Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

17 - 19 октября 2014 г. успешно реализован выездной уикенд Центра иностранных языков «РЕВОД»
«Погружение в язык» для взрослых слушателей
«Открытие Англии» «Discovering England!»

17 - 19 октября 2014 г. успешно реализован выездной уикенд Центра иностранных языков «РЕВОД» «Погружение в язык» для взрослых слушателей «Открытие Англии» «Discovering England!»

17.11.2014

Волшебная Англия вот уже несколько веков притягивает путешественников со всего мира. Великолепные замки, обилие парков и скверов, наполненные невероятными коллекциями музеи и галереи, известные во всем мире, сама столица - Лондон - уже не просто крупный город, а один огромный памятник истории и культуры и, конечно, королева Англии: наверное, нет ни одного человека, кто не мечтал бы побывать там и увидеть все это. Участникам взрослой выездной лингвистической программы “Discovering England” выпала уникальная возможность ближе познакомиться с историческими и культурными особенностями этой страны!

Программа уикенда началась уже в автобусе, где все участники ознакомились с правилами, главным из которых является "No Russian! Speak English!". По дороге на загородную базу иностранные преподаватели Лорна Дэвидсон и Ричард Хейс увлекли слушателей необычными фактами из истории и географии Англии, рассказали о себе и познакомились со всеми участниками уикенда. Кроме того, красивые песни группы «Битлз» помогли полностью окунуться в атмосферу этой страны.

17 - 19 октября 2014 г. успешно реализован выездной уикенд Центра иностранных языков «РЕВОД» «Погружение в язык» для взрослых слушателей «Открытие Англии» «Discovering England!»

Дополнительную мотивацию говорить только по-английски и активно принимать участие во всех мероприятиях создавала необходимость соревноваться за право стать победителями программы «Открытие Англии». В программе, которую подготовили жители Лондона (иностранные и отечественные преподаватели ЦИЯ «Ревод»), участвовали 2 "города": Манчестер и Ливерпуль.

За три дня участники выездного уикенда узнали много интересного об Англии, расширили свой кругозор и словарный запас, усовершенствовали навыки английской речи, приняли участие в дискуссиях, индивидуальных и командных соревнованиях, посмотрели и обсудили несколько художественных фильмов и слайд-шоу презентаций о наиболее интересных фактах из истории и культуры Англии, немного посплетничали об английских знаменитостях, разучили новые песни на английском языке.

Первый вечер был посвящен изучению и обсуждению множества интересных фактов о крупнейших городах, географических особенностях и истории Англии. После этого горожане Ливерпуля и Манчестера разделились, чтобы обсудить наиболее интересную информацию о своих городах и подготовить презентацию.

Следующий день начался с зажигательных песен и классического английского завтрака. Увлекательное мероприятие “English History Time”, которое состоялось сразу после этого, помогло участникам программы узнать секреты Войны Алой и Белой Роз. После активных мероприятий на свежем воздухе так приятно посидеть с чашкой английского чая в теплом зале и насладиться слайд-шоу презентацией о достопримечательностях Лондона! Во время кино-класса удалось заглянуть в кулуары английского королевского двора и узнать о жизни правящих особ начала ХХ века. Оскароносный фильм «Король говорит!» никого не оставил равнодушным, ведь так увлекательно изучать особенности английской речи непосредственно на английском языке! Затем интересы участников разделились, и они отправились на клубы, где иностранные преподаватели поведали им все самое интересное об истории Англии и ее знаменитостях. Праздник Гая Фокса заставил всех участников вновь объединиться, и теперь все точно знают, почему англичане празднуют Bonfire Night 5 ноября! Вечером горожане Манчестера и Ливерпуля вступили в морской бой, победителями которого оказались солдаты английской армии, хотя пираты сражались достойно.

17 - 19 октября 2014 г. успешно реализован выездной уикенд Центра иностранных языков «РЕВОД» «Погружение в язык» для взрослых слушателей «Открытие Англии» «Discovering England!»

Третий день программы, оказавшийся не менее насыщенным, начался с кино-класса по фильму ¨Match Point¨ об одном из «самых английских» видов спорта. В ролевой игре “English Detective Time” было расследовано и раскрыто загадочное и громкое преступление. Одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий дня оказалась вечеринка “The Beatles Party”, на которой каждому удалось примерить на себя роль участника всемирно-известной музыкальной группы и насладиться исполнением самых популярных хитов Ливерпульской Четвёрки.

Закрытием уикенда стала церемония вручения сертификатов об участии в лингвистической программе погружения, сертификатов отличия и памятных подарков. В результате подсчёта заработанных наград был выявлен город-победитель!

