуры, с помощью которых студенты могли легко формулировать предложения и высказываться на любую тему.

Мы надеемся, что в будущем, приезжая на отдых в Испанию, Италию или Великобританию, студенты Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий смогут использовать знания, полученные на мероприятиях с иностранными преподавателями. Многие их них уже учатся в Центре иностранных языков «Ревод», успешно овладевая иностранными языками.

А если Вы собрались в ближайшее время поехать в отпуск – воспользуйтесь нашей программой «Английский для туризма». Программа рассчитана на один месяц и включает в себя набор необходимых знаний для комфортного пребывания за границей на отдыхе.

Если Вы хотите изучать иностранные языки более углубленно – приходите к нам на языковые курсы в филиал на Спартановке и постигайте великолепный мир иностранных языков, открывающий для каждого новые возможности!


Отзывы участников

Азариадис Диана
Азариадис Диана

«Очень понравилось это занятие. Получила великолепный опыт общения с иностранными преподавателями. Побольше бы таких мероприятий!»

Чернышова Анастасия
Чернышова Анастасия

«Первый раз увидела и пообщалась с настоящим испанцем. Очень понравилось, окунулась в Испанию. Приходите к нам еще!»

Белоконь София
Белоконь София

«Мне очень понравилось занятие, я узнала много нового и интересного из истории, культуры и традиций Италии. Я бы очень хотела еще раз побывать на подобном мероприятие»

Корякова Евгения
Корякова Евгения

«Мне понравилось мероприятие. Было безумно интересно узнать об Испании, ее истории, культуре и выучить некоторые фразы, которые могут быть использованы при общении с настоящими испанцами»

Кондратьева Екатерина
Кондратьева Екатерина

«Мне очень понравилось это мероприятие. Хотелось бы его повторить. Носитель английского языка Стивен супер! Благодаря занятию появился интерес к изучению иностранных языков»

Хузина Анастасия
Хузина Анастасия

«Было очень приятно познакомиться с преподавателем из Италии. Мне понравилось занятие по итальянскому языку, он очень красивый. Я хотела бы продолжить его изучение в Вашем центре»

Другие новости
Китайский Новый год в стенах ЦИЯ Ревод в Тракторозаводском районе 16 февраля 2026

17.02.2026

В отличие от западного праздника, Китайский Новый год — это плавающая дата и в этом году она попадает на 17 февраля. Наши преподаватели в Тракторозаводском районе накануне этого дня подготовили для ребят, заинтересованных в культуре Поднебесной, интересное и увлекательное мероприятие.

Репортаж о китайском новогоднем клубе для школьников в ДЗР 14 февраля 2026

16.02.2026

14-го февраля Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» превратился в маленький Пекин: здесь прошёл разговорный клуб для школьников, посвящённый самому яркому празднику Востока — Китайскому Новому году. Нас ждало не просто знакомство с традициями, а самое настоящее путешествие в Поднебесную, не выходя из класса.

Конкурс «Мистер и Мисс Инглиш» в Лицее № 8 Дзержинского района 12 февраля 2026

13.02.2026

12 февраля Дзержинский филиал Центра иностранных языков Ревод провёл конкурс « Мистер и Мисс Инглиш» в Лицее № 8. Конкурс провёл иностранный преподаватель, носитель языка Ирфаан. Принимали участие в конкурсе школьники 3 и 4 классов. Вместе с Ирфааном ребята узнали новые слова, выражения, играли в игры на английском языке.

Репортаж о мастер-классе «Снежинка» для малышей в ДЗР 31 января 2026

03.02.2026

31 января Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный мастер-класс для малышей по теме «Снежинка». Участниками занимательной встречи стали дошкольники, что любят творчество и, выражаясь современным языком, «Крафт»!

Конкурс «Мистер и мисс Инглиш» в гимназии №13 Тракторозаводского района

27.01.2026

В конце января в гимназии № 13 прошли первый и второй этап конкурса «Мистер и мисс Инглиш», которые наши преподаватели проводят в учебных заведениях Волгограда. Были проведены викторина и английские разговорные клубы. Эти мероприятия провел носитель языка, иностранный преподаватель Ирфаан.

РЕПОРТАЖ О НОВОГОДНЕЙ СМЕНЕ ВЫЕЗДНОГО ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ «НОВЫЙ ГОД НА ПЛАНЕТЕ БУДУЩЕГО  В ДОЛ «АХТУБА-КЭМП» С 3 ПО 8 ЯНВАРЯ

12.01.2026

Вот и завершилась наша волшебная новогодняя смена в лагере «Сказка»! Давайте вместе вспомним, как это было, и подведём итоги этого космического путешествия во времени и пространстве!

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.