Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о зимнем лингвистическом лагере для школьников 2015
«Назад в будущее» «Back to the Future»
с преподавателями из США, Испании и Италии

Репортаж о зимнем лингвистическом лагере для школьников 2015 «Назад в будущее» «Back to the Future» с преподавателями из США, Испании и Италии

22.01.2015

Что может быть интереснее путешествия во времени! Школьникам лингвистического лагеря ЦИЯ Reward удалось осуществить небывалый тур в прошлое, заглянуть в загадочное будущее и благополучно вернуться в настоящее. А все случилось из-за того, что сломалось великое изобретение Профессора — Машина Времени. Ребята пообещали помочь ему и сдержали свое слово!

Целую неделю участники программы совершали новые открытия, каждый день попадая в разные века и эпохи. Стоит заметить, путешествие проходило в комфортных условиях Детского оздоровительно комплекса «Сказка» (г. Волжский). За это время в лагере отдохнули 102 школьника из Волгограда, Волжского, Михайловского района, Московской области и республики Калмыкия.

Ребят лингвистического лагеря, каждый из отрядов которого делился на 2-3 учебные группы в соответствии с уровнем владения английским языком, ждала увлекательная и насыщенная программа обучения, включающая: English lessons, English Clubs, English Songs, English Projects и многие другие интересные мероприятия на английском языке. За это время школьники подготовили презентации нескольких творческих проектов, посетили 8 английских клубов, приняли участие в конкурсах, соревнованиях и вечерних мероприятиях, укрепили здоровье и получили отличный заряд энергии на предстоящий год. Изюминкой лингвистического лагеря Reward стали клубы по изучению разных иностранных языков. Так, в этой смене ребятам удалось попробовать свои силы в клубах испанского, итальянского и китайского языков!

Репортаж о зимнем лингвистическом лагере для школьников 2015 «Назад в будущее» «Back to the Future» с преподавателями из США, Испании и Италии

Совершенствовать свои знания школьникам помогали отечественные и иностранные преподаватели ЦИЯ «Reward». Особенно интересно было реализовать свои умения в практике разговорной речи с иностранными преподавателями: Адамом Пол (Lord Adam) — преподавателем английского языка из США, Соней Фриджерио (Lady Sonya) — преподавателем итальянского языка из Италии, Микелем Эспарза (Lord Mikel) — преподавателем английского и испанского языков из Испании, Хуаном Лопез (Don Juan) — преподавателем испанского языка из Испании.

По сложившейся традиции зимняя смена лингвистического лагеря открывалась церемонией посвящения — «Inauguration», где участники на английском языке представляли себя и свой отряд, а вожатые — Конституцию лагеря ЦИЯ «Reward», в которую вошли свод правил и традиций, а также титулы, которые каждый участник мог заслужить в течение всей смены, проявляя активность в различных мероприятиях.

Репортаж о зимнем лингвистическом лагере для школьников 2015 «Назад в будущее» «Back to the Future» с преподавателями из США, Испании и Италии

В день прибытия в лагерь, едва ребята успели познакомиться друг с другом и с преподавателями, их встретил Профессор. Он продемонстрировал свое творение, дело всей его жизни — Машину Времени. Было решено отправиться в будущее. Но случилось непредвиденное — во время старта что-то сломалось в Машине, и участники оправились к самым истокам цивилизации.

Посетить эру примитивных сообществ оказалось весьма любопытно: отряды на это время превратились в племена, которые играли в особые игры, способствующие сплочению внутри племени. Вечернее мероприятие было насыщено увлекательными конкурсами, которые проводила самая знаменитая семья Каменного Века — Флинтстоуны.

На следующий день Машина Времени отправила всех в период Древних Цивилизаций. Этот день оказался очень познавательным: Древний Египет, Древний Китай, Древняя Греция, Майя, Ацтеки — столько интересных фактов в одном месте можно встретить только в таком необычном путешествии. Ребята познакомились с богами Древней Греции, разгадали загадки Сфинкса, сыграли в древнюю игру Майя и, конечно, сумели сложить древнекитайский танграм. На вечернем выступлении команды представили свои легенды о том, как появился лагерь Reward.

Репортаж о зимнем лингвистическом лагере для школьников 2015 «Назад в будущее» «Back to the Future» с преподавателями из США, Испании и Италии

Следующий временной отрезок — Средневековье — особенно всем запомнился. Ребята с легкостью погрузились в эпоху рыцарства и прекрасных дам. В каждом из отрядов была избрана Прекрасная Дама, за сердце которой боролись самые отважные рыцари лагеря.

Совершив очередной прыжок, Машина сделала остановку в Новом Времени. Вот уж где было разгуляться фантазии наших юных изобретателей! Изучив величайших ученых этого периода и их знаменитые изобретения: радио, телефон, электричество, компьютер и многие другие, участники программы в своих секретных лабораториях создали собственные инновации, которые позже были представлены в форме презентаций. Вечер в этот день был особенным — наполненным добротой и любовью, ведь праздновалось Рождество.

Наконец, благодаря Машине Времени, все оказались в Современном Времени. На этот раз школьники занялись изучением тонкостей ведения бизнеса, в частности, киноиндустрии. Ребятам удалось немного посплетничать о звездах кино, сделать с ними сэлфи и даже самим попробовать актерскую импровизацию.

Репортаж о зимнем лингвистическом лагере для школьников 2015 «Назад в будущее» «Back to the Future» с преподавателями из США, Испании и Италии

Казалось бы, путешествие во времени окончено, но нет! Профессор уговорил ребят заглянуть в будущее. Все согласились и никто ни на минуту не пожалел об этом. Ведь в этот день силы добра и зла сразились в великой битве Star Wars. Силы зла во главе с Дартом Вэйдером на какой-то момент победили, но силы света не потеряли надежду выкрасть плененную принцессу Лею и позже снова вступить в бой.

