Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Конкурс инсценированной песни на английском языке «Young Stars»

Конкурс инсценированной песни на английском языке «Young Stars»

17.03.2014

«Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?» И мы отвечаем: «Конечно, нужно». Яркие, молодые, задорные, неповторимые, переливающиеся различными гранями своего таланта! Вы спросите «Кто они?» — Это участники конкурса инсценированной песни на английском языке «Young Stars».

28 февраля 2014 года Центр иностранных языков «Ревод» совместно с Управлением образования Администрации города Волжского провели незабываемый праздник для всех любителей английского языка и ценителей музыки — конкурс инсценированной песни «Young Stars».

Несмотря на то, что это был последний день зимы, в концертном зале МБОУ СОШ № 12 г. Волжского, которая приветливо распахнула свои двери для всех участников, было по-настоящему жарко. За победу в конкурсе сражались 17 команд из разных школ города: Гимназия, МБОУ СОШ № 2, 6, 8, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 22, 27.

Все действие на сцене проходило на английском языке с частичным переводом для гостей, которые пока не владеют языком в совершенстве. Одним из ведущих концерта был профессиональный преподаватель Центра иностранных языков «Ревод» из Шотландии — Эндрю Робертсон. Элегантный и обаятельный, он сразу завоевал симпатии зрительного зала.

Это было удивительное шоу с потрясающим вокалом, яркими костюмами, живым исполнением на музыкальных инструментах, гимнастическими трюками, зажигательными танцами. Да, нелегко пришлось жюри при выборе победителей! Но сомневаться в правильности выбора не приходиться, ведь трудно себе представить более компетентное и авторитетное жюри, в состав которого вошли: заместитель начальника Управления образования г. Волжского Овчаренко Е.Р., директор Гимназии г. Волжского Литвинцева М.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе по иностранным языкам МБОУ СОШ № 12 г. Волжского Пикула Н.А., директор Центра иностранных языков «Ревод», доктор педагогических наук, профессор, Митина А.М., методист Центра иностранных языков «Ревод» в Волжском Колотий Ю.Ю. и профессиональный преподаватель Центра иностранных языков «Ревод» из Великобритании Джеймс Тернер.

Не только команды-участницы смогли проявить себя в этом конкурсе, но и зрителям также не пришлось скучать. Помимо того, что они стали свидетелями ярких выступлений, они смогли принять участие в конкурсе групп поддержки, тепло приветствуя ВСЕХ участников, задать интересующие их вопросы иностранному гостю, посоревноваться в знании исполнителей на английском языке, показать танец болельщиков и многое другое. Победителями стали болельщики МБОУ СОШ № 22!

Участие каждой из команд сделало конкурс неповторимым и зрелищным, что было отмечено жюри, и каждая(!) команда получила диплом за победу в одной из номинаций и подарки от Центра иностранных языков «Ревод». Но ярче всего в этот день сияли звезды следующих участников:

3 место — команда «Juke Box» МБОУ СОШ № 22

2 место — команда «Music Box» МБОУ СОШ Гимназия

1 место — команда «7А класс» МБОУ СОШ № 12

Гран-при — команда «The Best» МБОУ СОШ № 12.

Поздравления и аплодисменты победителям!

В качестве подарков победители получили возможность бесплатно принять участие в английских клубах с участием иностранных преподавателей и сертификаты со скидками на обучение в Центре иностранных языков «Ревод», а это значит, что мы не прощаемся, мы ждем новых встреч на занятиях и интересных мероприятиях Центра иностранных языков «Ревод» — клубах, выездных уикендах «Погружение в язык», лингвистических лагерях!


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.