Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Праздники английского языка с Реводом в ТРК КомсоМолл

Праздники английского языка с Реводом в ТРК КомсоМолл

05.11.2013

Бывали ли вы когда-либо в Шотландии, горном крае ветров и туманов? Много ли мы на самом деле знаем о такой большой и уникальной стране как США? Хотите ли вы приоткрыть завесу тайн и загадок, окружающих изумрудный остров Ирландию?

У посетителей ТРК «Комсомолл» появилась уникальная возможность совершить заочное путешествие по всем этим странам вместе с Центром Иностранных языков «Ревод». Каждую субботу наш центр приглашает всех жителей Волгограда, маленьких и больших, мальчиков и девочек, их друзей и родителей, «совершить» уникальное путешествие по бескрайним просторам нашей планеты, познакомиться с необычными традициями разных стран, поиграть в национальные игры жителей этих стран, попрактиковаться в английском языке. Но обо всем по порядку.

Все началось 5 октября с праздника английского языка, посвященного Шотландии. В этот день нашлось дело по душе каждому! Эрудиты смогли проявить себя в викторине, желающие проявить свои актерские способности смогли поучаствовать в конкурсе шарад (зеленый крокодил) и на некоторое время превратиться в самое загадочное существо на земле Несси - монстр, который по слухам обитает в озере Лох-Несс, и все это на английском языке! Какие очаровательные и забавные Несси получились у наших участников!

Праздники английского языка с Реводом в ТРК КомсоМолл

Всю шоу программу на сцене был особый гость из Шотландии, преподаватель Центра иностранных языков «Ревод» - Эндрю Робертсон. Это дало всем участникам уникальную возможность послушать настоящую шотландскую речь, увидеть национальный костюм (ведь Эндрю был в килте) и задать любой интересующий вопрос нашему гостю об особенностях жизни в Шотландии, о том, чем увлекаются и интересуются шотландские дети, насколько Эндрю нравится наш город и многое, многое другое.

Мастер-класс по шотландским танцам никого не оставил равнодушным! В пляс пустились и ребята, и мамы, и папы. Под зажигательную музыку с участием шотландских волынок и под чутким руководством нашего гостя все участники мастер-класса смогли научиться элементам шотландского линейного танца.

Теперь никто из присутствовавших на празднике не перепутает килт с тартаном, любой с легкостью сможет ответить, что такое клан, и вспомнить, как звучит шотландская волынка!

Через неделю 12 октября случай нас занес совсем в другую часть света: в Канаду, загадочную страну озер, красивейших пейзажей и бескрайних просторов. На этот раз всем желающим представилась возможность узнать удивительные факты о Канаде, познакомиться со всемирно известными звездами, которые родились в Канаде, поучаствовать в конкурсе «Угадай мелодию», стать участниками одного из 200(!) фестивалей, проводимых в этой уникальной стране.

На этот раз полноправным участником праздника стал гость из Канады, преподаватель Центра иностранных языков «Ревод» - Дональд Харрис. Он рассказал, что из того, что мы знаем о Канаде, правда, а что является вымыслом, стал экспертом и справедливым судьей в различных конкурсах и провел интереснейшую викторину о своей родной стране. Победители викторины и других конкурсов выиграли сувениры от Центра иностранных языков «Ревод» и скидки на обучение от 5 до 15% на весь курс!

Если у вас пока не было возможности принять участие в праздниках английского языка, не огорчайтесь! Центр иностранных языков «Ревод» совместно с ТРК «Комсомолл» на главной сцене проводит игровые программы КАЖДУЮ субботу до 21 декабря 2013года c 14.00. Приходите и вы сможете провести время полезно, весело и интересно. Вас ждут забавные конкурсы, веселые игры, познавательные викторины, интересные гости из Великобритании, Италии, Испании, сувениры и подарочные сертификаты со скидкой на обучение в нашем центре, чтобы следующий раз совершить не заочное, а настоящее путешествие в страну вашей мечты!


Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.