Закрывал зимнюю смену лингвистического лагеря ЦИЯ «Reward» финальный концерт — «Futurama», на котором все смогли продемонстрировать свои таланты и лучшие творческие номера на английском языке!

По итогам смены каждый школьник получил сертификат об участии в лингвистической программе, сертификат отличия и памятный подарок.

Итак, Победителями зимней смены 2015 стали: «Butterfly Effect» и «Adventure Time». Сongratulations!!!

Мы благодарим всех участников нашей программы за незабываемое путешествие во времени и приглашаем всех на увлекательные уикенды: «Открытие Канады» («Discovering Canada») c 20 по 22 февраля 2015 года и «Открытие Австралии» («Discovering Australia») с 30 апреля по 2 мая 2015 года.

До скорых встреч! See you soon!


Отзывы участников

Варвара Рыкова
Варвара Рыкова
11 лет, МБОУ СОШ № 12, г. Волгоград

Мне все очень понравилось! В лагере «Сказка» очень вкусно кормят в столовой. Там очень крутой каток и аккуратные, чистые комнаты. Помимо английского у нас были клубы итальянского, испанского и китайского языков! Наши вожатые очень добрые и веселые. У нас были очень хорошие занятия с иностранцами.

Семен Стасенко
Семен Стасенко
11 лет, Кадетская школа, г. Волгоград

Мне понравились вожатые леди Катрин и леди Нэтэли, они классные! У нас были интересные мероприятия и клубы. Я попробовал учить итальянский язык - мне очень понравилось! Всем советую сюда приехать!

Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
15 лет, Гимназия № 10, г. Волгоград

It was my fifth time in Reward camp and I think it was the best session, the greatest team I’ve ever had! I enjoyed every single moment here, every single activity I took part in. I learnt really a lot and it’s not only about the English language, it’s about life. I want to thank everyone, especially my leaders Lady Vally and Lady Stacy and, of course, our foreign teachers Adam, Mikel and Juan for their support and help. I want to say that Reward has changed my life so much and keeps doing it. Now I can’t imagine my life without Reward!

Анатолий Плотников
Анатолий Плотников
13 лет, г. Волжский

I really enjoyed this camp. Here I met new friends and got a lot of positive emotions. I liked everything in this camp: classes, clubs, and evening performances. And I liked that I had some speaking practice with foreigners - it was amazing. Of course, our leaders are the best! I was in this camp for the second time and I believe I will come here a lot of times.

Ангелина Лавник
Ангелина Лавник
8 лет, Гимназия № 14, г. Волгоград

Мне все очень понравилось в этом лагере: дискотеки, выступления на английском и еда в столовой. У нас были самые хорошие вожатые!

Надежда Убушиева
Надежда Убушиева
15 лет, Малодербетовская гимназия им. Б.Б. Бадмаева, Республика Калмыкия

I really liked this winter camp. It was very interesting. People in this camp are kind, helpful and friendly. I loved everything there. Lessons were great and I improved my English. Also I visited Chinese club and I will remember it for a long time! It was funny and interesting. And I will never forget our evening performances because they were fantastic. Thank you, everybody, especially our leaders Lady Vally and Lady Stacy! In Reward camp I met new friends. I will never forget it!

Дарья Хроменко
Дарья Хроменко
13 лет, Гимназия № 10, г. Волгоград

Мне все понравилось. В этом лагере мы много играли, некоторые игры были на свежем воздухе. Мне понравилась еда, нас кормили 5 раз в день. Я очень довольна этим лагерем, не пожалела ни об одном дне! Также, в лагере было много интересных клубов и уроков английского языка. Мы занимались каждый день. Для меня эта смена стала интересной и незабываемой!

Ирина Афанасенко
Ирина Афанасенко
12 лет, Гимназия № 10, г. Волгоград

The session was wonderful! The most interesting things were English classes and Spanish club! The evening performances were great! Lady Natalie and Lady Katrin are the best! They are very caring and funny. Lord Juan is the best too! Spanish club with him was great, interesting and wonderful!

Вероника Дмитриева
Вероника Дмитриева
9 лет, МОУ СОШ № 33, г. Волгоград

Больше всего мне понравилось то, что каждый день мы готовили выступление на английском и выступали всей нашей командой. Также, мне очень нравятся наши вожатые, они хотя иногда и строгие, но справедливые. Конечно, мне очень понравилась еда в столовой. У нас были очень хорошие комнаты с удобными кроватями и большими шкафами. Очень интересно было проводить время в холле и на улице. Мне очень понравился этот лагерь!

Софья Кочетова
Софья Кочетова
15 лет, г. Чехов, Московская область

My camp was really red. I’m happy that this year has begun with meeting so many good people. Of course, I liked every single moment in this camp. I think that it was the best week in my life! Thank you, guys! I hope we’ll meet again!

Ангелина Шушакова
Ангелина Шушакова
14 лет, МОУ Арчединская СОШ, ст. Арчединская, Михайловский р-он, Волгоградская область

Мне очень понравился зимний лагерь Reward. В нашей смене собралось множество замечательных людей. Каждый день в лагере проходил очень весело. Уроки английского были очень занимательные. Наши вечерние выступления были очень интересные. Я попробовала изучать испанский язык- это была моя мечта! Здесь я узнала много нового и нашла замечательных друзей. Мы настолько привязались друг к другу, что не хотели расставаться! Огромное спасибо нашим вожатым, они окружили нас теплотой и заботой. У меня осталось море положительных эмоций!

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.