05.11.2013
Бывали ли вы когда-либо в Шотландии, горном крае ветров и туманов? Много ли мы на самом деле знаем о такой большой и уникальной стране как США? Хотите ли вы приоткрыть завесу тайн и загадок, окружающих изумрудный остров Ирландию?
У посетителей ТРК «Комсомолл» появилась уникальная возможность совершить заочное путешествие по всем этим странам вместе с Центром Иностранных языков «Ревод». Каждую субботу наш центр приглашает всех жителей Волгограда, маленьких и больших, мальчиков и девочек, их друзей и родителей, «совершить» уникальное путешествие по бескрайним просторам нашей планеты, познакомиться с необычными традициями разных стран, поиграть в национальные игры жителей этих стран, попрактиковаться в английском языке. Но обо всем по порядку.
Все началось 5 октября с праздника английского языка, посвященного Шотландии. В этот день нашлось дело по душе каждому! Эрудиты смогли проявить себя в викторине, желающие проявить свои актерские способности смогли поучаствовать в конкурсе шарад (зеленый крокодил) и на некоторое время превратиться в самое загадочное существо на земле Несси - монстр, который по слухам обитает в озере Лох-Несс, и все это на английском языке! Какие очаровательные и забавные Несси получились у наших участников!
Всю шоу программу на сцене был особый гость из Шотландии, преподаватель Центра иностранных языков «Ревод» - Эндрю Робертсон. Это дало всем участникам уникальную возможность послушать настоящую шотландскую речь, увидеть национальный костюм (ведь Эндрю был в килте) и задать любой интересующий вопрос нашему гостю об особенностях жизни в Шотландии, о том, чем увлекаются и интересуются шотландские дети, насколько Эндрю нравится наш город и многое, многое другое.
Мастер-класс по шотландским танцам никого не оставил равнодушным! В пляс пустились и ребята, и мамы, и папы. Под зажигательную музыку с участием шотландских волынок и под чутким руководством нашего гостя все участники мастер-класса смогли научиться элементам шотландского линейного танца.
Теперь никто из присутствовавших на празднике не перепутает килт с тартаном, любой с легкостью сможет ответить, что такое клан, и вспомнить, как звучит шотландская волынка!
Через неделю 12 октября случай нас занес совсем в другую часть света: в Канаду, загадочную страну озер, красивейших пейзажей и бескрайних просторов. На этот раз всем желающим представилась возможность узнать удивительные факты о Канаде, познакомиться со всемирно известными звездами, которые родились в Канаде, поучаствовать в конкурсе «Угадай мелодию», стать участниками одного из 200(!) фестивалей, проводимых в этой уникальной стране.
На этот раз полноправным участником праздника стал гость из Канады, преподаватель Центра иностранных языков «Ревод» - Дональд Харрис. Он рассказал, что из того, что мы знаем о Канаде, правда, а что является вымыслом, стал экспертом и справедливым судьей в различных конкурсах и провел интереснейшую викторину о своей родной стране. Победители викторины и других конкурсов выиграли сувениры от Центра иностранных языков «Ревод» и скидки на обучение от 5 до 15% на весь курс!
Если у вас пока не было возможности принять участие в праздниках английского языка, не огорчайтесь! Центр иностранных языков «Ревод» совместно с ТРК «Комсомолл» на главной сцене проводит игровые программы КАЖДУЮ субботу до 21 декабря 2013года c 14.00. Приходите и вы сможете провести время полезно, весело и интересно. Вас ждут забавные конкурсы, веселые игры, познавательные викторины, интересные гости из Великобритании, Италии, Испании, сувениры и подарочные сертификаты со скидкой на обучение в нашем центре, чтобы следующий раз совершить не заочное, а настоящее путешествие в страну вашей мечты!
05.11.2025
31 октября в Дзержинском филиале лингвистического центра «Ревод» прошел английский разговорный клуб для дошкольников в честь празднования Хэллоуина. Мы с ребятами обсуждали символы этого торжества: вампир, ведьмочка, фонарь из тыквы, зомби, скелет и другие. Как же было здорово, что каждый гость клуба пришёл в костюме, который демонстрировал какого-то представителя «Вечера всех святых»!
03.11.2025
31 октября Дзержинский филиал ЦИЯ «Ревод» провёл английский разговорный клуб для школьников по теме «Halloween». Участниками ужасно-весёлой встречи стали более 15 детей!
02.11.2025
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается «Halloween» — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России. В честь этого праздника в Центре Иностранных Языков «РЕВОД» в центральном филиале (адрес: ул. Мира, 20) состоялся «Английский клуб», гостями которого стали школьники начальных классов.
30.10.2025
29 октября в центральном филиале состоялся Английский разговорный клуб для дошкольников (4-7 лет) на тему "Halloween"! На "ужасной" вечеринке ребята познакомились с английскими фольклорными сверхъестественными существами, которые стали неотъемлемой частью праздника, включая ведьм, призраков, монстров, пиратов, летучих мышей и т.п.
29.10.2025
Продолжается конкурс «Мистер и Мисс Инглиш» среди учеников школы №19 Центрального района г. Волгограда. Ребята 2А класса активно участвовали в викторине и разговорном английском клубе! Конкурс позволил выявить знание лексики английского языка, знание грамматики английского языка, знания по страноведению англоязычных стран и креативность ребят.