Итак, победители Discovering England 2014: Манчестер!!! Congratulations!!!

Мы благодарим всех участников программы за незабываемый уикенд в Англии и приглашаем вас принять участие в наших новых проектах! До скорых встреч! See you soon!


Отзывы участников

Мария Шпак
Мария Шпак
адвокат

It was my first experience of discovering England. It was unusual for me but funny and interesting. Especially I liked taking part in the club about English celebrities and playing Jungle Speed. Stacy, Richie and Lorna were wonderful! Thank you!

Оксана Хританкова
Оксана Хританкова
студентка ВГСПУ

Я очень ждала выездного уикенда! Мои ожидания не были напрасны, мне очень понравилось! Преподаватели выложились больше, чем на 100%. Они не просто делали свою работу, а искренне наслаждались этим уикендом. Все было невероятно захватывающе! Самой запоминающейся была игра «Морской Бой»: весело, с юмором, с конкурсами на английском языке. Ричард удивил своими актерскими способностями. У Лорны прекрасный подход к студентам и не сходящая с лица улыбка. С удовольствием поучаствую в следующем выездном уикенде. Спасибо!

Ксения Разумова
Ксения Разумова
студентка ВолСУ

The thing that I loved most at the weekend was the Sea Battle. It was really funny! Chatting with our friendly foreign guests was useful for practicing my English.

Сергей Томарев
Сергей Томарев
ИП «Томарев С.А.»

В течение выходных обучение очень удобно. Русский преподаватель Стэйси вместе с английскими преподавателями Ричардом и Лорной хорошо организовали процесс обучения. Учитывая, что мой уровень английского языка слабее, чем у большинства других участников, я чувствовал себя комфортно. Получил великолепную мотивацию для дальнейшего совершенствования своего английского. Обучение в виде конкурсов, слайд-шоу, хороший раздаточный материал, живое общение с носителями языка и внимательное отношение преподавателей оставило желание приехать в дальнейшем и на другие обучающие программы.

Елена Оникова
Елена Оникова
магистрант ВолГУ

First of all I want to thank our great wonderful and patient teachers - Stacy, Richard and Lorna! They made this weekend interesting, funny and memorable. I’ve learnt so many interesting facts about England. It was an incredible adventure during these three days. Now I know that we can make possible everything we want!

P.S. I love England.

Ольга Иванюк
Ольга Иванюк
врач-хирург

Впервые решилась поехать на уикенд по погружению в английский язык. Мои впечатления превзошли все ожидания. На уикенд собрались очень интересные, общительные люди и, конечно, хорошие преподаватели, которые великолепно справились со своей задачей. У нас не было ни одной минуты для скуки. Постоянно играли в игры, участвовали в конкурсах, пели песни, смотрели и обсуждали фильмы – и все это на английском языке. Я узнала много нового и интересного об Англии и много новых интересных фраз, слов и оборотов, которые, безусловно, помогут мне улучшить мои навыки общения на английском. Я очень благодарна ЦИЯ Ревод за предоставленную возможность улучшить язык, узнать много нового в прекрасных условиях, наслаждаясь воздухом и красотой природы!

Сафия Мамедова
Сафия Мамедова
ООО «Аурум»

I liked this weekend very much, even more than the previous one. It was so nice that my comments from the last weekend were paid attention to: we had more activities where we could think (“Detective Story”) and learn a lot of information (slide-show presentations from Lorna and Richard). It was really great! And great respect to Lorna and Richie because they were always well-prepared. Thank you very much for your job!

Игорь Золотарев
Игорь Золотарев
консультант, администрация Волгограда

Выражаю благодарность организаторам этой выездной программы за прекрасно проведенное время. Преподаватели подготовили и провели замечательные конкурсы и мероприятия. Погрузившись на два дня в английскую языковую среду, по собственным ощущениям, я улучшил свой английский, а также узнал много нового из истории Англии и современной жизни англичан. Кроме того, я приобрел новых друзей и товарищей. Спасибо, Reward, за удивительный выездной уикенд!

Элисо Букия
Элисо Букия
студентка РАНХиГС

Все очень понравилось. Ричард, Лорна и Стэйси были великолепными преподавателями. Хотелось бы пожелать ЦИЯ Ревод дальнейших успехов и процветания!

Альбина Кальметьева
Альбина Кальметьева
менеджер

Очень понравился уикенд! Веселые мероприятия, отзывчивые и внимательные преподаватели, насыщенная программа, различные способы подачи информации. Спасибо!

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.